"Поперечная девочка" - тогда и сейчас...

Дочь прислала мне вечером слайд-фильм: смонтировала из наших семейных фотографий и себя маленькую и большую, и нас с отцом во всех возрастных ипостасях, и музыку душевную подложила. Это она себе и нам сделала такой подарок к своему дню рождения. Я под впечатлением тоже взялась за наши альбомы. Насмотрелась, чего только не вспомнила! И вот у меня бессонница. Сегодня, 9 сентября, дочери моей исполнилось 33 года. Она от этих цифр пребывает в каком-то весёлом ужасе.

"Поперечная девочка" - тогда и сейчас... Картинка с текстом, Семья, Дочь, День рождения, Фотография, Счастье, Длиннопост

А мне тоже не верится. Давно ли это чудо-в-перьях ставило нас с отцом (нам было тогда как раз столько же, сколько ей сейчас) в полный педагогический тупик? И вот - нашей Нюсе 33 года! Из забавной своенравной девчушки выросла красавица и умница. Рано научилась сама зарабатывать, закончила институт, облетала пол-мира стюардессой, сейчас работает в Дубае в авиакомпании "Эмирейтс".

"Поперечная девочка" - тогда и сейчас... Картинка с текстом, Семья, Дочь, День рождения, Фотография, Счастье, Длиннопост

Часто, наблюдая за отношениями в семьях моих родных и друзей, я ловлю себя на мысли, что мне очень повезло с дочерью. Она творческий человек, многое умеет делать своими руками, ценит дружбу, добра и заботлива, любит делать нам и друзьям подарки. И главное - сама давно решает все свои проблемы. Детская настырность преобразовалась в довольно твёрдый характер.


Моя бабушка успела её понянчить и не уставала удивляться и восхищаться: "Ну что за поперечная девочка!" Бабушка уже поводилась с кучей внуков, и наша Анюта была её последней земной привязанностью.


Свекровь же моя (царствие небесное!) в шустром и шумном ребёнке видела криминальные задатки и приговаривала: "Нетрудно догадаться, что из неё вырастет, если она в три года фиги крутит и язык показывает! Никто из моих внуков так себя не вёл!.."


Её прогнозы не сбылись. Хороший получился человек. Замечательная у меня дочь. Поздравьте меня с этим!

"Поперечная девочка" - тогда и сейчас... Картинка с текстом, Семья, Дочь, День рождения, Фотография, Счастье, Длиннопост

(Мой первый пост, кстати, на Пикабу был посвящён событиям 9 сентября 1988 года, когда на свет Аня появилась Женщины, ведите себя адекватно!


Ну и вот, спустя 33 года - таких долгих и таких коротких!..

"Поперечная девочка" - тогда и сейчас... Картинка с текстом, Семья, Дочь, День рождения, Фотография, Счастье, Длиннопост

Всем добра и любви в семье!

"Поперечная девочка" - тогда и сейчас... Картинка с текстом, Семья, Дочь, День рождения, Фотография, Счастье, Длиннопост

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов