2363

Помеха справа

Час назад
Ползу на второй пониженной, сзади, на тросу, волочится мятый-перемятый Логан на трёх колесах. Нет, колёс четыре, но переднее левое хлябает разбортированной покрышкой, а диск грохочет по асфальту. Звук отражается от стен домов.
Целые элементы - задний бампер и крышка багажника.
Денег на эвакуатор не осталось, все, что были - ушли на эвакуацию до города. А сейчас я тащу реношку в сервис, к кузовщику. Хотя, имхо, это тотал...
Водитель рено сидит у меня на правом сидении, держась за отбитые рёбра, за руль буксируемого авто попросили сесть здорового человека.
Как вышло? Картина маслом: они шли по разбитой трассе километров 80 в час, на повороте машина "поплыла". Дальше - смеяться или плакать: пассажирка с переднего сиденья в испуге схватилась за руль и не дала выправить машину.
Бойтесь дур в салоне...

Дубликаты не найдены

+204

Вот она - помеха справа.... Хорошо, хоть все живы остались....

раскрыть ветку 51
+79

Для такой помехи надо специальное место в авто, как в фильме Доказательство смерти...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+33

Чуток оффтопика. Название фильма до чего криво перевели же. По аналогии bulletproof будет "доказательство пули"?

раскрыть ветку 26
-2

Ха-ха, не видел )))

+31

у меня так в автошколе инструктор на площадке отжёг: со словами "сейчас будем тренировать тебя на помеху справа" загрузил меня грудой каких-то полунаркоманских историй из жизни автошколы))

раскрыть ветку 7
+12
У меня так всё вождение происходило
+2

у меня всё вождение так проходило. Инструктор не замолкал почти. Это оказывается был тест на "помеху справа"? Я думала он просто ящик пиздючий. Спокойно я начала ездить только тогда, когда оказалась в машине одна

раскрыть ветку 1
+2

Инструкторы - они такие. Бывалые )))

раскрыть ветку 3
+35
Украл в название) Спасибо)
раскрыть ветку 1
+11

Не за что.

+10

Хм, дура в салоне была, да. А как мы оценим водятла, идущего 80 в поворот с разбитой дороги? Очень умным, по всей вероятности?

раскрыть ветку 5
+8

Тогда уж - два дебила - это сила. Страшная сила...

раскрыть ветку 2
0

Ну тут от машины зависит, я и на 140 захожу...

раскрыть ветку 1
+6

такой помехе при попытке в сторону водителя дернуться нужно по рукам со всей силы бить, что б в подобной ситуации даже и не думала (любовь любовью, но могли бы и на смерть).

раскрыть ветку 2
+22

Слышал такой анекдот (или историю).

К таксисту сел инструктор по вождению. На повороте видит - не вписывается машина, решил помочь довернуть. Получил в глаз.

Инструктор объясняет таксисту:

- Я 20 лет инструктором, такого насмотрелся... Рефлекс, извини.

Таксист отвечает:

- Я 30 лет в такси, и не такое видел. Рефлекс, извини.

раскрыть ветку 1
+1
А с локтя в ебало не пробовал?
раскрыть ветку 1
0

Не успел, наверное...

-8
Наоборот, жалко. Что эта дура жива. Хотя, если она полезла держаться за руль, то скорее всего не была пристёгнута, значит, могла полететь через лобаш
ещё комментарий
+67

И у меня подобное было. Родственница в не самый даже опасный момент испугалась и резко схватила мою правую руку, что была на руле. Хорошо, что удержал. Благо, что было русское авто с тяжелым рулём без усилителя. С тех пор с ней не езжу :D

раскрыть ветку 8
+78

Обиделась, что в глаз получила?

+75

У моего знакомого жена, когда получила права, садясь за руль отключала магнитолу и рыкающим голосом требовала от всех заткнуться и не дышать, чтобы от вождения не отвлекало. У знакомого, при проезде перекрестка (за рулем супруга была) резко зазвонил мобильник. Итог-уебались в светофор на пустой дороге. Она громче всех орала потом, что он виноват...

раскрыть ветку 6
+70
Дура какая-то
раскрыть ветку 5
+31

Люди между строк по диагонали что ли читают... Всё в комментариях перевернули

раскрыть ветку 5
+34

Погоди, скоро до Гоголя на дереве (с) доберутся.

раскрыть ветку 3
+75

Шёл Гоголь по разбитой дороге, а навстречу ему Логан. Когда они поравнялись, то Логана повело и он полоснул Гоголя когтями по рёбрам. Гоголь в испуге схватился за задний бампер, вскочил на дерево и дрочил до приезда эвакуатора.

раскрыть ветку 2
+6

Там внизу ещё альфа-самцы не по теме отметились

+43
Шли по разбитой дороге километров 80 в час..
раскрыть ветку 11
+25
Бежецкое шоссе. Там обычное дело 100+
раскрыть ветку 9
+17
Блин это ДО буксировки..
раскрыть ветку 1
+6

Но дело в бабе, которая не дала выправить машину. А она бы, конечно, выправилась, если бы не баба.

раскрыть ветку 1
+8
Тверь!? Бежецкое!?))

Если да - то особо упоротые там ещё и обгоны умудряются выполнять.
раскрыть ветку 2
-20
С буксируемым авто?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Но при этом водителя бояться не надо, он умный.

+16

Трудно мужику признать, что хотел понтануться перед пассажиркой и не удержал машину)))

раскрыть ветку 1
+3

Он ей такой "смотри как могу", а она ему "смотри как надо"

+6

А куда делась пассажирка? Ее на месте дтп прикопали?

раскрыть ветку 1
+12

В багажнике логана едет.

Оттуда точно до руля не дотянется.

+13
Судя по тому, что водитель с просёлочной дороги возвращается один - он поступил с этой истеричкой по справедливости.
+21

Если верить автору, то водитель логана сам еблан. Несутся по разбитой дороге 80км, первая ошибка, пассажир не пристегнут - вторая ошибка. Почему не пристегнут? Потому что от испуга баба рванула бы ремень безопасности потянувшись к рулю с достаточной силой чтобы ее заблокировало и ни до какого руля она бы не достала.

раскрыть ветку 46
+54

Да ладно, может ей ещё бежать пришлось бы к рулю? Левую руку подняла – вот он руль.

+62
В Логане можно одной левой вцепиться, пассажир рядом. Пары секунд достаточно, чтобы не успеть выровнять, и машина полетит кубарем. Но водитель всё равно оно самое - я при любой попытке протянуть руку к рулю сразу бью по ней. Больно. Кто бы там ни сидел, даже близкие родственники.
раскрыть ветку 29
+52
Каким надо быть долбоёбом, чтобы тянуться к рулю? Никогда такого не видел
раскрыть ветку 24
+6

Тоже один раз так было жена попыталась руку к рулю потянуть ударил на автомате очень сильно, после этого такое перестало происходить, сказала что не знай что нашло сейчас уже привыкла и доверяется полностью

+7

Это ещё успеть среагировать надо, а баба в состоянии ШОКА (так бы она за руль и не хваталась) может и не отреагировать на удар.

0

я инстинктивно наотмашь уебал правой, с тех пор на переднее сиденья она вообще не садится

-1

Не дотянешься, ну или надо быть бабой с охуенно длинными рукам. А вот за руку правую водилу схватить вполне.

+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Замечал, что если нажат тормоз, то для блока ремня надо его совсем чуть-чуть потянуть. Но, до руля это, конечно, не помешает дотянуться.

раскрыть ветку 1
-1
+11

На логане 80 по говнам это норма. Пртстегнуиый пассажир в нем сука легко дотягивается до руля.

+7
У меня рост 198см, я спокойно будучи на пассажирском сидении и престегнут открываю водительскую дверь из нутри, одной левой. Так что и баба могла быть не малого роста
раскрыть ветку 5
+6
У меня 49.5 . Я могу и без рук.
раскрыть ветку 1
+8
У меня рост 199 см, я спокойно будучи на правом заднем пассажирском сиденье и пристегнут, открываю водительскую дверь снаружи, одной левой, если окно слева открыто. Так что и баба могла!
раскрыть ветку 2
0

Ты всю жизнь на хаммере проездил, по ходу.

раскрыть ветку 1
-1

Нет, но седаны не люблю.

-1

80 - это нёсся?!  

раскрыть ветку 1
0

По калдобинам и 60 перебор.

+4
Бойтесь дур в жизни
+4

В а*хуе больше от комментаторов, чем от ситуации, описанной в посте. Такие прям все спокойные и невозмутимые в стрессовой ситуации. Никто не знает, как опасная ситуация подействует на человека, который в обычной жизни вполне нормален. Странная реакция девушки конечно... мне кажется человек, который не водит машину, никогда не будет трогать руль. Скорее всего она водитель и такой рефлекс получился.

раскрыть ветку 12
+50
Вот как раз те, кто не водит, и склонны хвататься за руль.
Кто сам водитель, во-первых, понимает, что за руль хвататься нельзя. Во-вторых, сначала у себя будет искать педали и руль :)
раскрыть ветку 3
+1

Эх, да... Сам инстинктивно давлю на тормоз, когда жена ведет. Там уже весь коврик продавленный...

0

тому, кто водит, вообще мучительно быть пассажиром. ну, мне вот тяжело. сижу слежу, анализирую. не могу своими делами заняться, в телефон там уткнуться или еще что интересное для себя найти. у меня есть друг, он работает в автосалоне, перегоняет автомобили. очень дорогие автомобили, постоянно. то есть ему доверяют их. но тот факт, что он постоянно водитель (и своя машина есть, пешком вообще не помню, когда он ходил уже), не помешал ему, будучи пассажиром в моей машине, протянуть руку к рулю и как следует погудеть машине, выехавшей со встречки на обгон в мою полосу. "как ты их терпишь?" - да блядь, мне слегка не до погудеть в такие моменты, знаете ли.

раскрыть ветку 1
+13

Нихуя себе странная, суицидальная реакция. Если человек ведет себя в малейшей стрессовой ситуации настолько неадекватно, их возить стоит только связанными. Еще кстати неизвестно, что бы она сама учудила, будь одна за рулем в машине

раскрыть ветку 6
+7

Шеф со знакомой тётечкой ехал и в форс-мажорной ситуации, вместо того, чтобы выруливать или действовать иным способом, она просто вцепилась в руль и оцепенела. Пришлось вмешиваться, ибо угробила бы.

Но я это к тому, что действительно неизвестно, кто и как себя ведет в стрессовой ситуации, будь то водитель или пассажир.  И стаж вождения нифига не показатель опыта.

Пока в автошколе обучалась, видела, как одногруппники водят и учат ППД... Охебать! Я им говорила, чтобы оповещали меня, когда и где  будут на дорогу выезжать, чтоб я те районы стороной обходила/объезжала :D

До сих пор не понимаю, как некоторые ребята сдали. Парни, та те вообще далеко не сражу сдали. Чудеса.

раскрыть ветку 5
+3

Занос не стрессовая ситуация, а довольно штатная. Зимой в гололед постоянно зад носит, газ на переднем приводе автоматически добавляешь, уже даже не замечается это.

+3

Бойтесь дур в салоне и возите их в багажнике)) А по факту - где дура? Что с ней-то стало?

раскрыть ветку 5
+5

Там же ее и закопали...

раскрыть ветку 1
+1

Расстреляли ))

+1
Дура в Бежецке, в больничке. При перевороте сильно стукнулась.
раскрыть ветку 2
+5

Об монтировку

раскрыть ветку 1
+1
+1

Меня больше интересует зачем автор включал пониженную?
Думаю логана по городу любая машина у которой имеется "раздатка" утащит и без понижающего ряда в трансмиссии.

раскрыть ветку 4
+5
Без колёс тяжело катится
раскрыть ветку 3
0

А давно это разрешено тащить на тросе то, что портит дорожное покрытие?

раскрыть ветку 2
0

Я так понимаю, пассажирку добили, а труп оставили на месте аварии.

0
Какому кузовщику. В разбор надо мотор снимать что там осталось, потом в металлолом чермет. Кузовщика посмешить решили
0

А на чем тянешь? Вангую что на ниве?

0

На разбитой дороге входить в поворот на скорости 80км\ч. Водитель тоже умом видимо не блещит.

0

У меня так жена бросила руль во время заноса, а брат на переднем сиденье успел перехватить и выровнять. Ситуация строго наоборот )

0

Правый локоть в сосало спасает ситуацию

0

Не в салоне можно не бояться?

0
Что с машиной в итоге? Недавно мне жена на грунтовке тачку (lancer x) разбила, улетев в кювет, зацепив колесом деревце и опрокинувшись на бок. В итоге вся бочина и морда. Машина сейчас в сервисе уже 2 недели, ремонт 100к... как так получилось объяснить так и не смогла, машину повело на грунтовке а дальше не помнит. Я думаю перепутала газ с тормозом.
раскрыть ветку 1
+1
Да тотал, думаю. Она в узел завязана. Ну, преувеличение, но целые элементы в тексте перечислил.
0
А с пассажирской то что случилось?
раскрыть ветку 1
+1
Смявшейся крышей оприходовало.
0

А что значит машина "поплыла"?

раскрыть ветку 9
+11

отклонилась от траектории, заданной направлением колес, ушла в скольжение боком. Но ситуация исправима грамотной рулежкой и, по той же аналогии с плывущей лодкой, греблей ведущими колесами.

раскрыть ветку 7
+5

мм.. это типа как в этом билете?

На повороте возник занос задней оси переднеприводного автомобиля. Ваши действия?

-Уменьшите подачу топлива, рулевым колесом стабилизируете движение

-Притормозите и повернете рулевое колесо в сторону заноса

-Слегка увеличите подачу топлива, корректируя направление движения рулевым колесом

-Значительно увеличите подачу топлива, не меняя положения рулевого колеса

раскрыть ветку 6
0
Потеряла сцепление с дорогой.
-3

80 -  мало же совсем,  странно,  что всплыли.. Ну и сплэшплэннинг для разбитой дороги тоже как-то странен,  чаще на гладких дорогах,  но,  например,  с колеей это происходит.

раскрыть ветку 1
0
Подозреваю, что просто "стиральная доска" в повороте. Я, когда в ту сторону еду, травлюсь до 1,5...
-7

Отличный пример, как появляются стереотипы "женщины - дуры, а мужчины - умные".

В ситуации, когда идиот несётся на высокой скорости по разбитой дороге, если этот идиот - мужчина, его не назовут идиотом, напротив, отнесутся положительно.

При этом если вывернуть ситуацию наизнанку, то история будет рассказана так: "одна дура ехала по разбитому шоссе на скорость 80 км в час, естественно, она не справилась с управлением, женщинам вообще нельзя водить, мужчина еле спас ситуацию, вывернув руль, смотрите, во что она превратила машину".

ЗЫ Причём, насколько я вижу по комментариям, автор текста ещё и подчистил свой исходный текст, чтобы мужчина получше выглядел.

раскрыть ветку 4
+8

Это у вас феминизм в терминальной.

"за руль буксируемого авто попросили сесть здорового человека.
Как вышло? Картина маслом: они шли по разбитой трассе километров 80 в час, на повороте машина "поплыла".
правка выделена болдом. Без нее два первых комментатора прочли что-то не то.

раскрыть ветку 1
0

Так и запишем.

Феминистка - женщина, которая считает идиотом мужчину, превышающего скорость на разбитой дороге.

Нормальная женщина - женщина, которая считает мужчину-нарушителя молодцом.

0

Блять пиздец, 80 - это никакая скорость даже для логана. Куча народа в комментах не умеет водить, похоже.

раскрыть ветку 1
0

На разбитой трассе?

-8

Курица осталась в канаве или переместилась в багажник лохана?

-20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+10

это не так, за рулем буксируемого тс должен быть водитель, а в салоне пассажирам быть не запрещено

+6

это само происшествие описано, до буксировки

ещё комментарии
-35

Непроизвольный визг - и то бесит, а такая хуйня.. бабы не люди. Никогда не понимал, как можно все эти косяки считать чем-то простительным "онажедевочка". Единственная простительная женская особенность - меньше мышц, в остальном природа не дает никаких причин косячить, это все воспитание, журнальные цитаты "женщина должна быть красивой, здоровой и счастливой, больше она никому ничего не должна", потом еще сексизм осуждают, когда сами прямым текстом признают, что мозг - не сильная сторона. Вот пацан еще в ранней молодости пиздюлей несколько раз получит за неадекватное поведение, и все выравнивается, а девочек, видите ли, нельзя лупить

раскрыть ветку 9
+33

а ебланов мужиков ты типа не встречал?

раскрыть ветку 3
+14

Он их каждый день в зеркале видит :)

+3

Ебланов мужиков можно пиздить)

-24

речь не о том, чтоб быть хорошим человеком, а о чисто технической адекватности. Даже агрессивное быдло мужского пола в экстремальной ситуации не будет неисправным куском мяса, орущим и дергающим за руль. Ну, мне кажется, что даже если есть прецеденты, то на порядок в меньшем количестве. Вообще я могу ошибаться насчет того, что отсутствуют какие-либо физиологические особенности, располагающие женщин к подобной панике, но скорее всего таки сказывается массовая культура воспитания девочек. Все таки тестостерон больше влияет на смелость сделать какой-то шаг, а не на самообладание в уже сложившейся ситуации.

ещё комментарий
+12

О, клиника подъехала с лишней хромосомой.

раскрыть ветку 1
0
Не надо оскорблять людей с синдромом Дауна, они ещё относительно нормальные
-1

ты смотри, оно ж по разному-то бывает

-19

Женщины сильно отличаются от мужчин, и не только мышечной массой. Женщины эгоцентричны от природы. Гармоны влияют на поведение почти всех женщин. Ну еще и на мудаков-мужчин, но нормальные мужчины всегда себя контролируют в любом состоянии и ситуации, а нормальная женщина - нет.

Но вообще, те женщины, что ездят со мной, обычно даже не замечают опасных ситуаций, они на раслабоне, когда машину заносит и я боком вхожу в поворот, чудом выпрямляю машину, а потом спрашиваю заметила ли она эту ситуацию: нет, не заметила. Проблема водителя в истории в том, что женщина ему не доверяла, считала что он хреновый водитель

раскрыть ветку 1
+3

Везет тебе, мои визжат когда я на пустой дороге фуру обгоняю...

ещё комментарии
-49

80 км в час по разбитой дороге с буксируемым 3х колёсным автомобилем при максимально разрешённой скорости 50км. А потом Рафик не уиноуат.

В машине была явно не одна дура.

Хорошо, что такие дуры-водятлы со временем вырождаются.

раскрыть ветку 22
+31
Хорошо ещё раз перечитайте.
+18

Господь дал тебе глаза для того чтоб смотреть, так не ебись в них.

раскрыть ветку 20
+5
Гениальная фраза. Схоронил
+5

Миллионы лет эволюции сделали из тебя хомо сапиенс, учительница русского языка научила читать и анализировать текст, но ты так и остался тупой обезьяной, которая не может прочитать лишних 10 комментариев и понять, что изначально текст автора звучал по другому, а мое сообщение, как и некоторые другие, были написаны сразу после создания, но до исправления поста.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: