Последняя капля

Последняя капля Скриншот, Подслушано, Развод (расторжение брака), Последняя капля

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
775
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально долбанутым надо быть что бы человеку что то доказывать за вкус типа он тебе говорит например "не люблю оливки они противные", а ты ему "ты че, офигел, нука ешь их они превосходные на вкус!"

раскрыть ветку (208)
158
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз подруга такая была, славате что не муж. Когда забегала к ней, она предлагала всегда яблочко или творог перекусить. Причем сто раз говорила ей, что не люблю ни то, ни другое. И каждый раз выслушивала лекцию, какие это вкусные и полезные продукты)))
раскрыть ветку (111)
90
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая свекровь так с кабачками ебучими. Не люблю я кабачки, ни в каком виде. Но как сезон, так начинается - нет ты попробуй, таких точно не ела. Сует мне их в тарелку и начинает рассказ ебучего рецепта, который я не спрашивала, и полный мешок кабачков домой в подарок, чтоб гнили в углу.
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
На вашем месте должна была быть я ( оч люблю кабачки, но в моем окружении нет никого, кто дал бы мне мешок ( или хотя бы парочку), все без дач друзья.
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы вас осыпали тем продуктом, который вы не любите) Я вот люблю помидоры, но с дачи доставался максимум 1-2кг за сезон, остальное на «закрутки», к которым я тоже равнодушна и банки стояли годами)
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти помидоры на "закрутки". Весь сезон свекровь по 3 раза в будни ездит их поливать после работы на дачу, все выходные с ними возится, все лето опять же ест покупные помидоры и вот август...выстраданные, экологически чистые, такие уже родные помидоры отправляются на закрутки, при чём цена на покупные уже копеечная. А не выращивать - нельзя, это как инстинкт гнездования, который нельзя пересилить....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё выращивать действительно вкусные сорта, то имеет смысл. Выращиваем такие, что даже в банке вкус их разительно отличается от покупных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы вас осыпали тем продуктом, который вы не любите
не скажу что тут есть логика, думаю что кабачки не любят 90% людей если не больше, а что-бы не любить помидоры наверно на них должна быть аллергия. Так что кабачки раздать гораздо труднее чем помидоры
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я не люблю помидоры) аллергии нет, но они не очень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю ты на миллион, наверняка больше даже людей которые не любят алкоголь в любом виде - виво, вино, тем более водка. Но тебя наверняка мало кто заебывает с предложением есть помидорку, н разве что мама, когда еще в садик ходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю помидоры ни в каком виде  Люблю огурцы. Кабачки и баклажаны обожаю.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, так кабачков захотелось вдруг...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас они по конским ценам. Съешьте консервированный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабачковой икры)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. С детства эти кабачки терпеть не могу. Самый облом было когда приходишь домой голодным а из еды только эти кабачки...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кабачки это как вода. База. Кладу в суп вместо 3 картофелин - 1 картошку и 1 кабачек. Меньше крахмала, а объем есть и вкус почти не отличается

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в принципе,да. Сами по себе они практически не дают вкуса, но хорошо впитывают специи и вкус других продуктов- чеснок, томаты, уксус.

У маринованных кабачков необычный вкус и текстура.

В детстве кабачки не любила, а потом вкусы поменялись. Плюс каждый готовит по своему и может быть, что до этого просто не попался повар приготовивший так, чтобы понравилось.

Так что всему своё время, если насильно не пичкают, а предлагают, даже если до этого не любил, чего обижаться. Не все умеют деликатно и корректно заботиться о других, вот и выходит криво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну навязывать что-то это вообще тупость. А кабачки начинаешь есть, когда оказывается, что это еда, которую можно практически всем! И аллергикам, и диабетикам, и худеющим, и после операций.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не люблю кабачки.🤢 Могу только икру магазинную есть.
Очень люблю баклажаны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабачки под конец лета - это головная боль массы дачников, куда же их нет. Не доходит до них, что садить надо 1-2 куста.

57
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать и жена, при каждом поедедании торта на каком нибудь празднике, пытаются мне сказать, что торт и так вкусный и сладкий, зачем ты сахар в чай кладёшь. А то что для меня чай без сахара невкусный и я люблю именно так как всю жизнь пью его, им пофиг. В последний раз пришлось высказать , что я об этом думаю, ну хотите вы без сахара, ради бога, ко мне не лезьте.
раскрыть ветку (68)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А то что для меня чай без сахара невкусный и я люблю именно так как всю жизнь пью его, им пофиг
Я не знаю, откуда это в адекватных в остальном людях. Наверное, им так вкусно, и они хотят для близких людей того же, чтобы и им было вкусно. Вероятно, это своеобразное проявление заботы. Но что заставляет людей через тысячу итераций повторять одно и то же, не принимая в значение опыт тысячи предыдущих попыток - лично мне непонятно. У меня мама такая же. Ей нравятся блюда с определенным количеством соли и специй, которое для меня недостаточно. И каждый раз, когда я ем приготовленные ею блюда в ее присутствии, происходит один и тот же диалог, возведенный уже в ритуал. Я, зная все вышеперечисленное, сразу, перед тем, как начать есть, беру соль и перец и довожу блюдо до удовлетворяющего меня состояния. И абсолютно каждый раз я слышу - Я уже солила и перчила. И отвечаю, да, мам, я знаю. В детстве я недоумевал, зачем нужен этот повторяющийся ритуал. Подростком меня это раздражало. Взрослым я думаю, что понял, в чем дело. Я тоже вижу, что близкие мне люди совершают неправильные с моей точки зрения поступки, и так как я желаю им добра, меня иногда подмывает дать непрошенный совет. Но я себя стараюсь в руках держать. 
раскрыть ветку (43)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у мамы тоже ритуал. Прихожу к родителям в гости - с порога слышу "надень тапки", отвечаю, что не хочу. И вот это "Надень тапки", (вариант "А ты чего без тапок?") - это за вечер раз 20 услышать можно. В гости к ним я хожу лет 25 уже, и достаточно частенько, несколько раз в месяц. Очень трудно держать себя в руках, чтобы не ответить резко
раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Может у тебя носки грязные или воняют а в тапках не так чувствуется))))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Господь с вами
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У жены так..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь такая. Доставала одно время с этими тапками. И все потому что они сами в тапках ходят, привыкли так, удобно им так и надо чтоб другие тоже в тапках были. Я надевала, но всегда где-то их оставляла и не вспоминала про них даже. У себя дома босиком хожу, если прохладно в носках. А там получается в носках, да еще и тапки сверху, зачем, мне не понятно.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема надеть тапки, тем более в гостях? Если я пришла в гости, и мне сказали обуть тапки, я слушаюсь, я ж не у себя дома, уважать хозяев надо, следовать правилам дома.
А в детстве носили тапочки?
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у мамы старые упрелые тапки размера меньшего, чем моя нога. Это Во-первых. Во-вторых, у них полы дома деревянные, покрытые линолеумом, по ним приятно ходить босыми ногами, дома у меня линолеум лежит на бетоне, дома в тапках хожу, которые регулярно меняю на новенькие.
раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не купите себе тапочки своего размера и не принесёте к маме? Маме было бы приятно. Может ей противно, что Вы носками грязными после обуви ходите по чистому полу и ей потом перемывать его?
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы не будете херню всякую предполагать?
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы не будете материться?
Вы бы хоть спросили маму, чего она с тапками то пристала.
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, мата не было. Во-вторых, я поделилась ситуацией, ни у кого совета не спрашивала. В третьих, а вы думаете, за столько лет только у вас вопрос такой возник? Маме "просто надо", чтобы все ходили в тапках. Вот и весь её ответ. А там хоть стреляйся. И это не единственная наша проблема.
Ну вот чего сложного - не любит человек в тапках ходить, ну пусть не ходит, взрослый отдельный человек сам способен решать такие вопросы относительно себя. А маме "Просто надо, чтобы было так".

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как моя супруга. Мы в гости со своими тапочками ходим) Зато своё)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А озвучивать для мамы пробовали то, что вам приятно по их деревянному полу, покрытому линолеумом, ходить?)

Она же наверняка из лучших побуждений предлагает обуться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но ей всё равно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно привыкла, что муж любит мало соли в блюдах, но много перца. Соответственно, солю и перчу мало, а в тарелке каждый доводит как ему надо. Не понимаю, зачем заставлять есть как нравится тебе??
Всегда смотрю, чем из приправ пользуется муж и приношу ему разное. Дарила даже наборы специй, чтобы порадовать его.
Его счастливые глаза 🤗 так приятно видеть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется, что это вот такое неумелое проявление заботы.

И да, нужна огромная сила воли и такта, чтобы не выдавать непрошенные советы.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкий чай с сахаром, а на хлеб солёные селедочные молотки. Вообще не кто не понимает, но после этого не пытаются ничем пичкать.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А так беру себе икру сельди в масле, никто из моего окружения это не понимает, все прям "буэээ"))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😋😋😋
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Ни разу не брал. Надо будет попробовать. Раньше икру мойвы в масле постоянно брал. Сейчас качество упало ниже плинтуса. Есть невозможно стало
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беру во вкусвилл, мне нравится, хорошая по качеству)
Автор поста оценил этот комментарий

Так деликатес вроде? У нас в ленте с лучком её продают, что то около 150 руб/100гр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) я не говорила что это бюджетно, во вкусвилл 180 гр - 198р, без лука)
Автор поста оценил этот комментарий

А сушёную пробовали? Я иногда беру сушеную или немного подкопченую икру типа таранки или сельди, вкуснятина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что то мне не попадалась. А где берете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает в небольших круглосуточных магазинчиках, её продают в слюде, как пивные вкусняшки. Иногда у продавцов вкусняшек к пиву. В отпуске у моря нашла у них. А так, можно и на озоне купить. Рыба разная, треска, форель, минтай, вобла, лосось. Называется сушёная,или вяленая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать 🙂
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молоки тема!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молотки тоже!
Автор поста оценил этот комментарий

Черный сладкий кофе и бутерброд с селёдкой и сливочным маслом) Мне о таком рецепте как-то родители рассказали о поездке в Прибалтику. Иногда себе такое делаю, хотя в целом не люблю черный кофе.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаешь класть сахар в чай и через месяц уже не можешь пить сладкий чай, потому что внезапно без сахара он вкуснее) то же самое с вином, оливками и т.д., надо просто распробовать
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал убрать сахар, хватило меня на неделю))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понадобилось около месяца. С бергамотом и зелёный с жасмином теперь вкуснее без сахара, а с лимоном нужно хотя бы кубик на большую чашку, чтобы не передавить вкус.

С возрастом предпочтения и вкусы меняются, сахара хочется меньше, больше привлекают острота и специи. Может дело в потребностях организма, или вкусовые сосочки теряют чувствительность,хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бросить курить, недели мало
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я около года (может больше) пила чаи без сахара. Вкусовые всякие и тд. Но сейчас вернулась и к сладкому чаю, просто потому что иногда хочется именно его. Теперь по настроению пью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, если нет желания?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нафиг, диабет сам по себе не появится, тут надо до конца выжрать все торты в присыпку с сахаром  и еще колой запить что-бы навярнака

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, у меня родители так же 🙄

"Зачем тебе сахар в чай, торт же сладкий!"

А можно я просто буду есть так, как привыкла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цените, заботятся...Ценность беспокойства близких понимаем только тогда, когда её утратим(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Мне тоже каждый раз все окружающие начинают объяснять, что незачем класть сахар, тортик же. А я просто не воспринимаю чай без сахара, ну не нравится он мне несладким, хоть ты десять тортов к нему приложи.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто вкусные не ели)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да попробуйте, что вы!
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Жри мои яблоки,мразь!
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Наденьте трусы, мужчина
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда так делают родители по отношению к детям это не воспринимается так болезненно почему-то
раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребёнок ещё себе отчёт в действиях не отдаёт. Лет так до 13. Если бы ребёнок мог, то питался бы нутеллой, чупиками и желе. На то и нужны взрослые, чтобы корректировать
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эм так блэт я походу где-то не туда свернул в детстве...
помню как ловил курицу или кролика и шел к деду со словами а этого на углях пожарить будет вкусно?
и да меня дед подкладывал когда кошку ловил и на руках носил))) что получится чебурек)))
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве терпеть не могла болгарский перец. Мама не понимала, почему. А я отказывалась есть и всё. Однажды уговорила меня попробовать сырой, когда готовила. Это оказалось вкусно... С тех пор сырой, приготовленный - буду жрать, сколько есть.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимается. Очень рада, что у родителей это ушло, в детстве терпеть не могла, когда на "мне это не нравится" тебе начинают рассказывать, как это вкусно и почему обязательно надо есть. А не любила я многое)

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь, сколько себя помню, терпеть не могу баклажаны в любом виде,но сколько бы раз матери об этом не было сказано,она убеждает,что баклажаны мне всегда нравились и обижается,что я не хочу их есть. А в детстве просто скармливали их мне с упреками "ой,ну ты что маму не любишь?"..
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почти про мою жену. Но как оказалось она не ест баклажаны которые готовят у них в семье. Те что готовил я она ест.... И да баклажаны её мамы и ещё несколько блюд, от неё я тоже не ем... 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть когда нибудь я тоже попробую баклажаны,которые мне понравились бы,а пока все были на вкус будто какая то губка с чесноком или губка с маслом,возможно мне больше не нравится именно текстура :(. Но зато я обожаю кабачки в любом виде :D
Автор поста оценил этот комментарий

Аивы пробовали СОТЭ? Аналогично, не воспринимаю кабачковые,  кроме этого блюда, наверное единственный сьедобный для меня  вид ). А хотя есть ещё салат из сухих маринованных баклажан..без восторга, но имеет право оказаться на столе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если какое то овощное рагу и там баклажаны - я их выбираю и откладываю
37
Автор поста оценил этот комментарий
у меня свекровь до сих пор практикует этот вид пищевого насилия.
Кто-то из семьи ведётся, но на мне система дала сбой.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
С родителями уже не живу. Приехала на дачу к ним. Идем на прогулку, мама берет с собой грушу. Предлагает мне, отказываюсь. Через 5 минут начинает мне ее прям в лицо совать. Признаюсь, я на нее прикрикнула, что не надо так делать. Если сказала «я не хочу, то я не хочу»
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Была как-то на свидании, третьем и последнем. Это был городской праздник, мужчина решил взять с собой дочь. Было жарко, он начал предлагать мне купить мороженое. Я отказалась, так как пришла сильно раньше, чтобы помочь сестре выложить товары в палатке, и мороженое уже съела и больше мне не хотелось, что я и пояснила.
Предложение повторялось ещё раза 2, после чего он отошёл, чтобы купить мороженое дочери. Вернулся ещё и с порцией для меня. Обиделся, когда я снова отказалась, так как несколько раз повторяла, что не хочу.
А последней каплей стало сообщение через 15 минут после окончание свидания с предложением идти в загс в ближайшее время, так как "Ты понравилась моей дочери, не хочешь же ты обидеть ребёнка отказом?" 🤦‍♀️
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с бабушкой было.
Я терпеть не могу её супы на свином бульоне, особенно щи, но в детстве каждое лето, когда приезжал на дачу было это насилие: "Не уйдешь из-за стола, пока не съешь", "Не получишь второе" и т.п. Пару раз чуть до истерики не доходило. После этого вообще не мог есть даже домашние щи, которые мама делала, зато на школьных обедах мог бы съесть две тарелки, только дайте!)

Ещё у неё была привычка пихать разные сладости (подсохшие пряники, жесткое печенье, зефир, карамельки и пр.), которые есть ну совсем не хотелось, с учетом того, что в магазинах всегда были хорошие конфеты, печенья и мороженое. И на отказ всегда был преглупейший ответ "Почему не хочешь?" (Да потому что эта гадость не генерирует достаточного количества серотонина, которые должен возбуждать центры удовольствия в коре головного мозга!). Особенно раздражало мороженое без палочки типа Лакомки, которое покупалось во время прогулок. Есть такое мороженое крайне неудобно, и часто руки липли из-за того, что, во-первых, было жарко, а во-вторых, его приходилось его в руках держать, а помыть руки было особо негде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оой жиза, лакомка это пи3Dе©

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не ребенок. Или если родители не шибко упорны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня знакомые вечно пытаются кофе напоить. Я его терпеть не могу. А вот чай со всякими правками и скшеными ягодами обожаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. До меня только недавно (в 30 лет, между прочим) дошло, что люди вот реально выбирают еду по вкусу, а не по пользе. У меня до этого в голове в было однозначное соответствие, что если оно полезное, значит, вкусное и я это люблю, а если давлюсь и не могу впихнуть - то это я, видимо, настолько избалованный зажравшийся ушлепок и, значит, не настолько и хочу есть.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать буквально расплакалась от того что я не клала СВОИ ключи от ворот в СВОЕЙ машине так как ЕЙ удобно и она обычно делает у себя. Стоит ли говорить что я в целом стараюсь с ней не пересекаться?)

48
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда с мужем начала встречаться он не ел макароны и рис,потому что они гавно.пол года у меня ушло,что бы просто заставить его попробовать, мои макароны и рис,просто попробовать, с тех пор это его любимые гарниры.а секрет прост,его мать дерьмово готовила.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Частая проблема с макаронами и рисом, что их переваривают, по типу "лучше переварить, чем не доварить". Ну и покупают дешевый рис, который весь поломанный, из него выходит куча крахмала и каша превращается в невкусную жижу. По этой причине рис не перемешивают, когда готовят, чтобы его не ломать.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимал этой логики никогда. Лучше уж недоварить макароны, да они будут немного жестковаты, но как по мне это лучше чем макаронный кисель

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну недоваренный макароны тоже так себе.

Главное:

1) в делай в большой емкости, т.е. соблюдай пропорции воды/макарон.

2) делай на большом газу. Если газ не сильный, то не надо брать большую ёмкость, иначе долго будет нагреваться после добавления макарон.

3) берите только качественные макароны из твердых сортов пшеницы. Вообщем все, что дороже Макфы сойдёт.

4) если все выше сказанное соблюдать, хорошосолить воду, то к указанному на пачке времени (7-8-9 минут) макароны приготовится. И не ленитесь из постоянно пробовать)

А вот про рис так рассказать не могу. У меня вечно вместо плова ризотто мясное получается((

И недоваренный рис и не скушаешь вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берите пачки, в которых зёрнышко к зёрнышку лежит, смотрите чтобы не было поломанных зёрен, точно вымеряйте количество риса и количество воды, пропорции корректируйте, если видите, что рис недоварен или переварен. И никогда не мешайте рис. Залили воду бросили рис, всё больше к кастрюли не подходите, готовите по времени. Как только начнёте мешать, получиться рисовая жижа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня в свое время было шоком узнать, что куча людей не умеет варить макароны. Пробуют мои и охуевают: ничосе, как вкусно, в чем секрет?! А я их просто не развариваю в кашу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я обожаю дешёвый рис и беру его чаще всех остальных, вот прям тот, что собакам варят, есть у него какой-то вкус особый)

чтобы он не слипался, достаточно не пожалеть воды во время варки, чтобы рис именно варился, а не отмокал в клейковине

так, чтоб каждая рисинка была отдельно, не получится, но держатся они друг за друга средне, мне лично такая консистенция больше всего по душе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу недавно с женой ругался, на пятый раз не выдержал недоваренный рис...Хрустит на зубах,  деликатные замечания как то не доходили..., а потом обиды и недовольное сопение. Ну вот как пи другому, молча давиться дальше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая свекровь всегда недоваривала рис. Она его просто доводила до кипения и выключала, типо дальше он так доготовится. Могу сказать, что недовареный рис та еще гадость.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Бабушка разваривала макароны до не съедобной массы, усушивала курицу, не признавала соусов и специй. Когда я попробовала, как готовит мой муж, для меня было открытием, как много всего вкусного я не пробовала

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно также  было с пловом, до армии - моя мама готовит неплохо, но то что она называла "пловом по-московски"- просто перевод продуктов. Соотвественно я считал его блюдом не для всех и редкостной гадостью. Армейский плов приятно удивил, а на уже на гражданке попробовав плов в кафе, я понял что был несправедлив к сему блюду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что из себя представлял "плов по-московски"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не думала даже раньше, что мне не нравится какая то еда, потому что например моя мать не умела это готовить. Мне 27.
Вот серьезно, не задумывалась раньше даже.
Хотя если и подумать, то я привыкла есть не соленую еду, потому что мама мало всегда солила. Она от соли сильно отекает, и я теперь могу есть как соленую так и не соленую пищу. Хотя уже будучи замужем, ненавидела гречку, а как то решив её приготовить "пересолила" и она оказалась вкусной. Теперь когда её готовлю пробую воду и если считаю что соли много, значит она когда сварится будет огонь.
Так же до 10 класса в школе ела только пиццу. В десятом же нас перемешали классы и я начала общаться с девочкой с параллели, она открыла для меня мир школьной столовой. И оказалось что в школе очень вкусно готовят борщ. А когда я сошлась с будущим мужем и его мама при мне впервые приготовила борщ, я сказала, о, как в столовке, а он мне сказал - ну не нравится, не ешь. А я наоборот, была очень приятно удивлена.
И только сейчас. Сейчас блин, я сообразила, что множество блюд от которых меня только при мысли о них воротит - возможно даже вкусные, если их правильно приготовить. Ну кроме сердечек, печени, молочного супа и перловки. От этих продуктов меня просто от запаха тошнит.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, муж не любил оливки, но глядя, с каким удовольствием я их уплетаю под белое винишко, тоже начал есть, теперь приходится делиться(((
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мой парень всегда заявлял, что терпеть не может рыбные котлеты. А так как я ленивая готовить два разных блюда на ужин, то и не делала то, что он не ест. А тут захотела рыбных котлет, ему нажарила просто рыбы, а себе котлеты. Так он их все и съел, не поняв, что это. А когда я сказала, то удивился и заявил, что вот такие котлеты он готов есть, а до этого ему попадалась гадость. Так что теперь приходится готовить на двоих)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было есть со страданием на лице, приговаривая: Смотри, спасаю тебя от оливок, ужасно невкусно, дай вон ту банку ещё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так с красной рыбой. Супруга так любит её. Теперь "Ты же не любишь такую рыбку..."
А мои предпочтения к зелени в салатах и др. ей перешли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня по другому. Любил креветки, а жена терпеть не могла. Ел всегда один, а теперь наоборот. Мне креветки не хочется от слова совсем, а для нее вкусняшка - давай обязательно купим.

И все ей достаются )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага у меня тоже семья не ела оливки и маслины а вот лет пять назад все резко распробовали
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж общий салат солит исключительно под себя. Когда прошу отложить себе в тарелку порцию и её посолить, убеждает, что салат нуждается в соли. Значит и я нуждаюсь. Никакие аргументы не работаю, смотрит в глаза и солит в общую миску.
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Едите пересоленный?

Можно отобрать у мужа солонку, а если не будет отдавать - напугать (чтобы понял серьезность ваших намерений) и отложить салат себе отдельно.

Если не успели отложить до пересола - не есть. Хотя... Может, это и есть его план - сожрать все самому?

Вообще, очень нехороший симптомчик. Вроде и мелочь, но под ним такое себе отношение проглядывает.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот нахерачить соли, чтобы есть невозможно было. И сказать, вот так теперь только и будем кушать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, насрательное.
Песка ему в глаза.


Я люблю много соли, муж мало или салаты вообще без соли. Я делаю на всех без соли и солю себе в тарелке.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Встали и, глядя в глаза, выкинули свою порцию в мусор. Повторять до получения желаемого эффекта. Если этот салат готовите вы - еще проще: не готовьте. Приготовит на двоих сам и посолит - выкидывайте половину.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё студентом подрабатывал на выходных в составе строительной бригады. Вот там однажды еле остановили общую драку. Причина такая же, один мужик дохрена соли бросил в общую салатницу и проперчили кастрюлю с гарниром (макароны). Мужик стоит на своем и всё "Там соли мало, с перцем вкуснее", морду не набили, но очень убедительно сказали.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За перец в макароны чот прямо уебать захотелось.

6
Автор поста оценил этот комментарий

крепитесь) это реально какая то вредность в человеке играет

65
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня родители такие) я говорю, что не люблю творог, холодец, мамины безумно жирные супы, на что мне говорят «не придумывай, это вкусно!». В детстве было трудно, даже есть таки приходилось через силу, но сейчас-то я давно взрослая и живу отдельно много лет. Сейчас новая фишка, я говорю «оно испортилось», а мне говорят не придумывать и «хватит нюхать» 😅🫢

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все в родительском доме засыпают я выкидываю из холодильника все заветрившиеся и уже полуживые кусочки. Когда о них вспоминают и звонят выяснять "где вкусняхи?", то я уже на безопасном расстоянии у себя дома. Ну или для успокоения старших говорю, что мы все с мужем подъели)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я копчёную хорошую колбасу, сыр и хлеб специально заветриваю, мне так вкуснее. Покусала бы за свои вкусняхи))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы имейте ввиду, что мне уже 40 лет известны правила игры в холодильнике. И я могу отличить пищу богов от засохших, поменявших цвет и запах сосисок или пол года выдержанного в плесени лимона)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет банки от томатной пасты, где уже плесени больше, чем пасты?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это наше любимое блюдо ночное. Пицца! Засохшие корочки, томатная паста, плесневелый сырок) все все съели, даже баночку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всю тухлятину выкидываю в таком же режиме 😅 говорю «мы все съели ночью». А оно все уже утекло в септик после измельчителя бытовых отходов в раковине, мне эта штука очень стала нравиться- никаких улик!)

Автор поста оценил этот комментарий

У свекрови постоянно в холодосе, да и не только там, испорченое. Их сын говорит, что надо выбросить, но мать не дает, говорит, что съест. Или ей говорят, что это испртилось "не хочешь, не ешь, мы сами съедим". У них два холодильника на кухне, если из них повыбрасывать весь неликвид, то даже один не будет полностью занят. Хотят есть тухляк, пусть едят, пофигу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с ними не сделаешь)

63
Автор поста оценил этот комментарий
Это буквально все мои взрослые родственники, пока я ребёнком была.
"Как это ты не любишь варёные яйца в салате? Это ж пресвятые яйки, добавляем и будем добавлять, а ты не выебывайся!"
Да и сейчас таких персонажей полно, в постах про вкусы и аллергии можно начитаться, как людям в еду подмешивают продукт, который не любят/нельзя. Опять же, эти великолепные смехуечки на тему "Жричодали".
раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Лук. Ебаный лук во все блюда. Все мое детство отравлено вонючим луком.
"Да нет там лука! Не придумывай! Он вообще не чувствуется, там пол луковки всего!! " Ненавижу, блядь
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И тупые попытки отдельных личностей его замаскировать, да? Как у нас одна подруга хочет всё подловить, что я его есть могу, просто выкобениваюсь. Я а реально не могу, сразу рвота, вот такая реакция организма. И чью его за версту в любом виде и концентрации.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Вот еще как да! Иди, обниму)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто разок съесть и потом "выпустить" всё из желудка на подругу. Точно перестанет фигней маяться. Или общаться. Но второй вариант тоже неплохой

1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй он там нужен, если он "не чувствуется" 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, мне вот он в принципе не нужен) Я его не переношу, для меня лук - это вонь и рвота. *Не чувствуется* это меня все детство заставляли его есть. Пюре - картоха варилась с луком, (пишу и хочу блевануть)), в любом супе - огромные вонючие куски вареного лука. Я дома ела только кашу и хлеб.

Потому что рыба жареная *с лучком повкуснее*, котлеты *какие котлеты без лука?!*

А готовить самой мне мама не разрешала.

У меня хорошие родители, но немного ебанутые. Папа убежден и стоек в своем убеждении, что лук пиздеццки полезен и его надо есть в немыслимых количествах.

Мама просто любит лук

Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень знакомо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"На в кус и цвет - товарисча нет" святая истина)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарища
55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в детстве заставляли тыкву есть. Я же глупая не понимаю что тыква очень полезна.  А вкус тыквы до сих пор вызывает у меня рвотные позывы...

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заставляли есть пшённую кашу с тыквой, а я не люблю ни то, ни другое, но если для некоторых это вкусно, они готовы в тебя это насильно пихать и обижаться, что ты не хочешь. А мне до сих пор от одного взгляда на тыквы блевать охота, ненавижу эту мерзость.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, когда вкус меняется и тыква становится ненавистной? Большинство малышей очень любят тыкву (она сладкая, не то что брокколи). Но в какой-то момент большинство людей перестают ее любить
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пример из детства моего мужа, не с тыквой, конечно, но из этой серии.
Мама как-то напекла ватрушек с творогом, очень вкусных. Мужу понравились, съел одну, вторую, третью... В общем, дело дошло до блевонтины. С тех пор на дух не переносит ватрушки, пирожки и вареники с творогом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с чебуреками в детстве было. Как то раз были на море и там купили на пляже чебурек. После этого жёстко полоскало со всех сторон. В итоге до сих пор не могу есть чебуреки с мясом. С беляшами примерно та же история)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, в детстве не помню чтоб меня кормили тыквой (хотя может быть, я была всеядная). А сейчас свекровь может приготовить и угостить какой-то кашей с тыквой. Ну оно сладенькое, прикольное, с утра самое то, я ем, а муж - нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама тыкву не люблю, но тут покупала дочери делать пюре, она была безумно сладкая, даже мне понравилась.
В банках кстати тоже разная, самая вкусная и сладкая «сады придонья».
А еще очень вкусный тыквенный сок у фрутоняни
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь сразу ее не стала есть, морковь и брокколи обожала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, видимо я ошибаюсь с тыквой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительный запах пареной тыквы. Что в три года, что в тридцать три. Узнаю его из тысячи. Одно из любимых маминых блюд)) Хорошо, что не пичкала, очень спокойно относилась: не хотите? не ешьте.

Но и тут есть исключение: нектары из тыквы с яблоком или морковью))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она слишком сладкая, слишком углеводистая. С возрастом сладкого хочется меньше. А слишком сладкого не хочется вообще .

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же история из детства. Я одно время подсела на овощные соки. Когда покупала готовые, то если там был хотя бы намек на тыкву, меня просто выворачивало. Но как-то в ресторане одна знакомая заказала семгу, запеченную с тыквой. Мы обсудили, что я на дух не переношу тыкву, но обожаю красную рыбу. Она предложила попробовать кусочек: сочетание остро-кислой рыбы (соус был такой) со сладкой тыквой... Я тогда попробовала только  кусочек ее семги, но поняла сладость тыквы (пропиталась при запекании). В какой-то момент мне "подарили" тыкву (родственники, что с них возьмёшь), добровольно, принудительно. Я вспомнила про семгу, решила воспроизвести исключительно для того, чтобы сёмга пропиталась сладостью - и поняла всю вкусности правильно приготовленной тыквы. Сейчас просто тыкву обожаю, но только определенные сорта (сладкую, ярко-оранжевую, бледную и водянистую на дух не переношу). Из отрицательного примера: мой муж, который обожает все острое, но он не ложки не может съесть супа-пюре из тыквы с Чили. Говорит, что в детстве заставляли есть тыкву и сейчас на дух не не переносит. И я его понимаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже в манную кашу её сували, а я не хотел)

тыкву признаю только в мантах) 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, так же признаю тыкву только в мантах :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу эту мерзость. В детстве Бабушка каждый сезон привозила тыквенный сок, меня пытались заставить пить эту бурду, но я кремень. В прошлом году свекровь дала парочку, ну думаю дай хоть кекс тыквенный сделаю, сделала… Чуть не проблевалась от запаха и послевкусия. Максимум, что я могу немного съесть, так это рисовую кашу с ней на молоке, ну и семки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с мускатной тыквой пробовали? Обычные не заходят, эта нежнее  и слаще, меньше запах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать, они для меня все одинаковые, возможно пробовала
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была подруга. Ей что ни расскажи, у нее обязательно была ситуация ЕЩЕ хуже/лучше; и всё я неправильно делаю и думаю и тд. Сама отвалилась, я довольна

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я просто НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ! на дух не переношу. Я не против если родные едят дома и потом уберут это арбузное застолье, но сам даже запах не особо перевариваю. Каждый раз, когда я отказываюсь от арбуза, объясняя причину, то выслушиваю как много я теряю и на сколько они полезные, вкусные и т.д. Ко всему этому у нас арбузы полями выращивают. В сезон всё в них.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что описал мою маму... Так же с икрой и всеми морепродуктами, рыбой, печенью и всеми субпродуктами. Типа ешь, это вкусно и последний аргумент это полезное, тут витамины. Отучила пичкать меня тем что у меня рвотный рефлекс на то что не хочу, сразу же обратно просится, и огромным количеством аллергий на всякие продукты в том числе. Накормишь меня чем нибудь дорогим и правильным, а меня либо вырвет, либо отёк и привет, спасать меня потом. Но люди доказывающие что суши вкусные, а морепродукты просто сказка и пихающие это чуть ли не силой мне в рот встречаются до сих пор.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я обычно говорю типа "Еда полезна когда она нравится, если силком её в себя запихивать она не будет усваиваться, а будет наоборот вредить провоцируя всякие гастриты и пр."

и в этом есть доля правды, врачи думаю подтвердят что пичкать себя насильно кучей "полезной" еды на пользу не пойдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спорно, кому-то может нравится только пиво с чипсами и жирное мясо (утрирую), хоть с каким удовольствием ешь, организм спасибо не скажет. Рацион всё-таки должен быть здоровым, но из приятных продуктов.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек пробовал и реально не понравилось - без проблем.
Встречалась с парнем, он на 99% еды говорил «не буду жрать это говно», но он даже не пробовал. Готовил дома, причем неплохо, но бесконечно чередовал 4 супа - борщ, щи, куриный и рыбный, и несколько вариантов второго - бефстроганов, жареная курица, сосиски, котлеты. Из гарниров только картошка с макаронами, никаких овощей или круп. Из салатов - оливье, селедка, огурцы/помидоры. Даже греческий и цезарь за гранью понимания. При еде вне дома - только простейший фастфуд типа мака. Ничего азиатского, ничего итальянского, индийского или мексиканского. Ни острого, ни пряного, ни морепродуктов. Было чувство, что встречаюсь с 90летним дедом-старовером.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перечисленного вполне достаточно для разнообразия в еде, мы тоже так питаемся, правда из гарниров ещё гречка и макароны, дай бог нам дожить до 90 лет 😁

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не достаточно. Ни фруктов, ни свежих овощей, ни злаков, ни молока, ни морепродуктов.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же написали огурцы/помидоры, это овощи. Мы ещё из всей молочки употребляем йогурты и масло сливочное, морепродукты нет. Без азиатского, итальянского, индийского или мексиканского тоже как-то выживаем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в неделю салат порезать, да еще майонезом залить, это нифига не достаточно.

Я сама раньше питалась схоже, но ни один нутрициолог или диетолог не назовет такой рацион здоровым. Практически нет сложных углеводов, мало жиров, нет клетчатки. Баланс кбжу не учитывается. Когда начала нормально и разнообразно питаться, отпала необходимость пить дополнительно витамины, значительно улучшилась кожа, ногти и волосы, похудела на 10 кг за полгода. Да, выходит дороже, но оно того стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель такой есть) уж не знаю, понтуется он или правда, но говорит, что может бесконечно жрать одно и то же: макароны на гарнир, на основное индейка или свинина. В плохие времена сосиски. Иногда пельмени. И бутеры.

Даже фастфуд не ест, только если крылья KFC.

И правда, никогда не видела, чтобы он питался чем-то другим. И девушка его подтверждала, что на абсолютно все остальные блюда он говорит категоричное фу)

Автор поста оценил этот комментарий

Итальянская и индийская кухня это сочетание не сочетаемых вкусов, типа сладкое и солёное.  Убил бы того, кто их придумал.  Плюсую вашему мужу)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай телефончик парня, я хочу с ним подружиться и кушать у него
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы щас пару-тройку поколений бабушек и мам своими врагами сделали ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я уже во взрослом возрасте) считаю перешагнул ту планку когда могу уже что то говорить не оглядываясь на чужое мнение)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя маман и всё моё детство. Только сейчас наконец-то выучила что её "люблю" не равно моему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра двоюродная и я; сидим, едим арбуз. Я:"ничо такой арбуз, сладкий". Она:"не очень, бывают слаще". Я:"а мне нравится". Она:"ты что, спорить любишь? "..

11
Автор поста оценил этот комментарий
долбанутым надо быть что бы человеку что то доказывать за вкус
На Пикабу этих долбанутых - вагон и маленькая тележка. Несколько раз в Сообществе "Мы худеем" писала про проблемы с едой, например, что не ем вареные овощи, что буду весь день голодная, если не съем шоколадку (при этом могу в течение дня съесть и мясо, и овощи сырые, и фрукты, но пока не съем чертову шоколадку /не карамель, не халву и т.д./, буду голодна... Для меня еда, съедобная для других - не съедобная, например, съесть вареный лук то же самое, что съесть какашку - и то и то не съедобное и вызывает отвращение... А мне в ответ: Придумываешь... Значит, не голодная... Заставь себя... и аналогичное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю оливки. И тем, кому они не нравятся, честно рассказываю, что на первых порах мне они казались просто отвратительными, а на второй-третий раз поняла, что вкусно. Но когда я это рассказываю, в душе надеюсь, что человек не станет проверять мою "теорию" и оливочки, мои любимые, все мне достанутся ))) 😈

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с пивом было)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они превосходные!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно после ковида и паросмии это вообще бесполезное занятие
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном воспоминания из детства вроде "ешь этот суп из лука он вкусный и полезный и приправь гарниром из тушёного лука". Не на столько уж и бедно жили, к слову...

Автор поста оценил этот комментарий
Нууууу нет, это разные вещи.
Соль - не самый полезный продукт, а привычка подсаливать все, что только можно, иногда даже не пробуя, встречается очень часто. И подобные замечания, типа, зачем ты солишь, я слышу довольно часто и в свой адрес от родителей обычно и в адрес своих друзей от их жён
Автор поста оценил этот комментарий

99.99% родителей именно так и поступают со своими детьми. Вспомните-ка.

Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы просто оливки нормальные не ели. :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я б таким макаром всех друзей-приятелей минут за 15 лишился. Ну я пиццу с ананасами люблю просто))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соль, как и сахар - белый яд. И есть целая плеяда людей, добавляющих её ПОМНОГУ в любое блюдо, кроме десерта. И моя жена любит так делать. И когда я прошу солить блюда меньше, это не изза того что мне соли жалко, а потому что я за неё переживаю, хочу вместе состариться и умереть, а не как мой дед, который в 65 схоронил бабушку и живёт уже 20 лет одиноко, страшно тоскуя по ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть вполне себе не плохие заменители соли - например сыр или приправы)

а так согласен надо в меру

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку