Помогите понять что это?

Прошу помощи, почему здесь? Ну собственно пациент, к сожалению уже мёртв, но мне нужно понимание, что случилось, чтобы не дай Бог в случае чего понимать,что делать. К Ветеринарам обращалась,по телефону ( предъявить то некого,фото тоже нет,я спасала котёнка,не до фотографий было), ответа не получила,никто не понимает о чём я говорю, только предположения.
Итак, у нас общий двор с Бабулей, она весной умерла, и во дворе остались собаки (6) и кошки(9), по сути мы там не проживали, и она развела зверинец. Наследников нет, то есть животные и даром никому не нужны, а жаль очень умные и красивые, в общем с помощью соседей мы их кормим, не бросаем... Так вот в чём жесть, приехали мы на выходные, вышел к нам котёнок - сам ( они немного диковатые ,в руки не идут,но на расстоянии кушают нормально) весь облеплен лечинками мух, которые двигаются !!! Выходные к ветеринару не дозвониться, знакомые не в курсе, Гугл выдал общие рекомендации... Было решено смыть гадов, и обработать, к сожалению малыш умер на руках в момент смыва... Самое страшное,что после смерти ( сердечко не стучало и глазки закатились) в течении часа животик двигался, эти твари в нём жили...( да там ещё выпала часть задней кишки, на ней был просто рассадник этих тварей).
По времени всё произошло,в течении часа, понятно, что заболел раньше,но когда?! неделю назад бегал, нормально всё, но это на расстоянии,в руках не держала...
Я к чему сейчас 9 взрослых и 4 котёнка, я боюсь,что вдруг с ними что-то случиться, поэтому и спрашиваю, вдруг кто в курсе , что это было?!
Прошло 2 недели, я нигде инфу не нашла, вроде с остальными всё в порядке...но боюсь, дико боюсь, то ,что я испытала, не передать словами, я всю жизнь с животными,лечила много чего, но с таким, столкнулась первый раз. Буду очень благодарна,за информацию и помощь, заранее спасибо )))

Айболит. Помощь животным

3K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами отловите. Возьмите в аренду котоловку. На сегодняшний день уход после стерилизации не нужен-шьют саморассасывающимися нитками, после операции ставится укол антибиотика и все. Сам шов 1-2см

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, прозвоню в Ветеринарам узнаю как у нас... А что такое котоловка ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда держу за вас кулачки! Надеюсь все получится! Это не быстрый процесс, но к зиме надеюсь вы успеете, а то жалко их(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Тоже надеюсь, что успеем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту расскажу (как у нас это делают):

*Поймали и к вечеру привозим в клинику.

*Операцию обычно делают утром следующего дня, на голодный желудок (чтоб во время наркоза не вырвало и животное не захлебнулось)

* час/два выходит из наркоза (если врач грамотно рассчитал дозировку), получает дозу антибиотика

*забираю на следующее утро, (т.к. отходняки могут и сутки быть-всех колбасит индивидуально) и выпускаю.


Но! Бывают случаи что животное может разлизать саморассасывающийся шов, но воротник при этом не оденешь (если животное уличное)

Поэтому мы стараемся подержать животное на стационаре в воротнике ещё дня два, но это дополнительные расходы. Как вариант - большая клетка устанавливается на месте проживания кота и вы эти два дня наблюдаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое. Всё чётко и по делу, но у нас так не делают ((( По крайней мере там ,где узнавала, одна надежда на те телефоны,что дали )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штука типа клетки-туда приманку и дверь захлопывается. Можно взять в аренду в клиниках

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду узнавать,есть ли у нас такое. А вот Вы писали,что уход не нужен, а как же после наркоза? Просто там куда я звонила, везде говорят,что сутки минимум под наблюдением...А потом курс антибиотиков ( сколько точно не говорят,после осмотра,по состоянию) я понимаю,что всё индивидуально, но хотелось бы в общих чертах понять , просто их много как минимум 4 кошки ( а ещё 5 котят и кто из них кто , ещё не понятно) ,а мне конкретно никто не даёт ответа. Правда сегодня пообещали скинуть контакты,тех кто помогает, правда только в понедельник, ну будем ждать, я думаю пока время есть)))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам, что пришлось пережить такое. Котенку было уже не помочь в таком состоянии, когда отовсюду уже.

Обычно бывает, что котенок подхватывает инфекцию, поносит или тужится, от напряга выпадает прямая кишка, на нее липнет грязь и личинки мух и поехало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Из всей информации, которую собрала, тоже пришла к этому выводу. То ,что не помочь, я поняла сразу, к нему мать не подходила, он внизу плакал(пока решали,что делать) а она на крыше чужих котят кормила( там 2 кошки друг друга подменяли, одна ест,другая с малышней ) я так и подумала, что всё,раз мать не подходит...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала надо стерилизовать всю эту ораву. Дабы не плодить и так никому не нужных животных, которые погибают в муках. Раз уж взяли на себя заботу-делайте на 100%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизация в планах, нужно ещё найти тех кто отлавливает и обеспечивает уход после.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они там разные были, и большие, и маленькие, врач сказал, что это личинки мух, они откладывают их в уши, глаза, ранки, а потом они вылупляются и просто прогрызают ходы дальше(

У подруги у кота в легких были после ушиба. Она подобрала выпавшего во дворе потеряшку, хозяев не нашла, а он начал чихать червями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой !!! Бедные животинки... самое страшное,что не всегда успеваешь помочь... спасибо за пояснения, я просто не разу с таким не сталкивалась, хотя мы и жили какое-то время в деревне, но вот как-то пронесло.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли в лесу котят, их жрали опарыши заживо, сразу отвезли к вету. Они там были везде - в глазах, ушах, под кожей, в носу, наверное, в кишечнике и легких тоже. Один умер через пару часов, 2 выжили, но у них опарышей было меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, бедняжки ((( Вот просто, уточнить опарыши Вы имеете ввиду как червячки такие толстенькие или как глисты тонкие, только короткие ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обработать каплями их, но для этого нужно словить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и проблема, если бы могли поймать,давно бы обработали...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мухи личинок в ранку отложили, те в организм и углубились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже это предпологала,но осмотр показал, что кроме попки, нигде никаких ран... возможно через анус и попали внутрь, других предложений у меня нет...просто кол-во поразило, вот прямо весь в них, как будто вместо шёрстки эти личинки из кожицы лезли...я такого никогда не видела!!! Искала фото в интернете, там чуть-чуть на ранках, такой жести не нашла...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего взяли что само?

Или выпадение , но там не будет живота, или раздавили тупо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не то,чтобы выпадение, скорее на геморрой похоже было...
показать ответы