Полярный поцелуй. (Я жду реванш. часть 2)

Прошло пару недель с нашего знакомства в баре и моего краха в Mortal Kombat этой фиолетовой голове, которая сейчас забавно пританцовывает за стойкой, ожидая свой коктейль. Я перевел взгляд в окно, наблюдая как теплый вечер вступает в свои права. На улице лениво зажигаются фонари, насыщая все вокруг своей ламповостью и превращая все цвета в кремовую текстуру, делая все вокруг до невыносимости сладким и безмятежным. Люди неспешно идут по улицам, с высоты третьего этажа они кажутся куколками, участвующими в спектакле под умелым контролем чужих рук. Я лениво улыбнулся собственным мыслям и снова вернулся взглядом к королеве файтинговых игр и обладательнице озорных глаз. Она схватила свой долгожданный коктейль и вернулась к нашему столу у окна. Должен признаться у нее своеобразное вкусовое предпочтение в одежде, я бы назвал его - сочетаю все, что не сочетается, но как бы там ни было - у нее чертовски хорошо это получается. Сегодня она была в джинсовом комбинезоне, рванном на коленях и со спущенной лямкой на одном плече, футболке с этническими узорами, на ногах красовались кожаные ботинки-полуберцы. Усевшись поудобнее на высоком барном стуле, она покачивала ногой и неспешно, как кошка, тянула коктейль через соломинку.


-Знаешь, а довольно вкусно получилось, арбуз с мятой, текила и еще что-то...не могу разобрать..


-Дай попробовать - я протянул руку к бокалу. Отпив глоток я понял, что фиолетовая не смогла разобрать.


-Я думаю, что там еще ликер Лимончелло, по крайней мере очень уж похож... - девушка послала мне лучезарную улыбку, от которой невозможно удержаться, что бы не улыбнуться в ответ.


- Хочешь покажу что-то интересное? - От этих слов у нее глаза загорелись, как у лисицы играющей с мышкой, ради удовольствия.


-Заинтриговала, что же это? - Я наклонился чуть ближе к ней, сам не зная чего ожидать, но точно не желая упускать ни малейшей детали того, что мне сейчас покажут. Фиолетовоголовая наклонилась ко мне навстречу и быстро, так, что я едва ощутил, коснулась носом кончика моего носа и довольная отпрянула. В груди у меня потеплело от этого действия, но я явно чего-то не понимал.


-Так и? Что это было? - она улыбнулась и вернувшись к своему коктейлю сказала -


-Это полярный поцелуй, так целуются на севере. Там довольно холодно, поэтому прикосновение губ не всегда удобно.


-Хм...я не знал.


-Ну вот теперь знаешь.


Мы стали смотреть в окно, беседуя вновь обо всем и одновременно ни о чем. Это наша любимая тема. Люди сновали по улице, фонари светили, бокалы пустели. А я все прокручивал эту маленькую сцену у себя в голове и улыбался девушке.


Полярный поцелуй, кто бы мог подумать...

©Tida

Полярный поцелуй. (Я жду реванш. часть 2)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества