Помогите советом!

Друзья, помогите советом! Живу по соседству с очень старой женщиной, которая по всей видимости уже давно больна Альцгеймером. Переехала я недавно, и начала замечать неладное: то дверь железная(общая на три квартиры) открыта настежь, то замки которые не открываются снаружи закрыты и зайти домой невозможно. Женщина плохо соображает, иногда ломится в чужие квартиры, потому что не может найти свою, постоянно меня спрашивает непонятно о чем. Часто ее приводят чужие люди домой, потому что она ломится в чужие дома.

Дело в том, что из подруг у нее почти никого не осталось, кто бы смог помочь. Только старушка с другого этажа, которая сама еле ходит. Она то ее и кормит! Потому что вся пенсия и сбережения у соседки пропадают. Как оказалось, в соседнем доме живет ее племянник, который все забрал и даже не навещает ее. Продуктов у нее нет, лечиться она отказывается, когда подруга ведет ее к врачу. Ничего сделать невозможно. Из ее квартиры ползут полчища тараканов, ночью она шумит. Да и вообще страшно за нее, и за дом в целом. Иногда оставляет включенным газ.

Скажите, к кому можно обратиться за помощью? Этого урода племянника нужно обязать помогать бедной женщине! Он отобрал у нее документы и деньги, и ждет когда она освободит квартиру. Как бывшей жене военного, ей полагается хорошая пенсия. Но она бедствует!

Интернет мне ничем не помог с информацией, поэтому поделитесь кто с таким сталкивался! Буду очень благодарна!