Попробуем вернуться

Всех приветствую!

Решил попробовать вернуться на пикабу.

Я незрячий с 4-х лет, сейчас мне 32. Как пользуюсь компьютером и смартфоном писал в посте:

Как незрячие пользуются компьютером и смартфонами

Пишу в своем стиле, не все ошибки замечаю, просто потому, что не хочу рафинированного текста, поэтому кого воротит от ошибок, прошу пройти мимо и не засорять комменты.

Тут я много тем освещал, не знаю с чего теперь даже начать возвращение. Поэтому кратко расскажу о изменениях в моей жизни, а из комментов пойму, что нужно осветить лучше и так и продолжим :-)

с 2021 года я женат (провели свадьбу в темноте). В 2022 году купили с супругой дачу. В 2023 году делали там вдвоем ремонт (теперь я могу предоставлять не только тренинги и экскурсии в темноте, но и ремонт).

Летом 2023 года неожиданно поучаствовал в уличных медитациях - проводил в сотрудничестве с девушкой, играющей на глюкофоне.

Еще я проводил экскурсии по выставке Эрмитаж Казань для зрячих (интересный опыт, рассказывать зрячим о картинах, которые знаешь только по описанию других зрячих и по своим ощущениям).

помимо торговли теперь еще и работаю официально трудоустроен - помогаю незрячим и слабовидящим в различных вопросах, в частности в настройке смартфонов, тифлофлеш-плееров, консультации как работать в различных приложениях и прочее. Иногда участвую в организации вечеринок в обществе слепых (типа ведущий и звукарь).

Ну в общем то все вроде как.

Пишите вопросы, часть отвечу сразу в комментах, на интересные напишу отдельный пост.