Помогите найти книгу

Дело было так:

Примерно 1992-93гг. Школьные годы класс 5-6, старший брат, в то время студент, позвал на рыбалку своего товарища и меня захватил с собой. На рыбалку поехали на машине товарища брата. И вот там, на заднем сидении, где я и ехал, я обнаружил книгу. Глянцевая обложка, цвета синий, зеленый, голубой. Что было, нарисовано не помню. Но теперь к сути. Успел прочитать только завязку, в книге описывается мир, в котором происходит вторжение инопланетян, правительство разыскивает людей с особыми способностями. Как пример особых способностей приводятся случаи известные и в нашей реальности, когда мальчик, убегая от стаи собак, перепрыгнул через двухметровый забор или женщина, спасая ребенка, перевернула автомобиль одной рукой. Вот таких людей разыскивают и они зачем то нужны. Возможно для борьбы с вторжением. Возможно, была сцена на скале с альпинистами, но это не точно. Если по такому куцему описанию, возможно, опознать книгу то буду признателен. Хочется узнать, что там было дальше.

Поиск по описанию

19.2K поста7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.