Полиция. Уфа. Безнаказанность.
Писал в прошлой статье о том как профессионально сработала полиция Уфы, что все сделали быстро и без лишних вопросов. Тогда у меня ограбили один из магазинов, вот ссылка. Результатом был суд над грабителем, осудили только одного - того кто в наглую вынес розы, остальных отпустили. Осужденному дали условный срок и он компенсировал все что взял в магазине.
Речь сегодня пойдет опять о краже в одном из наших салонах, в один из магазинов вошел парень, попросил флориста достать букет из холодильной камеры, схватил большого мишку и убежал, вызвали охрану, полицию - я съездил написал заявление дознавателю, который даже не был в курсе дела и зачем я к ней приехал. Все разъехались, наступили майские праздники и вообще ничего более не произошло.
В общем передал я дознавателю видео, управляющий салона передал видео на флешку сотрудникам на месте. Итог всего: после праздников мне пришло письмо в ответ моему заявлению с текстом: Отказать в возбуждении Уголовного дела. В данном материале проверки отсутствуют признаки состава преступления ст. 159 УК РФ.
Т.е. в видео четко видно, что состава преступления вообще нет - все по ноте закона. Что я вообще заявление писал, всеж нормально.
Судя по всему я могу пойти в ювелирный салон, взять там недорогое украшение и поспешно удалится, и я при этом не нарушу закон, отлично же.
На данный момент передал информацию в юр. отдел, буду обращаться в прокуратуру, хоть условку тут и наврятли ему дадут, так как не угрожал, агрессии не проявлял, украл товар на сумму не более 3к руб. путем обмана, т.е. мошенничество. Но наказать по закону, хоть штраф, хоть пару часов подержать в отделении, донести эту информацию его родственникам итд считаю необходимым. Посмотрим что скажет прокуратура.
Если есть информация по данному человеку, прошу поделится ей, передам все в полицию, постараюсь довести дело до конца.
Всем спасибо!