1665

После вас у меня ни одну машину не купили!

Занимаюсь автоподбором. Клиент оплату перевел, с владельцом машины созвонился, договорился о времени и месте осмотра.
Приезжаю на осмотр на парковку ТЦ, отзваниваюсь продавцу.
Приезжает машина(Субару Аутбек ), в салоне сидит женщина, ребенок. Водила вышел ,говорит смотри! Уже не очень хорошо. Но я знал что это перекуп, на его телефонном номере куча тачек продается, так что пофиг.
И как только я достаю толщиномер и говорю что занимаюсь подбором, у него начался словесный понос про то что мы надоели, что в машинах мы ничего не понимаем, что он сам их красит и что подборщики гады. И самый смак: "После вас у меня еще ни одну машину не купили!"
К слову я успел проверит 2 элемента, на крыше 1,5мм шпакли, капот в одном месте более 2мм, то есть прибором не бьется. Далее перекуп совсем уже по быдлянски стал гнать, несколько раз я сказал что не хочу с ним разговаривать, и во избежание рукоприкладства просто ушел.
Передаю привет всем автоподборщикам в Новосибирске, респект что тоже не покупаете мащины у таких гнилых бизнесменов. Последняя его фраза меня прям реально вдохновила, почувствавл себя доктором или типо того, что полезное дело сделал)
П.с. тачку эту он продал на след день и в объяве задрал цену на 200 000 руб. от рыночной, так они поднимают среднюю цену на авто.
П.п.с. клиенту отзвонился, деньги предложил вернуть, осмотр длился 10 минут. Клиент от денег отказался, сослашись на то что всю неделю выносил мне мозг и менял варианты.

Дубликаты не найдены

+52
...он сам их красит и что подборщики гады.

Красит видимо кисточкой и валиком.

Я художник, я так вижу. ©

раскрыть ветку 12
+80

Мы с батей москвич красили кисточкой. Нормально получилось. Лучше, чем не крашеный.

Шучу, конечно. Получилось уебански

раскрыть ветку 6
+8

Мы пылесосом красили, получилось прикольное матовое покрытие))

+3

я трактор краскопультом красил, получилось прикольно, блестящий, но подтеки были всюду, красил первый раз, что бы освежить))

раскрыть ветку 4
+3

Стоп... А надо как-то иначе?..
Вот черт!

раскрыть ветку 4
+16
Маркером, а если белая, то корректором)
раскрыть ветку 3
+125

перекупы презервативы те еще. как то ехал Блаблакаром с одним. Он вез машину на продажу. По дороге заправля ее самым  по чуть-чуть дешманским бензином на ноунейм заправках, договаривался по телефону со своими " подлатать машинку чтобы на пару дней хватило" , а на приборной панеле весело горел " чек энджин" , а подвеска гудела. И ему звонили покупатели. и всем рассказ один - машинка супер, садись и едь,  дочка в магазин ездила только, один хозяин, от души отрываю

раскрыть ветку 45
+41

Мораль: брать новую, хотя и она могла падать с автовоза.

раскрыть ветку 25
+19
Толщеметру цена 1.5к, а единственная проблема новой тачки бьется им.
раскрыть ветку 14
+6

я брал новую. через некоторое время передачи стали с трудом включаться. оказалось пидары на заводе не долили процентов 60 масла в коробку.

раскрыть ветку 7
+1

ну не соглашусь, тут уже как попадет. я две машины брал, первую машину, вот прям первую в жизни, ну была битая немножк, но по двигателю и ходовой проблем не было. купил вторую вообще без проблем и тоже немножк коцанная)

0
Или быть собраной на заводе автоваза
+3
Перекуры и риэлторы, у них свой котёл в аду.
ещё комментарии
+9

Надо услугу по подбору автоподборшиков вводить. А то мне подбирали, предлагали убитые варианты, которые я сам смотрел до этого, и даже в автосалоне сказали что они убитые, а подборщики сказали норм тачка и цена выше автосалона! В итоге они машину нашли, точнее я нашёл, а диагностика была типа тачка заебок бери! 😂 зато сейчас сам смогу подобрать для себя.

раскрыть ветку 1
+7
Да те же барыги частенько и подборщиками идут. Тут как везде надо искать проверенного человека
+17

Ну если ты хороший эксперт и совестливый, то респект тебе. Надо щемить перекупов.

раскрыть ветку 1
0

многих ссаной трякой гнать

+15

В новосибе продаю машину. Сама. Без перекупов. Состояние на ура. Звонят одни перекупы и пытаются цену сбить, не стыдясь, на тысяч 150-200. А реальных покупателей нет. Где вы, ау? Ждете автоподборщика?...

раскрыть ветку 12
0
Скинуть цену на 200??? У меня первая машина столько стоила
раскрыть ветку 11
+3

Машина 530 стоит. Хотят за 350 "прям щаз"

раскрыть ветку 1
0

Если бы мне пришлось скидывать 200, то я бы еще 120 доплатила))

-24
Ну не все на ведрах катаются
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+16

Ну среди вашего брата тоже персонажей хватает))) Наблюдал как то со своего балкона как подборщик с толщиномером ползал по четырке цвета "снежная королева")))

раскрыть ветку 12
+17
Хватает согласен, у знакомых подборщики покупали солярис. Три раза толщиком тыкнули, цену сбили и клиенту впарили. А там тачка была тотал, пороги все в шпакле
раскрыть ветку 11
+2

Я знаю парня( у него оба свои авто подкрашивал) - так вот, он подгоняет толщину краски и лака под другие элементы. Камера у него, ну и в общем он парень ответственный, скурпулёзный. Делает долго, но хорошо. Лично видел, как после его покраски Форд S-Max покупатели облазили с толщиномером, поцокали языком, типа машине 11 лет и ни одной детали не крашено, и без торга взяли.

А этот форд - трансформер, 2 в 1. Все стёкла разные, оттенок внутренней обшивки отличается ( видимо разный возраст пластика), большие вопросы по работе автомата. Люди уже ебанулись со своими толщиномерами, ничё не видят кроме толщины лкп.

раскрыть ветку 2
+2

Я ни разу не шарю, но когда покупал машину сталкивался, толщиномер и всё такое оно конечно хорошо, но частенько и так видно, что машина так себе, пол года искал, в первую очередь обращал внимание на зазоры и их размеры, там обычно сразу понятно. В итоге взял у соседа в деревне, задолбали 9 из 10 - перекупы.

раскрыть ветку 3
0

Я это к тому просто, что новые детали кузова в цвет (особенно мной названный) купить дешевле чем старые восстанавливать. Толщиномер просто ничего не даст)))

раскрыть ветку 3
+5

У меня есть товарищ, его один дядька позвал тачку красить , за покраску дают 5к чё норм . красили они в гараже: где пульвиком, где кисточкой, чтобы краска лучше сохла выгоняли на солнышко . Хотел бы я увидеть лицо хозяина машины когда  они эту пиздатень всю в комарах и листьях выгнали из гаража )))) хахаха "на принимай готово" .

раскрыть ветку 1
+2

Дык норма же))) Люди, когда попадают в дтп впервые, и не задумывающиеся о цене малярки, охуевают от цен. Сейчас машины нежные на металл, деформируемая зона большая. Так они спасают своих хозяев. Но манюсенькая авария на каком-нибудь Логане с боковым смещением - сотку вынь и положи. Вот и начинается беготня, поиск у кого дешевле. А дешевле у Рашида (дяди Вани, не важно у кого) в гаражах. А Рашид парень простой - красит как в ютубе видел, бОльшего от него ждать не надо. Зато берёт четыре тыщи за элемент, а остальные по 7-10. И запчасти у него ворованные дешёвые. И через пару месяцев этот ёбаный стыд с комарами и хлебными крошками под лаком на авито продаётся.

+12
Иллюстрация к комментарию
+3
Ну, красить можно по разному. Знаю я одного товарища, если готовит машину к покраске, то сдирает вообще все да металла, все слои старой краски. И шпатли там, если и есть, то чуть чуть на местах небольших вмятин например 2 грамма на место где не зачистить хорошо по другому, точечно.
раскрыть ветку 3
+8
Ни кто же не говорит что покраска это плохо, просто перекупы делают это на отъебись
раскрыть ветку 2
0
Да даже не в том дело, что делают на отъебись, дело в том что при продаже не правду говорят о самом наличии перекраса. Даже если и идеально перекрашено, честный продавец все равно скажет покупателю об этом
0
Так я именно про это.
+2
Беда в новосибе с автомобилями, дрова по завышенным ценам. И сплошные перепуки.
+2

Лучше запили статью, как таких перекупов вычислять...

раскрыть ветку 7
+4

Как написал ТС ниже, на ютубе очень много инфо, смотрю каналы авторевиззоро и максима шелкова (не реклама)

раскрыть ветку 1
-1
AVK - эти три буквы- название моего канала)
+2
Плагин, как посоветовали, вопросы задавать по телефону, кто собственник, как давно. Перекуп может быть вписан в птс. Тема большая, писать долго и я хз, на ютубе вроде видосов много на эту тему, сам снимал когда начинал.
раскрыть ветку 2
0
По телефону перекуп всегда будет врать что он собственник и что всё супер. Ему надо найти лоха, который приедет посмотреть, а там вдруг повезет.
Один из способов, сразу им по телефону говорить что "я автоподборщик ищу машину себе "
раскрыть ветку 1
+2

Да хотя б плагин в браузер, что б видно было, сколько тачек он продает. Хотя это тоже не панацея, но некоторое количество перекупов отсеет.

раскрыть ветку 1
0

И какой плагин?

+3
Люди которые будут гореть в аду: перекупы, менты, консультанты в сетях, кредитные менеджеры, судебные исполнители.
раскрыть ветку 13
+3
Риэлторы? Цыгане?
раскрыть ветку 4
+1

Эти будут в качестве дров под котлами.

0
Ахаха. Цыгане, ненавижу, бл*ть, цыган©
раскрыть ветку 1
0
Цыгане разве профессия? Хотя у них будет персональный ад, где у них будут воровать лошадей и детей и все будут с кредитными карточками.
+1

А если перекуп техники? Вот купил принтер дешего, почистил, заправил картридж, печать идеальна, работает как часы, и накинул какую-то сумму сверху для продажи. Я буду гореть в аду? Или вложенные труд, время и знания ничего не стоят?

раскрыть ветку 5
+1

рентабельности не будет - тебе с такими навыками выгоднее сервис принтеров открывать.

раскрыть ветку 3
0
Ну если вы текст читали то я думаю поняли про кого.
0

Что не так с последними тремя?

раскрыть ветку 1
+2
Цель большинства консультантов - впарить, навязать, утаив нюансы при покупке. Большая часть их работы это обыкновенное вранье. Кредитные менеджеры тоже самое, при этом скрыв какие то подводные камни, пользуясь неграмотностью клиентов.
+4

Встретились два мозгоеба, которые считают себя крутыми автоэкспертами.

+2
Не в обиду автору, но на многих субарях капот люминий, поэтому толщиномером не бьется.
раскрыть ветку 6
+8
1)Толщик Ет 444 бьет цветные металлы
2) не билось только в небольшом радиусе 15 см слева, остальная часть капота билась.
3) без обид)
раскрыть ветку 4
+2
Тогда вопросов не имеем)
Хотя один все же остался: насколько должен быть ленивый перекуп, что не смог сгонять на разборку и подобрать целый капот в цвет??
раскрыть ветку 3
0
Бери нормальный толщик. Не за полторы тысячи. Я на прокат брал за 500 рублей когда машину выбирал.
+1
Перекуры в одной касте с риелторами, берут маржу не понятно за что, гарантий ни каких.
+1

Вкруг крашеная это наименьшая проблема.

+1
У меня, когда продавал машину, толщиномером определили, что перекрашено заднее правое крыло (интересно, когда, машину брал с салона). Зато не обнаружили того факта, что перекрашена левая сторона. Машина не была бита, просто мудак с гвоздём прошёлся по всему двору.
раскрыть ветку 2
0
Что значит не обнаружили. Вы обманули покупателей, и сказали, что не перекрашивали? Или просто умолчали?
раскрыть ветку 1
0
Покупатель об этом знал. Более того, на телефоне были фото "до покраски". Но по договоренности мы заехали на СТО для осмотра. СТО выбрал покупатель...
0
А чем проблема с 2мм. шпаклевки? В зависимости от производителя, по технологии, разрешается 3-4мм. слой универсальной шпаклевки. Конечно разная шпаклевка должна быть на своих местах и поверхность правильно подготовлена но это уже другой вопрос.
раскрыть ветку 1
+2
Прохладная какая то история
0

У меня неделю назад закончилась эпопея - покупка целого автомобиля не из под перекупа до 250 тысяч с толщиномером в городе Новосибирск. Это был ад длинной в 4 недели, просмотрев приблизительно 70 машин я все таки нашёл автомобиль за 200к с единственной крашенной деталью и с хозяином владеющим авто 6 лет.

Наслушался я абсолютно разных историй: -продаёт друг семьи он сам в Томске, продаём по доверенности, машина не бита не крашена все в идеале (приехав не смогли определить какой толщина шпакля на правом и левом заднем крыле, тазик весь кривой)

- продаёт брат он в Якутии но мы точно владельцы, только на учете на девушке брата, которая с ним в Якутии, приехав на осмотр встретил какой та пацан лет 20, машина вся в круг крашенная вместе с крышей, обломаны крепления на задней фаре, постоянные попытки подсесть на уши нам, пытаясь скрыть все новые и новые косяки, в конце убил вопрос: парни а что мне сделать чтобы её продать???

- созвонились женщина уверяет что они собственники, машина не бита не крашена, приехали за 20 км на осмотр, да действительно на них на учете, аж две недели, задница вся кривая, машина очень сильно битая, криво собранная, наспех покрашенная, очень сильно повезло что машину показывала женщина, иначе бы мы прямо там разбили её мужу-перекупу лицо

-мужик который продавал машину с дырой диаметром 7 см в багажнике, при этом искренне удивился когда её увидел, к слову вся машина была в родной краске за исключением багажника.

-приехали смотреть машину по верху рынка, внешне очень даже целая, но открыв дверь салона, меня чуть не стошнило, страшная вонь, на карте двери слой чёрной засаленной грязи 3мм, мужик предложил сесть прокатиться. Пришлось отказываться и спешно ретироваться.

- на одном из автомобилей в ходе осмотра случайно слишком сильно хлопнул дверью, тут же на крыле лопнула свежая шпаклевка. Лицо перекупа сложно передать словами.

Это лишь те случаи которые сразу вспомнились)

раскрыть ветку 1
0
Я так полагаю, если надо купить дешево, то как раз и надо искать объявления, в которых будет указано, что авто крашено. Так как если, продавец честно о таком факте указывает, то и доверия такому продавцу больше
0
Знакомая попросила посмотреть с ней вот этот Гетц.
У меня был такой, неубиваемая тачка.

По телефону прочесали мне, что всё в идеале - бабка в булочную ездила, ага.
По факту, куча косяков и крашенных элементов.

Девочка очень расстроилась.
Говорит, что взяла бы не раздумывая. Красивая же, красненькая.
Иллюстрация к комментарию
0
Все свои машины брал максимум за час осмотра, без толщиномеров и прочих средств, с первого осмотра. Как то так получалось, что конкретно знал, какая именно машина мне нужна и целенаправленно ехал за ней. А уж косяки после всплывали, но решаемые и не критичные. А вот напарнику выбирали очень долго, с просмотрами и в Барнауле, и в Новокузнецке и в Омске. В итоге взяли ту, которую смотрели в Новосибирске самой первой, на которую я "глаз положил". При доскональном осмотре гоняли ее по сканерам почти три часа. Были проблемы с бензонасосами (их два), да и вообще попутно устранили несколько косячков по электрике. За бензонасосы получили не плохую скидку, как раз в цену новых оригинальных. Терпение у продавца конечно железное было. В итоге, за два года владения данным авто, ничего нового не вылезло по косякам.
0

В чем проблема сразу по телефону сказать, что ты автоподборшик?

раскрыть ветку 1
+2

А зачем? Продавца по идее не должно волновать кто его авто будет смотреть.

0
Потом ещё ему поможешь.
0
Перекупы злые псы, как хочу вам дать пизды😂
-1

"Ильнар авторазвод" на ютубе красиво продаёт :)

-5

"клиенту отзвонился, деньги предложил вернуть" после этих слов, не хватает кота с лампой.

раскрыть ветку 3
+3
У меня есть и сайт и ютуб канал и даже запись телефонного разговора с клиентом с этим) если что то из этого выложу забанят наверно я вот хз
раскрыть ветку 2
0

давайте ссылку, не забанят, тут все выкладывают

раскрыть ветку 1
-7

Не понимаю я этого отношения к шпаклёвке, ну бита, и что? Да, скинуть цену как на любую бу машину, ну не бывает тачек в больших городах больше 3 лет без битых элементов. Да, удары бывают разные, но вот яркий пример. Крузака уложили на снегу на бок. Крыша смялась, немного смялись стойки задние. На этих элементах после выправления получилось больше двух мм шпаклевки (стойка и крыло), и что? На что это влияет? Я не перекуп, я просто ездил на разных машинах, попадал в разные ситуации. И знаете, я лучше возьму японца 2003 года, битого, чем любой другой таз из свежих (даже вольво, ну нахер), просто потому что я в японцах выживал, а вот в других тачках - нет.

раскрыть ветку 16
+22
И сколько раз не выжили?
раскрыть ветку 1
-3

Хороший вопрос. Я был в трёх авариях с смертельными исходами. Из них две бмв свеженькие и одна корейская хрень. Я все разы на японцах (один раз пассажиром.)

+6

отношение не к шпаклевке, а к тому, что люди продают под видом "не бита не крашена" абсолютный мусор. Вот ты возьми честно укажи все недостатки и косяки в объяве и цену соответствующую поставь и вопросов к тебе не будет. Тот кто захочет тот заберёт.

раскрыть ветку 3
+2

Так цена уже стоит адекватная. Покупатели хотят в идеальном состоянии за ту же цену - вот в чем прикол)

0

Вот за это, согласен. Но как уже выше сказали, всем надо как с салона. Ну и олухи всякие свистящие про элементы безопасности, которые ни разу в жизни не видели серьезное дтп и не участвовали в нём(никому не желаю) рассказывают про что-то складывающееся.

Прикиньте, если машина гавно, она складывается всегда! Если там железа меньше миллиметра, то конечно же виноват ремонт. А не то что эта хрень жестяная сама по себе ничего не держит. Аж бесят такие умники.

0

Есть такое понятие, как https://ru.wikipedia.org/wiki/Асимметричность_информации . На рынке, где покупатели некомпетентны, честные продавцы неконкурентны и исчезают, а покупатели хотят платить меньше, ожидая обман и товар низкого качества. Ярчайший пример - рынок компьютерной помощи - все готовы платить за выезд специалиста меньше, чем стоит нанять сколько-нибудь компетентного человека и если им обозначить сразу честную цену работать с тобой не будут. И вуаля - честно и за доширак реанимировать совершеннолетние компы по чужим квартирам никто не хочет, а те, кто на рынке остались - это кидалы, меняющие бренды как перчатки и выставляющие внезапные счета по 20 тысяч за вызов. Так и с машинами - честно ее опиши, и тебе будут звонить только перекупы - а скинь мне тысяч 200, а обычные люди будут видеть, что за цену твоей битой двух небитых дают и пробег поменьше.

+5
Крыша смялась, немного смялись стойки задние.

Это тотал. Но вы, похоже, из тех которые "Ну подумаешь лонжерон треснул, мы его вытянули и надежно так приварили" xD

раскрыть ветку 4
-1

Дорогой мой специалист. Вы хоть раз тоталили машину? Я много раз преднамеренно. Крыша не в ровень с водителем, середина ушла на 1.5 см вниз,  стойки не ушли с геометрии. Вы не знаете предмета разговора, но умничаете.

А вот лонжерон - это на мой взгляд уже нельзя нормально отремонтировать. Это действительно безопасность.

раскрыть ветку 3
+2
ну не бывает тачек в больших городах больше 3 лет без битых элементов
Хах, нуну
раскрыть ветку 2
+1

Да полно, крашеные только бампера, только их дёшево не отдают.

А за городом живой перед и родное ветровое - редкость. Всё покоцано.

раскрыть ветку 1
+1
Стойки, пороги это элементы безопасности, в следующий раз они у вас сложатся моментом и не помогут вам выжить. Второе стойки иногда так криво выправляют, что потом нормально стекло не встаёт, и протечки в салон воды просто. Плюс я хз, как машину делали, сколько шпакля будет держаться, может она через полгода осыпется. И последнее, потом сложности с продажей.
-5
Всем же надо прям новую с автосалона бу машину, но чтобы стоила то дешево и некрашенная) вот таких экспердов теперь нанимают с толщинометром. Смешно прям.
Вот и минусуют, верят в толщинометр и эксперда)
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: