Портфель IPO: зачем я сменил тариф

В рамках подготовки к коррекции, в рамках оптимизации расходов в агрессивном портфеле в четверг провёл одно мероприятие.


У брокера Фридом Финанс, где у меня стратегия инвестирования в сделки IPO и покупка агрессивных акций роста с рынка, я сменил тариф обслуживания.


Первую попытку сделать это я предпринял полгода назад. Однако тогда не решился довести вопрос до конца (по личным причинам), и оставил консультационный тариф (0,5% от каждой сделки + 0,012$ за акцию). Из его плюсов: есть персональный консультант-менеджер.

Сейчас же нужны были уже решительные меры. Поэтому перешёл на тариф Стандартный Новый. По нему буду платить комиссию в размере 💲0,012 за акцию, но не менее 1,2💲за сделку.


Получается, что этим простым действием комиссии снижены почти в 42 раза!


Да, кстати, получается, что нужно приобретать на менее 100 акций за сделку, чтобы комиссия 0,012 $ за акцию равнялась не менее 1,2$ за сделку.

Какой эффект будет от данного мероприятия? На данный момент затрудняюсь ответить. Однако есть смогу увеличить свои доходы в среднем по году на 3-5%, то будет великолепно.


Как считаете, на сколько удастся увеличить доходы благодаря такому снижению комиссии?

Портфель IPO: зачем я сменил тариф Ipo, Инвестиции, Фондовый рынок, Брокер, Комиссия, Тарифы