1

Помощь по Информатике в школе

Вчера моя дочь попросила помочь решить задание по информатике и дает рабочую тетрадь.

(Нужно сразу заметить, что работаю сисадмином последние 15 лет)

Нужно решить задание 22 и 23.

Прочитав задание меня заклинило!!!!

Помощь по Информатике в школе Школа, Информатика, Бред, Длиннопост

Рабочая тетрадь:

Помощь по Информатике в школе Школа, Информатика, Бред, Длиннопост

Может вы мне в этом поможете?

Найдены возможные дубликаты

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Ну с свойствами объектов я догадался. Но #22 это как?

раскрыть ветку 5
+2

зеленое яблоко. величина - цвет, значение - зеленый)

раскрыть ветку 1
+1

Вообще без понятия, я, как и все, предполагал пиксели-разрешения-размеры-гигабайты :)

раскрыть ветку 2
+1

А вот официальный ответ с методических рекомендаций от издателя :

раскрыть ветку 3
0

35 мб - большой файл. А если у меня фильм в 60 ГБ, это какая характеристика? МЕГАбольшой файл? Или что?

0

№22 - величина - тип, размер? значение - вообще логика железная. Это точно информатика?

0
+1
Косяк ТС в том, что он думает как админ. Задачу в рабочей программе нужно решать не "как надо", а по учебнику.

Коллега, я сразу обрадую Вас тем, что школьную информатику нужно забывать как можно скорее. Она даже с ЕГЭ слабо пересекается. А тех кто её учит приходится переучивать.
+1

3.14здец у нас как учат детей, а мы потом думаем что они учиться и работать не хотят. Приходят на работу, нифига не умею и не знают. Оказывается им вот таким г-ом заполняют голову.

раскрыть ветку 3
+1
А что детей?
У меня вот специальность информационные системы и технологии, мы сдавали тест от министерства образования как-то.
Цитата с баша в качестве пруфа

http://bash.im/quote/395645

0

"Часто от взрослых слышат дети,

Что измельчало всё на свете,

Люди, дожди и всё, что ни возьмёшь.

Видно забыли, что в начале

Деды о том же им ворчали,

А между тем всё так же мир хорош"

0

Так всегда и было. Приходишь после учебы на работу, тебе первым делом говорят - забудь всё, чему тебя учили в институте/колледже/школе :D

0
21ый тоже интересный. Знать бы ещё в какой кодировке хранятся буквы в голове ученика.
0

А вот вам контрольные задания по данному предмету:

раскрыть ветку 2
+1

Добротный тест от учителя по литературе, нехватает вопросов типа "какое число я загадала" и "что чувствовал дизайнер, создаваю голубую цветовую схему"

раскрыть ветку 1
0

Вероятно, число с атрибутом "скрытый", и, думаю, заёбанность. Какое ТЗ, такие и ответы :).

0

Я так понимаю, что Босова Л.Л. изначально имеет образование "педагог по русскому языку"

Вот кстати она:

раскрыть ветку 1
0

Посоветуйте учителю вашего ребенка учебник фгос авт. И.Г. Семакин, там действительно информатика!

0
Надо спросить, что на уроке проходили, как объясняли. Я так могу по любому предмету найти бессмысленные без контекста задания.
В 22 скорее всего имеется ввиду 'пример значения'.
Графический файл - разрешение - 12Mpx
Большой файл - размер - 10Gb
раскрыть ветку 1
0

Садись 2.

0
Должен быть учебник, где изучали теорию... а что имеют в виду в этом задании знают только аффтары) "большой файл" лол)))
Может размещать иконки приложений, менять обои и тд. тп. Примитивщина скорее всего)
раскрыть ветку 3
0
Ну у графического файла может быть например разрешение, это понятно.

А вот "большой файл"... Например - объём. Но тут такое. Во времена расцвета первых версий DOS большим файлом считался файл в 10 килобайт.

Сейчас 10 мегабайт - это не очень большой файл.

раскрыть ветку 2
0
Он и сейчас большой. Попробуй запомнить 10кб информации)
раскрыть ветку 1
0
-1

Вот как и для кого делают такие учебники. Это же жуть жуткая

-1

Не, ну интуитивно я понимаю, что у графического файла можно указать, например, DPI, а у большого - размер. Но формулировка задания странная.

Но вообще надо заглянуть в ее учебник, чтоб понять о чем речь и как им дают материал

-1

Методом тыка, графический файл - величина: пиксель, значение: дохулиард, большой файл - величина: мегабайт, значение: Random(1024)

раскрыть ветку 1
-1

графический файл - величина: пиксель [можно и в метрах, тоесть в мегабайтах]

большой файл - величина: мегабайт [а чего не терабайт или эксабайт?]

-1
Прочитав задание меня заклинило
-1

без допинга не осилить. пусть Босовы помогут

-1

Информатика в 6 классе мне не понятна.. Я учусь в 10, и она была у меня только в восьмом...

-1

А в учебнике что пишут?

-9

Эм, вы тут причем? Задание дано вашей дочери, а не вам.

Если делать задания за ребёнка, то он потом вырастет в такую, как вы, которая будет спрашивать на пикабу, как ей сделать элементарное задание...

раскрыть ветку 7
+3

Моя задача как родителя: помочь ребенку решить задание и объяснить как оно решается!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: