Последняя капля

Со студенческой скамьи, во времена серьезного застолья у меня была очень тупая привычка - "уходить не прощаясь". Немного поясню: когда я напивался сверх нормы и почти терял контроль над телом, или чувствовал что ария рыгалетто уже не за горами, я шел покурить и не возвращался. Иногда это приводило к тому, что меня дружно искали всем коллективом, вплоть до вызова милиции (так как человек пропал и никто не может со мной связаться) в то время как я мирно спал у себя дома. Не важно где я находился, я всегда находил возможность прийти или приехать домой.

Спустя несколько десятков таких выходок, я немного начал контролировать себя и старался всегда пить столько сколько позволяло мне быть в адеквате.

У младшего брата была днюха ну и не мог я ударить лицом в грязь, поэтому пил как все.
Само собой дошел до состояния овоща, пошел покурить и .... Проснулся вечером.


Примерно в полночь я покинул ресторан. Пошел домой. От ресторана до дома примерно 3км. Я к дверям а ключей нет. Ключи забыл в пиджаке, поэтому попытался открыть дверь куском проволки, что нашел возле подъезда. До того как дойти до дома несколько раз упал, порвал одежду и был весь грязный. Пока "взламывал" дверь разбудил соседей, которые посчитали что я вор и одна бабулька решила вызвать милицию. Благо я решил бросить свою затею, до того как приехала милиция(а она таки приехала, через час ).
Подумал что нужно всё таки вернуться за ключами. Пошел в ресторан, а там никого кроме уборщиков (время около трёх ночи). Как оказалось позже меня пошли искать всей компанией по городу. Тогда не обнаружив ни гостей ни пиджака я решил пойти до бабушки.
Недалеко от того места где я жил, живёт моя бабушка и я не придумал ничего лучше как завалиться к ней. Ну я пришел... Мне никто не открыл, так как снова посчитали меня бандитом.
Тогда то я и придумал пойти к брату(время начало пятого). Пришел постучал в дверь и улёгся на диван, одетый и обутый (на улице моросил дождь и я весь был в болоте).
Когда я проснулся, я увидел Серёгу, его жену и пятилетнего ребенка, которые неодобрительно, но с сожалением смотрели на меня. Рядом возле дивана уже стоял поднос с рассолом из помидор, несколько самих помидоров и бутылочка пива.

Оказалось, что когда Серёга открыл дверь и был возмущен моим визитом, я тупо его отодвинул, не сказав ни слова пошел и улёгся.

Ирония в том, что лично с Серёгой мы знакомы были только номинально, это сосед моего брата, что живёт на этаж ниже и мы лишь однажды пересекались на небольшом застолье у брата около полугода назад.

Но вот уже более 3 лет мы общаемся, собираемся, отдыхаем и дружим, а я с того времени больше ни разу не терял контроль )

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.