Последний сон. Глава 1.1

Это утро я начал как обычно. Хотя обычно - это естественное для меня состояние , но для других оно может казаться удивительным.

Шёл 2090 год, мир далеко не был похож на то, что существовало в моё время. Год рождения 1995, для многих я кажусь пережитком прошлого. Обычно люди встречают свое 95-летие в кресле , рядом с человеком, что он любил на протяжении лет. Это может казаться любовью всей жизни. Внуки окружают такого человека и способствуют его жизни.

Но я был другим. Семья, друзья даже просто знакомые были лишь чертой в моей жизни. Наука вот моя муза, что вела меня через всю жизнь. Я начинал как простой лаборант, мои идеи были заимствованы, или правильно сказать украдены, моими руководителями. но чем дольше путь тем шире дорога. Постепенно признались и мой и ум, и, как это неприятно для меня, мой талант, и я стал ученым.

Этот день должен был быть обычным в сознании людей. Я следовал стандартному пути передвигаясь от моего жилища к рабочему месту. Комплекс Исследования Пространственных Искажений, лишь одна из небольших компаний решающая вопросы телепортации живой материи.

Технологии телепортации были лишь частью жизни современного общества. Не живая материя во всех своих итерациях, могла быть перемещена при стандартных технологиях дезинтеграции и реинтеграции материи. Но жизнь никто не пересылал , ибо вопрос состояния разума и души оставался главным в этом вопросе. Именно эту проблему решал наш комплекс.

Сегодня должен был быть обычный рабочий день, в решении неразрешимой проблемы. Но я изменил это... К лучшему как думали все... и к худшему, как подумал я...

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.