Помойка вондера

Так, начну с того, что Las Rieger уже писал об этом, довольно подробно на моей взгляд. (если моё описание не понравится или будет непонятным, читай у Lasa).

Можно поподробнее про "помойки вондера", раз уж Вы с ними столкнулись. Я не совсем понимаю, что это. Вондер у меня новенький, нечеткий, построен из воспоминаний + домик по модельке. И там же нет ничего, чего я не представляю.
Разумеется в месте из воспоминаний есть более или менее дружелюбные зоны, не могу сказать, что ходила везде. Но в любом случае, это же не осознанный сон, а лишь воображение, его контролировать проще.
Откуда такие "помойки" берутся? И почему их просто не удалить? На вашем опыте.
Попробую разобрать это.
Помойка вондера - это такое место в подсознании, где сохранены плохие моменты жизни. Например: плохие воспоминания, фобии, стыдные моменты из жизни и т.д.

Откуда такие "помойки" берутся?

Лично я помойку нашёл случайно, просто выйдя за ворот...
Так начну из далека.
Мой вондер, это село в котором я живу, дом, в котором живёт моя девочка, это мой дом в ирл. Ещё в лихие 90-е, на выходе с заднего двора на улицу, недалеко от выхода копался карьер, там добывали песок. В итоге получилось так, что дом стоит на возвышенности. Если смотреть с этой возвышенности, то недалеко от дома внизу, есть лес, чёрный такой, мрачный, там постоянно туманная погода и над ним грозовые тучи.
Если смотреть туда и вглядываться, часто можно заметить движение чего-то там, в душе не знаю что в тумане бродит. (но однажды я почти узнал что это).

И почему их просто не удалить?

Это как никак твои воспоминания, их ты не можешь удалить, это фобии - не можешь удалить, расставания - не можешь удалить,
предательства - не можешь удалить.
Единственное что ты можешь сделать, это не лазить туда и не искать это место.
Нашла? Хорошо, теперь-то ты знаешь куда ходить нельзя, теперь ты знаешь что нужно показать это место Тульпе и категорически запретить туда совать свой носик, ибо откусит, что нибудь, что там водится.

Вондер у меня новенький, нечеткий, построен из воспоминаний + домик по модельке.

Прочитав этот пост (и советую прочитать пост Lasa про помойки), ты сконцентрируешь силы на домике, на садике, на... что там у тебя есть, а в эту ерунду лесть не будешь.
Ты прочитаешь то что я напишу дальше и запомнишь это.

Что было лично у меня?
Начитавшись постов Lasa, я всё впитал, всё усвоил.
Но сука, хорошие помойки бывают только у детей нефтяных магнатов, в жизни которых нет ничего плохого. В моей, хоть и не длинной жизнь, бывало много всего, по этому помойка ужасна.
И значит, смотрю я статьи про тульповодство и натыкаюсь на статью, в которой пишут типо:
"Не братан, не ссы, сходи туда, побори свои страхи, дай им пиздюлят".
Я, переполненый храбростью, но к сожалению не умом, поскакал в вондер.
Захожу такой и прямиком на задний двор, далее за ворота и в лес.
Даааа, помню как становилось темнее и темнее, пасмурнее и пасмурнее, туман сгущался. Изначально норм, неприятная атмосфера, хоррор, ничего особенного.
Далее шорохи, мелькания за спиной, на перефирии глаз, большие, маленькие, не знаю что это такое точно.
Самое страшное вот что.
Сгусток темноты, просто мёртвое чёрное пятно зла, летит из глуби леса в мою сторону.
Ууууууу, помню как сшибал убегая дубовые пни, по итогу в дом к Риас я не попал, я смог вскочить в ирл в холодном поту и ужасе.
Скорее всего из-за этого теперь в мирной части вондера появляется нечисть, сосед разгоняет, да и мне приходится.
Как хорошо что я охотник и могу очень точно представить работу карабина. Это конечно весело, когда ты заходишь в вондер, а где-то темноте гаража что-то есть, ты открываешь сейф, берёшь свой любимый 16-й калибр, выбегаешь во двор и понеслась.
Но сам факт того, что что-то из помойки заглядывает в мирную часть, это не гуд.
Как они выглядят?
По разному, чаще всего чёрных обликов уродцы, типо............. Чёрт, скажи ты, скажу я.
В общем на 4-х конечностях в основном, больше всего желают через дверь в дом прошмыгнуть. Иногда чёрный фантом, стоит на другой стороне улицы, на дом смотрит, сосед ему разгон даёт каждый раз.
Что ещё, помойка - это пожалуй индивидуальная штука, зависит от жизни человека наверное, или от количества плохих воспоминаний, не знаю точно.
В любом случае, если наткнёшься на помойку, поймёшь. Что-то тебя потревожит (помимо Тульпы), или тебе станет в этом месте не комфортно.
Чистить, не чистить, истреблять обитателей, не истреблять, не лезь туда и всё будет хорошо.
В общем-то всё пожалуй, если ещё остались вопросы, спрашивайте, отвечу без проблем.
Хорошего настроения тебе и твоей няше.
Пока.)

Лига Тульповодов

2.2K пост4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!