Политика ценообразования

Решил обновить процессор поменять свой райзен 1200 на 1600  и решил посмотреть варианты на авито. Поскольку проц очень живучая вещь и в большинстве случаев просто Устаревает  морально.  Каково было мое удивление когда бу процессоры продают по цене новых, или вообще дороже.

Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост

Это очень удивительно, у людей очень интересная логика. Я покупал его за 11, а продаю за 7. Но не учитывают что надо скидывать от цены нового на данный момент. То же касается многих вещей продаваемых на этой торговой площадке.  Ради интереса я решил посмотреть еще пару рандомных объявлений и вот что выходит. Оперативная память на авито дороже чем в магазине. Хотя частота одинаковая .  И э о касается многих людей и не только на авито. Не отдам никому ведь я покупал 5 лет назад за..... А сейчас.... Не понимая что скинув цену, можно успеть продать вещь пока она актуально, а надеясь на чудо дойдет до того что это у вещь не продать , не пропить. Но это не самое веселое. Люди продают такие вещи которые и даром ни кому не нужны с надеждой на чудо.  Как пример- мебель и бытовая техника которая не нужна ни комуза такие деньги висит на продажу.

Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост
Политика ценообразования Жадность, Экономика, Длиннопост

Вот такая интересная логика у некоторых людей