Пост про яйца !

Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост
Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост
Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост

Улитки как домашние животные не неприхотливы в уходите. Но у них тоже бывает потомство и что с ним делать?
Фото не мое фото с интернета своих улиток не получается поймать ! Так размножаются улитки и биоматериал в теле улитки хранятся два года ! Поэтому если вы приобрели половозрелую особь и она жила не одна ,скоро у вас появится кладка !

Улитки откладывают яйца закапывая их в грунт.

Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост

Одна улитка может отложить до 500шт ,а если у вас две и три улитки то это очень много. Что я делаю с яйцами улиток если они мне не нужны. Я их мою , замораживаю на сутки в холодильнике потом сушу и кладу в нашу любимую кофемолку, это кальций который хорошо усваивается! Это самый гуманный способ избавиться от ненужного потомства.

Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост

Ну а вдруг вам захотелось деток улиток,выбираем самые крупные яйца и столько сколько вы сможете реализовать или оставить себе ! И не забываем что у улитки не все яйца оплодотворённые часть яиц она откладывает вылупивщиемся улитятам на корм !

Инкубация
Как инкубировать яйца ! Я их откладывают в отдельный контейнер с наполнителем это может быть субстрат,мох,торф поддерживаю влажность но не стоит заболачивать , и не давать пересыпать! Поддерживаю температуру от 20-25 градусов ! В инкубаторе делаю отверстие ! Есть еще инкубируют на салфетка ! Влажную салфетку кладут на дно контейнера где будет лежать яйца и сверху накрыть тоже влажной салфеткой ! И ждет деток !!

Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост
Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост

Если не делать отбраковку!.То улитки вылупятся разные по размеру будут в кладке не растушки ,и большие могут обижать маленьких и слабых улиток. А если даже маленькая улитка вырастит, то от нее может быть такое же потомство малышей! Большинство людей кто заводит улиток хотят крупную , красивую и здоровую улитку.

Пост про яйца ! Фулика, Уход и содержание, Улитка, Моллюск, Милота, Длиннопост

Это улитки с одной кладки и одного возраста .
мой инстаграмм : achatina_achatina1