Помогите решить проблему со звуком. Или с USB портами

Upd. Решение найдено.

Здравствуйте товарищи. Помогите пожалуйста решить проблему над которой я бьюсь уже около месяца. Ей богу, терпение заканчивается, и когда я начинаю думать над этой проблемой у меня болит голова.

Кароче дело вот в чём. Я иногда от скуки занимаюсь, прости господи, стримерством. Со временем заметил что я играю больше с PS4. Чтобы стримить и записывать нормально видео с PS4 решил купить карту видеозахвата. От цен на топовые карты у меня начинались приступы тахикардии, и решил купить китайскую по консервативной цене, так как стримлю редко и брать карту за 15к не видел смысла. Взял вот такую:

Помогите решить проблему со звуком. Или с USB портами Без рейтинга, Компьютер, Стрим, Obs, Безнадежность, Софт, Звук, Технические проблемы, Видео, Мат, Длиннопост

Заявлено 4к 60 фпс. Вроде бы оно так и есть, но...
При подключении её в usb 3.0 порт компьютера на записи и на стримах жестоко трещит звук. Вот видео для примера:

При том звук с микрофона пишется четко, никаких проблем.
Думал что дело в настройках звука в OBS, но похоже нет. Так как перелопатил там все варианты. Пробовал втыкать в разные порты 3.0 и на передней и на задней панели системника результат такой же.

Грешил на порты. Хер с ним, купил плату расширения на заднюю панель с двумя usb 3.0 портами. Подключил карту захвата в неё - картинка в obs сразу зависает, и в итоге зависает намертво сам obs. Я решил что это из за того что комп распознаёт эту плату как usb hub, а через хаб эта карта походу работать вообще отказывается.

В один день я решил отвлечься от этой проблемы и зашёл в Premier Pro чтобы доделать старый видос, и на предпросмотре в редакторе заметил такую же хуйню со звуком. То есть когда у меня эта карта подключена в любой usb 3.0 порт, в Premier Pro наблюдаются такие же трески звука, вот видео:

Зацените, даже бегунок в предпросмотре дёргается немного назад переодически. Выдергиваю карту из порта, глюки исчезают. Подключал другие устройства в этот же порт - глюков не наблюдается.

То есть получается проблема ведь не в настройках obs? Подключал карту к другому компу, такой проблемы нет, всё чётко. То есть и карта получается работает исправно.

Подключал эту карту в usb 2.0 треск звука исчезает. Но при записи или стриме звук игры начинает постепенно отставать (звук с микрофона не отстаёт), и со временем этот рассинхрон только увеличивается. Так что это вообще не вариант.

Но на другом компе через 3.0 ведь работает нормально. Я не могу понять почему у меня такая херня, и в чём вообще дело. Рылся в настройках портов, запретил им отключать электропитание, толку 0.

Помогите решить проблему со звуком. Или с USB портами Без рейтинга, Компьютер, Стрим, Obs, Безнадежность, Софт, Звук, Технические проблемы, Видео, Мат, Длиннопост

Что я ещё пробовал вспомнить сходу не могу.
Если кто ещё может что нибудь подсказать, пожалуйста сделайте это. Или подскажите куда идти с таким вопросом. Все мои знакомые, которым я рассказывал про этот головняк, только разводят руками.
Буду рад любому совету, так как у меня из вариантов остался только суицид.

Лига тыжпрограммистов

443 поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.