-1

Помогите с цифровым ТВ.

Не думала я, что меня это коснется, но моя свекровь решила по другому. Звонит вчера вся в истерике, что с нее требуют денег за настройку цифры. Так как муж в командировке , то это легло на мои плечи.

Сегодня я приехала к ней с утра и начала узнавать суть проблемы. Она решила настроить телевизор на прием цифровых каналов и позвонила в свою антенную службу ( у нее общедомовая антенна),где ей сказали, что это услуга платная -800 рублей. Не успела я переварить ее рассказ, как мне уже сунули телефон ,со словами- "Сама поговори". Я задала тот же самый вопрос и получила тот же самый ответ. Мне сказали, что они не имеют отношение к телевизорам, только точка доступа. на мой вопрос о том, что это возможно сделать самостоятельно, они ответили, что можем и должны. И положили трубку. Моих умений настройщика хватило только до момента, когда телевизор показал таблицу с частотой, скоростью и модуляцией. И все! А что дальше, где я должна взять эти параметры?

Помогите.... Уже два часа слушаю ор свекрови и пытаюсь найти хоть что то в интернете...

Дубликаты не найдены

+3

1. Поддерживает ли ТВ цифру?

2. Везде разные меню, но суть одна "Настройка - Цифровые каналы - Поиск".

3. Обычно дает выбрать оператора, либо частоту. Берем частоту, там обычно стандартный диапозон поиска по умолчанию, так и оставляем, ищем,

4. Радуемся

раскрыть ветку 1
+1
Тс, вот это прочитай. Тв может и не поддерживает dvb-t2 (кажись так называется) а ты пытаешься его настроить.
+3

вроде все честно, не умеешь сама плати деньги тому кто умеет?...

раскрыть ветку 2
+1

но 800 руб - это грубо.

раскрыть ветку 1
+1

ну почему же? цена не с потолка, значит готовы люди и по 800 рублей отдавать.

+2
Там автонастройка есть. А вообще это гуглится по модели телика. Секунд 10 примерно надо потратить.
раскрыть ветку 1
0

Автонастройкам ничего не дала

+1
Сзади телевизора есть белая бумажка, на которой написана модель телевизора. Напишите модель. Вы написали только viera, телевизоры панасоник все виера и моделей сотни. Напишете модель, получите ответ, есть ли в нем подходящий тюнер, т. к. возможно ваш тв не поддерживает цифру, поэтому автонастройка и не помогает.
раскрыть ветку 16
0
Panasonic Viera TX-L39EM6E
раскрыть ветку 15
+1
Модель вашего телевизора не поддерживает стандарт dvb-t2, в котором производится вещание государственного цифрового телевидения. Вам придётся купить отдельно dvb-t2 приставку к телевизору (стоимость примерно от 1000 р.).
раскрыть ветку 9
0

Да, к сожалению этот телевизор не подходит. Придётся покупать приставку DVB-T2.

раскрыть ветку 4
+1
При автопоиске цифру находит по умолчанию (при наличии в телевизоре встроенного DVB-T2 тюнера), если тюнера нет, необходимо преобрести приставку и так же произвести автопоиск. Таблица с частотами и модуляцией это лишнее)
раскрыть ветку 3
0

по умолчанию ничего не находит, в этом то и беда

раскрыть ветку 2
0
а вместо DVB-C можно выбрать режим DVB-T2? Просто режим DVB-C это кабельное подключение, а не дециметровое вроде... у меня на приставке на этом режиме тоже ничего не находится, а в режиме DVB-T2 обе десятки ловит
раскрыть ветку 1
0

Антенна точно антенна, а не кабельное. Если кабельное, то цифровые каналы там зарезаны. Телевизор поддерживает DVB-T2? Если нет, то нужна приставка.

Если всё хорошо, то можно пойти или долгим путём, запустив автопоиск минут на 10-15 или коротким посмотрев в Интернете на каких частотах в у Вас кабельное телевидение и ввести эти частоты.

0

А вот так тупо по инструкции с картинками?https://www.lanet.ua/sdonetsk/instructions/instruktsiya_panasonic

0
Бан в гугле - это не навсегда! Крепитесь! Вас обязательно разбанят!)
раскрыть ветку 3
0

Видимо кроме Пикабу интернет ничего не кажет. Не настроили, 800 р пожалели.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо Пикабу, что не выкинули 800

раскрыть ветку 1
0

http://www.spektr-tv.ru/nastroyka-cifrovogo-tv.php

Я совсем не спец. Когда мой автоматически не смог настроится, потребовал параметры ввела с этого сайта. Все получилось

0
Попробуйте попросить кого-то из соседей, чтобы помогли вам настроить телевизор. цена за настройку уж сильно драконовкая. И поддерживает ли ваш телевизор цифру, может приставка нужна?
0

А антенна не нужна штоле?

раскрыть ветку 6
0

антенна общедомовая

раскрыть ветку 5
0
Можно подключить внешнюю ДМВ антенну к приставке DVB-T2, которую придется приобрести. На приставке запустить автопоиск. Должно настроиться на 20 каналов и 3 радио. Я вообще на кусок провода ловлю, но это от места зависит.
раскрыть ветку 1
0

на общедомовую может не поймать, тем более, если у вас аналог через коробочку от провайдера приходит...

раскрыть ветку 2
0

Нихуя не понятно.

0

а подробнее можно? регион? провайдер?модель приставки или телевизора? http://televizor-info.ru/eto-interesno/kak-nastroit-cifrovoe...

раскрыть ветку 5
0

Panasonic viera.Московская область.

раскрыть ветку 4
0

Московская область понятие растяжимое. Ближайший город какой? В разных городах разные частоты.

раскрыть ветку 3
0
А телевизор цифровые каналы умеет?
раскрыть ветку 2
0

должен поддерживать

раскрыть ветку 1
0
Должен и поддерживает это разные вещи как бы
0

частоты легко ищутся по региону. скажите где живёте и мы скажем частоты.

я так понимаю вам нужны бесплатные 20 каналов цифрового вещания DVB-T2?

раскрыть ветку 3
0

Московская область, если честно я не знаю, что нам нужно)))наверное их

раскрыть ветку 2
0

Попробуйте так. Пока руки заняты искать нормально.

Настройка телевизоров Panasonic

1. Нажмите кнопку – «Меню»

2. Выберите пункт «Установки»

3. В появившемся окне выберите «Меню аналог. Настройки»

4. В появившемся окне выберите пункт «Добавить ТВ сигнал»

5. В открывшейся таблице поставьте галочку на строке «DVB-C» и, опускаясь ниже, нажмите «Начать авто настройку»

6. После поиска всех цифровых каналов, в главном меню пункта «Установки», появляется строка «Меню настройки DVB-C», с помощью которого можно подкорректировать настройку в ручном режиме (задать частоту и скорость).

- частота – 186 МГц;

- модуляция - QAM 128;

- скорость передачи – 6875 б/с.

раскрыть ветку 1
0

узнать какой тюнер, на автонастройку и всё.

раскрыть ветку 5
0

Тюнер?

раскрыть ветку 4
0
Тебе уже и ссылки кинули. В Пикабу могу в Гугл нет! Пиздец!
раскрыть ветку 1
0

в настройках есть выбор тюнера, т2 или -с, вроде того.

-1
Бля заплати уже чтобы настроили если слово тюнер у тебя вызывает панику.
0

Ещё бы подсказать что за телек и через приставку или нет

раскрыть ветку 1
0

Panasonic viera. точнее не знаю

0

Кнопочка "АВТО" тыц и счастье. А вообще, по фотографии не лечим, модель телека не помешала бы...... Глупо задавать вопрос без вводных.

раскрыть ветку 8
0
Panasonic viera.
раскрыть ветку 1
0

Как раз по фотографии проще вылечить, в конкретном случае. Отправьте снимок экрана на каком вы сейчас этапе. Также снимок меню настроек телевизора

раскрыть ветку 5
0

Вот тут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1

ГОСПОДА И ЛЕДИ НАМ ВЗБРОСИЛИ И НИ ОДНОГО ОТВЕТА НА УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ. Думаю все уже решилось. Крик души

раскрыть ветку 2
-1

Какие уточняющие вопросы?

раскрыть ветку 1
0

у вас спрашивают модель телевизора (к примеру)

-3

Приучи ее к стримам Мэда и Маргинала (в идеале - Гобзавра), ей нахуй не нужен будет этот телек.

раскрыть ветку 2
+2

тебя там искали насчет картины одной..

раскрыть ветку 1
-1

Я не понял шутки.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: