Помощь на дороге

Как-то раз ехал я домой на машине по привычному маршруту. Вечер, темно, уже было довольно холодно. До дома оставалось ехать примерно 5-7 минут. Свернув с главной дороги на второстепенную, внезапно скорость потока снизилась и все потихоньку плелись.
Проехав два поворота в этой пробке, вижу такую картину:
Мужик толкает свою машину, взявшись за руль через открытое водительское окно. НО была ещë одна особенность - мужик постоянно жал на середину руля и на всю улицу раздавался звук клаксона. Доехав потихоньку до этого мужика, я решил остановиться и помочь. Может ему прикурить просто надо, подумал я. И вот только подойдя к нему, я понял, почему он жмëт на клаксон и ему норм. Мужик оказался глухонемым.
Я никогда прежде не "разговаривал" с глухонемыми и первое, что мне пришло в голову - открыть свой телефон, написать вопрос и показать ему.
В общем, оказалось, что у него закончился бензин и он толкает машину до дома. У него была Калина седан, точно такая же, как у меня. Показав на карте свой дом (прямо по дороге к моему), я предложил отбуксировать его туда на тросе (чего я прежде тоже никогда не делал, но трос для этого уже 7 лет в багажнике лежит).
Когда всë закрепили куда надо, расселись по своим машинам, я начал потихоньку трогаться с места. Как я понял после первого толчка машины - тронулся я недостаточно "потихоньку" и испугался, что сейчас у меня машина порвëтся пополам, но криков сзади я не услышал, значит всë в порядке))
В общем, очень потихоньку и не без страха за свою машину мы всë-таки добрались до его дома минут за 15) перекинулись несколькими словами через телефон, затолкали машину на стоянку, попрощались и я поехал домой)
Не бросайте людей в сложных ситуациях) не проезжайте мимо, когда видите подобные ситуации и всем добра)
Если кто-то дочитал до конца и кто хочет посмотреть на происходящее с моего регистратора - пишите) я постараюсь найти это видео у себя)

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.