1597

Пора, ч.2

Может пора признать, что олигархату, сколотившему состояние на развале Советского Союза и на объектах его наследия, можно сказать "спасибо" и забрать всё под государственное управление, а их деятельность в раннем периоде проверить по статьям УК РФ. Может депутатам стоит пошевелиться, чтобы изъявить волю народа.

Лига Политики

40.3K поста18.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Взять и поделить все по честному" (с) .... где-то я это уже слышал. И даже знаю, к чему это желание привело одну империю. .... Но "Если делить по-честному, то поровну не получится" (с)

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, индустриализация, электрификация, 100 процентная грамотность, атомная энергетика, освоение космоса - вот до чего империю довели подлюки!

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что в Российской Империи без революций, этих великих (в прямом смысле, без ёрничанья) свершений не случилось бы? Может быть революционные годы замедлили, а не ускорили развитие.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чёт не случалось там индустриализации нужными темпами. Революция и произошла в т.ч. потому, что РИ отставала очень сильно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от всех


даже от сраной австро-венгрии

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Сильно. Была четвертой экономикой мира. Это очень сильное отставание. (но экономисты почему-то с Вами не согласны)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мир построен в виде пирамиды. Однополярный)

Люди "обнаруживают" преимущества неких территорий, как правило пересечение торговых путей, и начинают накапливать богатства. Такие образования желают и могут создавать себе военную защиту, которая со временем становится средством нападения. Ближайшие территории получают "объедки" и тоже поднимают свой статус. Чем дальше любая страна от вершины данной пирамиды, тем более отсталые у неё цивилизационные свойства.

Во времена древних Египтов, Китаев и Рима, не меньшую значимость имели климатические преимущества территорий. Современные плюсы - полезные ископаемые. Но обладание и торговля своим значимым ресурсом уступает концентрации общих.


Россия никогда не находилась вблизи вершины пирамиды по географическим условиям. А сейчас мы далеки от нее по политическим соображениям.

Не случись октября 1917, наша судьба была бы той, к которой мы моментально вернулись после отмены СССР. Наша территория, как и многие прочие - донор успеха и благополучия вершины.


Можно ли изменить судьбу РФ? Только став вершиной мира.

Либо ты перестаешь быть частью старого, вариант СССР, либо как-то обманув мир, вроде Китая. Хотя его величие все еще очень зыбкое, и до лидерства им бесконечно далеко.

Мечтать о многополярном мире может только дурак. Пирамида самая устойчивая система и у нее не бывает двух вершин. Также нам не стоит мечтать о судьбе какой-нибудь Ю.Кореи. Ее успех на 90% заслуга желания и позволения центра мира. Впрочем, несмотря на лоск самсунга и прочего, жизнь большинства там несчастна. Бесконечная гонка за современным "необходимым благополучием", как показывают последние лет 200, противоестественна нашей природе. Кончится это плохо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Российская Империя как раз и была одной из вершин мира. И таких вершин много. Просто одни повыше, другие пониже

Автор поста оценил этот комментарий

лол


конечно замедлили


не зря же потерянная Русь-матушка была феодально-аграрной с абсолютным монархом на троне


светоч вселенной!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угумс. И четвертая экономика мира того времени.


Удивлю Вас, но когда-то родоплеменные отношения были весьма прогрессивны. Считай были светочем вселенной.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

с огромным отрицательным отрывом от первых трех


и то только за счет экспорта сырья


прям как щас :)


не удивишь


они быстро устарели а вот РИ в феодализме застряла вплоть до революции


и закономерно слилась

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хорошо знаете историю. Скажите, Россия - родная для Вас страна?


Некоторые показатели промышленного развития Российской империи перед войной:

по выработке электроэнергии — 15-е место в мире;

по добыче каменного угля — 6-е место;

по выплавке чугуна и стали — 5-е место;

по выплавке меди — 7-е место;

по выпуску машин — 4-е место.


Если не секрет, то что за сырье экспортировала Российская империя?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

тебя все эти далекие от первых места не смущают видимо


и только машины тут не сырье даром что выпускали мало


а что за сырье... хз видимо школьное образование вообще убили :( крупнейшим сырьем была пшеница. настолько что немецкие юнкеры мечтали избавиться от российского хлеба который был главным конкурентом наряду с голландцами и поэтому по плану Шлиффена после победы над Россией Германии отходили лучшие пахотные земли


ну и как бы РИ сидела на иностранных кредитах тоже не просто так

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

но ты не слышал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества