Получил ачивку... что дальше?

Сегодня, я первый раз поделился чужим постом С Днём Космонавтики! в социальной сети VK.

Поделился так сказать бескорыстно, ибо #Музыка, #Головин, #Космос, #Syberia, всё понятно...

Однако, за это светлое и благое дело ещё и получил вот такую ачивку:

Мой пост? Наш пост! +10

Поделиться постом в соцсетях

Получил ачивку... что дальше? Вопрос, Достижения Пикабу, Ачивка, Награды Пикабу

Вопросов сразу несколько:

  1. Что будет если собрать все ачивки?
    185/185. Текущий уровень: Золото. Это как-то поменяется? Что это даёт?

  2. Мне осталось три штуки 15 + 15 + 25 = 55, а нужно 75 очков.
    Есть какие-то секретные ачивки? Где про них можно узнать, если они секретные?

  3. Насколько я понял по некоторым комментариям, есть люди которые специально что-то делают, чтобы получить ачивку... И, наверное, вопрос в большей степени к ним. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ, А? Мне осталось три штуки... как их получить?

Казачок (+15)

Надо получить награду.
Ни в движухах, ни в дрязгах Пикабу я не участвую, как, наверное, хорошо видно по активности в моём профиле, потому совершенно не в курсе какую награду проще всего получить? Какие бывают награды? За что их дают? Какие из них считаются труъ, а какие нет.
Я, прежде чем задавать вопрос, конечно сам поискал единый список наград и способы их получения — но ничего не нашёл, потому и пилю пост.

Друзья, есть какой-то единый список наград Пикабу со способами их получения?

Ещё ближе (+15)

Надо установить приложение Пикабу.
Ну, тут вроде бы всё понятно. Установлю.

Под крыло (+25)

Создать сообщество и набрать в нём 100 подписчиков.
Как это делают охотники за ачивками? Это же весьма трудоёмкий процесс?
Точнее организовать-то сообщество должно быть не слишком сложно. Сложнее, наверное, собрать в нём 100 подписчиков...

+ Уверен, что темой наград и ачивок много кто интересуется (раз им уделяется столько внимания) поэтому исхожу из предположения что готовые ответы наверняка есть.

И по поводу единого списка наград и способов их получения и по поводу своих сообществ.

Буду благодарен за ссылку!

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.