Портирование SVP на PotPlayer

Юзаю PotPlayer, потому что там самая крутая поддержка субтитров


И есть SVP/ SmoothVideo Project , какбе самое популярное-лучше решение для уплавнение видео в мире для ПК. Есть скрипты в сборке 7sh3, состоящие из скриптов на базе древнего SVP 3.1


Есть хакиры, который типа SVP ломали


Но интерейс программы ужасный. Это менеджер, которому надо куча компонентнов, работает через FFDshow


Мем оказался в том, что несмотря на платность и защиту, весь SVP 'manager' это просто простенький JS файл. Я не кодер, но смог портировать на упоротый ависинт


В итоге это получилось. О чём-то с девом договорился, что он на своей стороне начнёт ресайзить видео под текущий экран


Отличия: всё работает из коробки, полная совместимость с СВП, кастомный выбор фреймрейта, оверрайд из коробки.

Профили ГПУ и ЦПУ эквивалентны, "быстрый" профиль не выводит каждый кадр дважды.


66 - если что это "дефолтность"

Портирование SVP на PotPlayer Svp, Плеер, Длиннопост, Мат

Пример того, как разрабу надо было ткнуть, что ресайз СВП может происходить на стороне ПП , несмотря на то, что ависинт не поддерживает ресайз

Портирование SVP на PotPlayer Svp, Плеер, Длиннопост, Мат
Портирование SVP на PotPlayer Svp, Плеер, Длиннопост, Мат
Портирование SVP на PotPlayer Svp, Плеер, Длиннопост, Мат

Прикол оказался в том, что сам разраб не предлагал ресайзить через это, а просто пишет, что "ресайз не поддерживается".


Также по просьбе произошло расширение переменных, чтобы ависинт мог читать переменные, не типа #GPU, что противоречи ависинту и не вызывает переменную из импортируемого файла, а решение здорового человека


Также забавно, что ребята с doom9 не портировали это, хакиры не портировали


https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5781435


Если чё, СВП может быть расширен, интегрирован в плеер. В силах разраба ввести, скажем, интеллектуальную подборку профиля без анализа, компенсацию уплавнения по скорости (типа ускоряешь в 1.3 раза, уплавнялка в 1.3 раза понижает), автоподстройку фреймрейта , предусмотрение перегрузки ГПУ


Сам по себе СВП унылый проект, неспособный из-за сотрудничества сделать что-то

Но и разраб ПП не умеет в сотрудничество


СВП , например, использует дикий костыль, призванный бороться с рассинхроном видео с аудио - 32-битный только реклок, который замедляет аудио под видео в момент буферизации


В пп есть галочка, позволяющая держать синхронизацию видео "пропуск фпс". Это взято из ффдшова. Свпшники не пошли договориться ни с автором реклока о 64-бит сборке, ни с разрабами кодеков, чтоб галочка вернулась.


Морали нет, просто для себя и для @Nald


Также запилил лучшее решение по дебандингу видео, работающее быстрее и в чём-то лучше MadVR , тем более, что при даунскейле достаточно держать опцию "обрабатывать до процессинга для макс скорости"

Синхронизация субтитров - досточно перейти в видеофайле начало саба, нажать кнопку, которая автоматом рассчитает смещение стартовой позиции. Не нужно корректировать смещение сабов вручную

убедил разраба перейти на х64 бета версии, он отбрыкивается и цепляется за х86, что хуёво для всяких СВП, там куча древних наследований, которые разрабы считают святыми и незыблемыми, даже если являются говном мамонта. отказ вызывает сопротивление. ни то что я хуй с горы, ни манера общения , не говорит о том, что мои фичи не сработают, или я могу сделать пизже "лучших" решений, чисто на свободе мысли))


Невведённые фичи


Объединения регулировки громкости, чтобы, можно было управлять громкостью в рамках пота до 100%, затем менять системную громкость, затем активировать усиление аудио.

Умный дебандинг исходя из параметров качества видео. Можно предсказать качество видео и подобрать компенсирующие параметры

Перевод по слову. Его интеграция с перевдчиками из моего предложения давнего выросла, но один хуй, всё это ужасно работает (машинный перевод). Нет бы просто навести курсор на слово и чтобы вместого него подставился перевод. Переведённые слова в формате слово и слово-перевод можно хранить в словаре. Но не хочет(


Упрощение браузера

Портирование SVP на PotPlayer Svp, Плеер, Длиннопост, Мат