Попугаи

Мы живем в невысокой кирпичной хрущевке. И вместе с нами живут попугаи-неразлучники. Кто знаком и с тем и с другим знает, что первое обладает пониженной звукоизоляцией, а второе - повышенной громкостью. В результате чего может нарушаться покой и умиротворение не только одной отдельно взятой квартиры, но и соседних.

Каждый раз когда мы приезжаем с работы домой, попугаи орут так, что их слышно на парковке под окнами. Поэтому первое время после переезда мы ожидали, что со дня на день к нам придут соседи, чтобы выразить свое несогласие с изменением окружающего шумового фона, и потребуют принять меры.

Я с ужасом представляла, что бедные птицы без нас исходятся криком и всерьез беспокоилась за их психическое здоровье. Конечно можно было бы предположить, что попугаи запомнили время нашего возвращения с работы и орут только в эти часы. Но далеко не всегда мы приезжаем в одно и то же время, а попугайские крики были слышны каждый раз, когда мы приезжали. Так продолжалось до начала велосезона.

Мы любим кататься и наши прогулки на велосипедах занимают по несколько часов. И тут обнаружилась интересная особенность... Когда бы мы не вернулись домой с велопрогулки, на парковке под домом стояла блаженная тишина. Не раздавалось ни одного попугайского писка. И тут нас осенило: эти две пернатые попы выучили звук сигнализации!

Загадка была разгадана и я бы и не вспомнила о ней, т.к. для нас это уже превратилось в обыденность. Если бы сегодня ночью я не ждала возвращения мужа. Попугаи давно спали, а я занималась готовкой на кухне. Как вдруг в ночной тишине раздался отрывистый попугайский крик. Я метнулась в комнату к птицам и увидела в окно, как муж въезжает на парковку. И только тогда я поняла, не мелодию сигнализации они выучили, а звук нашего дизельного мотора. И в отличии от меня умеют различать его среди других дизелей, паркующийся под нашими окнами.

Попугаи Попугай Тотоша, Попугай, Неразлучники, Птицы, Домашние животные

Лига орнитологии

6.9K постов5.6K подписчика

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.