298

Пост благодарности: 1.1

Во первых - всех Ветеранов боевых действий - с праздником вас!
Во вторых, с юбилеем Андрюху.
Ему 60 сегодня.
Он доволен и счастлив!
Тем более, его поздравили друзья, и И.О губернатора Севастополя.

Пост благодарности: 1.1 Севастополь, Спасибо, Без рейтинга, Длиннопост, Ветераны, Инвалиды-Колясочники

Огромное спасибо председателю Севастопольского союза ветеранов Афганистана - Андрею.

Пост благодарности: 1.1 Севастополь, Спасибо, Без рейтинга, Длиннопост, Ветераны, Инвалиды-Колясочники

Считаю что я сделал все, что смог!
Андрюха - с днём рождения тебя, будь умницей, верь в лучшее!

Ребят, всем огромный привет из Севастополя! ;)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 14 дней назад
+2

Молодцы!  Главное,  это люди! С Большой буквы

+3

Здравствуй,земеля!Андрея с ДР!

раскрыть ветку 2
+1
Передал)
раскрыть ветку 1
+2
Передавайте поздравления с Остряков.
+2
С праздником, братья!
Похожие посты
860

Ребят, нужна помощь инвалиду 1-ой группы в Севастополе (Не актуально)

Сосед инвалид 1-ой группы, постоянно на диване, лучший друг - это телевизор.
Почти два года не был на улице, только через окно смотрел.
Тут ему подарили электрическую коляску, плюс на носу юбилей, 60 лет.
Очень хочет съездить в большой магазин (метро), купить продуктов к празднику (старается сам готовить).
В социальную службу звонили, но с такой коляской они не могут помочь (хотя проблем с этим нет, но только с простыми колясками). У меня нет машины, могу помочь только физически.

Завтра, 27.06 он мечтает съездить в магазин на своей новой коляске, радуется как ребенок. А я не знаю что и делать.
Общественным транспортом не получится, такси отпадает по разным объективным причинам.
Так вот, если у кого то есть утром время (1 час), машина куда можно поставить коляску, и просто желание сделать человека искренне счастливым, напишите мне.
Со своей стороны обещаю физическую помощь, оплата топлива, кофе/чай и какую то вкусняшку к нему)
P.S Он очень гордый, к родственникам обращаться не хочет - да и им не совсем до него, если честно.

66

Просьба о помощи

Уважаемые Пикабушники города Севастополя, прошу вашей помощи. Сегодня в районе 19 вечера из двора убежала собака, породы немецкая овчарка. Особые приметы: реально здоровый по размерам, чёрное родимое пятно на языке; на правом боку, также есть родимое пятно на боку (белый клок шерсти); кличка Робби.

По всем соответствующим ресурсам инфо закинули, но результата пока нет.

Надеюсь на вашу помощь. Вознаграждение и + 100500 к карме гарантирую!

Коммент для минусов внутри.

4425

«Ветерана обидели». Требуется огласка. Отец под следствием

Без рейтинга. Поднимете в топ, пожалуйста.

Требуется огласка, ситуации. В беду попал мой отец, я хочу привлечь внимание общественности к этой истории. Невиновный̆ человек находится под стражей̆, его обвиняют в том, чего он не совершал. Дома у него тяжелобольная жена, сейчас она одна. Гражданский̆ суд он выиграл, но потом дело начала раздувать местная пресса, искажая факты, мол у ветерана отобрали квартиру... Затем уголовное дело завела местная прокуратура, которая, похоже, больше пиарится нежели занимается расследованием...

Краткая история: мой отец купил у старого друга ветерана, квартиру. На условии, что он живет в ней спокойно, как и раньше. За ним присматривала сиделка. Долгие месяцы все было хорошо, общались жили спокойно. Потом сиделка уволилась. Нашли новую сиделку. Она перестала давать возможность общаться со стариком. Потом он позвонил, и сказал, что хочет на ней женится и потребовал квартиру назад. Отец попросил деньги обратно. Он отказался. Тогда сиделка сделала с ним доверенность на свое имя. И подала на отца в суд. Суд мы выиграли (так как все факты и свидетели подтверждали законность сделки). Тогда адвокат с их стороны начал подключать СМИ и понесся поток грязи «Ветерана обидели». За мои отцом приехала следственная группа и из другого города забрала его в СИЗО на 2 месяца. Никаких доводов никто слушать не хотел. Все это дело курировал Ген. Прокурор Калининградской области (пиаря себя как защитника ветеранов). В быстром темпе был организован апелляционный суд, который постановил сделку расторгнуть без возврата денег (якобы не платили). Показания свидетелей с нашей стороны суд не стал даже рассматривать.

Отец сидит в СИЗО, на него давят чтобы он подписал явку с повинной, т.к. у него жена, за которой нужен уход. Не выпускают под домашний арест или подписку пенсионера (72 года) даже под залог.

Благодарю за любые полезные комментарии. Очень надеюсь, что будет огласка. Так как изначально в интернете моего отца поливали грязью.

http://www.svobodnykaliningrad.com/main/3663-mutnaya-istoriy...

UPD: https://oblsud--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&s...

https://centralny--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...

304

В Екатеринбурге снесли могилу ветерана Великой Отечественной войны

От захоронения осталась лишь металлическая оградка с Георгиевской лентой

Родственники ветерана Великой Отечественной войны, похороненного в советские годы на Восточном кладбище на улице Шефской, возмущены чудовищным отношением к захоронению – его попросту снесли, и теперь на этом месте чужая могила постороннего человека.

Как рассказали родственники ветерана корреспонденту veved.ru, Кочегаров Павел Павлович был призван на службу в ноябре 1941 года, в 1942 году участвовал в боях на Ленинградском фронте, где был ранен, и на Центральном фронте, где был тяжело ранен во время инженерной разведки местности для маскировки танков. В 1945 году участвовал в боях в Восточной Пруссии (на нынешней территории Калининградской области), но даже будучи раненым, оставался в строю.

Кочегаров Павел Павлович награжден Орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», Орденом Славы III степени.

Он был похоронен в 1976 году на Восточном кладбище в Екатеринбурге. Ежегодно 9 мая прибраться на кладбище приходил его внук Игорь Юрьевич. Не смог он прийти только в 2019 году, когда занимался похоронами сына ветерана. Его хотели похоронить рядом с отцом на Восточном кладбище, но там выставили заоблачный ценник – пришлось захоронить рядом с супругой на кладбище в поселке Старопышминск.

Придя 9 мая в этом году, Игорь Юрьевич обнаружил, что могила ветерана, его дедушки, исчезла. На её месте появилась новая – некоего Падерина М.В., с родственниками которого ветеран общался при жизни. Он позвонил представителям кладбища, но в ответ услышал лишь хамское обращение.

«Они попросили у меня документы на могилу дедушки, но какие могут быть документы, когда его захоронили еще в советские годы? Ему при жизни приходилось воевать с фашистами, а теперь с ним мертвым воюют те, за кого он ей рисковал. Где теперь оплакивать близкого человека?», – говорит Игорь Юрьевич.

Его возмущает также и то, что те, кто был причастен к сносу могилы, прекрасно знали, что в ней захоронен ветеран Великой Отечественной войны. От могилы лишь осталась металлическая оградка, к которой в свое время была привязана Георгиевская лента.

Игорь Юрьевич уже обратился в Министерство обороны РФ на имя генерала армии Сергея Шойгу с просьбой разобраться в ситуации и в прокуратуру, чтобы силовики привлекли виновных к ответственности.

По данным veved.ru, заказчик нового захоронения представил в администрацию кладбища свидетельство о смерти ветерана, на основании которого ему дали разрешение на захоронение в родственную могилу, но, по словам Игоря Юрьевича, Падерин М.В. и Кочегаров Павел Павлович родственниками не являлись. Кроме этого, даже если гипотетически можно установить их родственную связь, зачем было сносить памятник ветерану?

Добавим, что формально в действиях пока неизвестных лиц усматривается ч.1 ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение мест захоронения, надмогильных сооружений»).

Пруфы: https://veved.ru/press/143226-v-ekaterinburge-snesli-mogilu-...

В Екатеринбурге снесли могилу ветерана Великой Отечественной войны Екатеринбург, Ветераны, Беспредел, Ветеран Великой Отечественной, Позор, Длиннопост, Могила, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 1
548

В 6 часов утра диктор Юрий Левитан объявил о победе в войне с гитлеровской Германией

9 мая 1945 года в 21:55 Юрий Левитан зачитал в эфире текст приказа Верховного главнокомандующего о победе над фашистской Германией: "8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена".

Этот праздник чтят тысячи людей со всего мира, но особенно трепетно к нему относятся жители нашей страны.
8 мая в 22 часа 43 минуты по центральноевропейскому времени (9 мая в 0 часов 43 минуты по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург подписали Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 1 часа 00 минут по московскому времени.
В 6 часов утра диктор Юрий Левитан объявил о победе в войне с гитлеровской Германией. Народ высыпал на улицы: Победа! Война окончена!
Приказ Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И. Сталина от 9 мая 1945 года № 369: «8 мая 1945 года в Берлине представители германского верховного командования подписали акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.
Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена...
В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины – Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, - тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!»
9 мая на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолёт «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции нацистской Германии.
А 24 июня на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Командовал парадом маршал Константин Рокоссовский, принимал парад — маршал Георгий Жуков.

С Днем Победы !

184

Прошу помощи в поиске информации

Прошу помощи в поиске информации Участники ВОВ, Бессмертный полк, День Победы, Ветераны, Великая Отечественная война, 9 мая, Без рейтинга

На фото мой прадед — Лесин Кирилл Моисеевич. Со слов моей бабушки (15 мая ей исполняется 90 лет), его дочери, до войны он был толи начальником, толи замначальника штаба НПВО Фрунзенского района г. Москвы. На фронт отправился в первые дни войны и, как опять же утверждает бабушка, погиб под Смоленском при сопровождении эшелона с оружием. Будучи моложе, уже в современной России бабушка ездила в подольский архив, но к сожалению там не оказалось никакой конкретной информации о прадеде. «Книга Памяти» в новом минском музее ВОВ тоже не пролила свет на его судьбу.

Я не знаю точно в какую Лигу обратиться и какие теги прикрепить, но пост все-таки создам. Надеюсь с помощью силы Пикабу узнать о своем прадеде как можно больше, порадовав тем самым бабулю на 90 лет.

Заранее благодарю откликнувшихся.

Показать полностью
234

Девушка инвалид на станции Перерва

Текст автора видео из описания на Ютубе:

МЦД2 платформа Перерва и путь от неё.Каждый день девушка инвалид(без ног) "выходя" из электрички сталкивается с проблемой преодоления препятствий.. Пандусы есть, но пользоваться самостоятельно без посторонней помощи невозможно.Дальше -тоннель под путями ж.д. Это тот ещё аттракцион!Затруднён встречный проход обычных людей..Ну т.е. два человека идущих друг навстречу другу могут пройти только бочком(в крайнем случае,особо субтильные тела могут проскочить слегка соприкоснувшись рукавами... друг с другом и со стенами))Иногда в тоннель заезжают велосипедисты..!!!И что уж говорить про Женщин с детскими колясками и инвалидов колясочников...Выезд из тоннеля-снова пандус!

31

Севастополь. Помогите котейке!

Чукча не писатель, так что не пинайтесь. Сегодня вечером спас от собак котенка, маленький, может месячный мальчик. Дома оставить не могу, так как дома 5 кошек, поэтому максимум завтра придется его обратно отправить на улицу(. Надеюсь, что в честь наступающего праздника кто-нибудь сделает офигенный подарок котику - подарив ему дом. Севастополь, ш. Фиолентовское, постараюсь подвезти куда скажете по городу.  Почта в комментах.

Севастополь. Помогите котейке! В добрые руки, Котята, Кот, Севастополь, Лига Добра, Без рейтинга, Помощь, Крым, Длиннопост
Севастополь. Помогите котейке! В добрые руки, Котята, Кот, Севастополь, Лига Добра, Без рейтинга, Помощь, Крым, Длиннопост

P.S. Начитался на Пикабу постов про ленивых крымчан, но за год проживания здесь не утвердился в данном мнение, но в чем я уверен, так это в широкой душе жителей Крыма, надеюсь, что и сейчас не разочаруюсь в данном факте.

Показать полностью 2
68

Севастополь. Котята в добрые руки

Севастополь. Котята в добрые руки Севастополь, Котята, В добрые руки, Помощь, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Севастополь. Котята в добрые руки Севастополь, Котята, В добрые руки, Помощь, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Ищу дом двум маленьким котятам. Подкинули какие-то «добрые люди» к работе. Им не больше месяца. Совсем крошечные, но очень симпатичные. К сожалению, к себе взять не могу, только недавно взяла котят на лечение.

Очень хочу найти им дом, ведь уже холодно для них. Привезу по городу и в придачу корм)

Виктория, +79788120910

Показать полностью 3
185

Севастополь. Котята в добрые руки!

Севастополь. Котята в добрые руки! Севастополь, В добрые руки, Котята, Сила Пикабу, Котомафия, Кот, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Севастополь. Котята в добрые руки! Севастополь, В добрые руки, Котята, Сила Пикабу, Котомафия, Кот, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Севастополь. Ищу дом для маленьких котят. Подкинули к работе. Им не больше месяца. Очень симпатичные. Людей не боятся. Верю в силу Пикабу, что найдутся люди, которые смогут к себе забрать. Привезу по городу!

Виктория, +79788120910

Показать полностью 1
197

Кот ищет своего Человека

На Пикабу уже больше 4 лет. Видела и читала разное и вот пришло время моего котика. Верю в Силу Пикабу.

4 недели назад прибился кот к дверям работы. Выполз из под машины. Облезлый, на шее стерта шерсть и на хвосте. Качался на ходу. Огромный и худой. Мы с охранником всегда с запасом еды для котов накормили его. Кот с надутым пузом, покачиваясь, ушел за угол. Я работаю два через два дня. Не знаю, как было не в мои смены, но в мои он приходил каждое утро, получал пакетик корма, терся об ноги, валялся возле дверей и был настолько доверчив к людям, что сердце сжималось, как буд-то не кот, а щенок.

А мне через неделю в отпуск. В маленькой съёмной квартире 10летняя вредная кошка с болезнями, тиребующими особого отношения и трат. (Стоит отметить, что несколько раз за её жизнь я пыталась завести второго кота и котёнка, чтобы им не было скучно летом и не холодно зимой, но даже на протяжении двух месяцев кошка не принимала, шипела, загоняла по диван, не ела, не ходила в туалет, а однажды я её неделю лечила под капельницами от стресса) В общем, наблюдала я на работе за котом неделю. Кормила и переживала, когда он терся об ноги каждого встречого у дверей нашей работы. Потому что с таким характером у кота мало шансов на выживание на улице - слишком добрый и доверчивый.

И вот завтра мне уходить в отпуск. Начальство котов не жалует. Их охранников только один кошатник. И я решилась. В первый день опуска приехала, забрала кота и поехала с ним в ветклинику. Сказали, что кот здоров, только у него истощение и проблемы с кишечником. Кишечник за неделю вылечили, от паразтов обработали, стерилизовали. Отдельная история, как они пытаются ладить с моей кошкой. Столько открываний- закрываний дверей между комнатами за месяц я, наверное, не совершала за всю жизнь (учитывая, что балкон не застеклён, и боюсь, что кот, вслед за гармонами, сиганёт с третьего этажа).

Теперь о Коте. В ветклинике доктор сказал, что ему около 2 лет. В первые два дня дома он только ел, мылся, спал и ходил в туалет. (Лайфхак всем, подобравшим взрослых котов с улицы- если кот долго не может сходить в купленый ему горшок, выходите на улицу, выкапываете кусок земли с элементами травы, кладёте в горшок и - ура! готово!)

Потом он начал выть (он делает это до сих пор иногда (стерилизован только 5 дней), но это не тоска, а, скорее, беседа с самим собой) воет он тихо и музыкально. Приучен спать не в спальне, за закрытыми дверями. Преследует мою 10летнюю стрерилизоаную кошку по всей квартире без пощады, но и без насилия. Ходит только в горшок и даже нашел когтеточку, которую моя кошка в упор не замечала год. Кот послушный, - за пол недели научился, что на кровать нельзя и не пытается больше. Когда заигрывается лапами и говоришь -Больно! сразу отпрыгивает. Когти сейчас пострижены. Играет с мячиками, игрушечных мышей боится.

Кот хороший, деликатный, умный, поддается дрессировке (или терпеливому обучению) как бы странно это не звучало, но проверено за 2 недели в квартире. Придумывала ему много имён, но откликается на Кота и иногда на Вжуха.

Ищу ему Человека по трём причинам: 1. Взрослая кошка (10 лет), которая не принимает (могла бы потрепеть, но у кошки проблемы с сердцем) 2. Двух взрослых котов не тяну финансово. 3. Хозяин квартиры еще не знает о двух котах, но когда узнает, доволен не будет.

Кот ищет своего Человека Котомафия, Кот, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Крым, Севастополь
Кот ищет своего Человека Котомафия, Кот, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Крым, Севастополь
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: