1322

Полевой провал

В Твиттере ученые делятся своими неудачами во время полевых работ, ставя хештег #fieldworkfail. Французский иллюстратор Джим Журдан (Jim Jourdane) вдохновился этими историями и нарисовал некоторые из них, подготовив целую книгу – "Полевой провал" (Fieldwork Fail). Помимо иллюстраций самих твитов он собрал в ней занятную тематическую информацию, почерпнутую из бесед с учеными – авторами твитов.
Полевой провал Ученые, Шутка, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Случайно приклеилась к крокодилу, устанавливая радиопередатчик".
Полевой провал Ученые, Шутка, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Пришлось почти нагишом побегать по лесу Уганды, после того как встал на муравейник, чтобы измерить дерево".
"Вложилась в камуфляж, чтобы незаметно наблюдать за кормушками. Выяснила, что загородные птицы куда меньше боятся моей красной машины".

"Когда я впервые прошлась по активному лавовому потоку на Гавайях, подошва моих ботинок расплавилась. Потом я прошла по воде, и они скукожились".

Справа – познавательная информация про вулканы.

"Когда понимаешь, что летучая мышь, которую ты отслеживаешь с помощью радио, это на самом деле звуковые сигналы светофора".
"Полезла за ревуном на дерево, на котором была спрятана вертолетная площадка и куча АК-47. Обнаружила тайник наркоконтрабандистов".

"Ящерица, которая неделями избегала поимки, прыгнула мне на голову и сбежала по мне вниз. И я ее так и не поймала".

Справа – познавательная информация об анолисах.

"Отпустил на волю щегла по кличке Мистер Флэппи, и его тут же схватил сокол. Произошло это на глазах у 24 шокированных школьниц".

Дубликаты не найдены

+115

Со щеглом действительно жесть вышла.

раскрыть ветку 25
+102

Подобные случаи очень часты, а вот вертолётная площадка на дереве с обезьянами действительно жесть.

раскрыть ветку 16
+32
Кажется это была просто площадка. Дерево не на столько крепкое, чтобы выдержать посадку вертолета и не начать качаться :-/. Но тайник шикарен
раскрыть ветку 6
-20
"Вертолёт" бы сделали с ней контрабандисты, если бы застукали её на этом дереве. Яб посмотрел, бы, кстати, видео этого.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
раскрыть ветку 2
0

Я то же видел в городе у себя, хищников помимо сычей, один раз грачи и голуби так сдернули быстро, а там вот такая мелочь болталась.

Еще подумал - всрались, по привычке, он небось тоже только на помойке кормиться.

Но таки гляжу нет.

-1
+1

Flappy Bird.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Стрижа так выпустили, точнее подкинули, полёт был недолгим, мгновения спустя из-за дома на скорости появился сокол (не помню, вроде сокол, не большой, но крупнее ворона, хищная птица крч) схватил стрижа и был таков.

раскрыть ветку 1
+1
Стриж очень резвая птица. Помню к нам в цех залетел (потом на складе вообще его гнездо нашли). Во он виражи выдавал. Просто в сантиметрах от пола летал, станки облетал, кароч вообще ас.
-2
Щегол, еб@ть ты лох....
+43

Не всегда находка тайника контрабандистов такой уж провал!)

Иллюстрация к комментарию
+13
Дерево с обезьянами полностью описывает избирательную кампанию в африканских странах.
раскрыть ветку 1
+9
Большинство избирательных кампаний, в большинстве стран
+5
Не хотелось бы разводить политику, но интересно, в какой стране найден такой тайник. Принципиального значения это не имеет, просто любопытно.
раскрыть ветку 2
+21
Ревуны живут на территории Венесуэлы, Мексики и мелких банановых республик типа Британской Гвианы.
раскрыть ветку 1
+1
Да.. логично, спасибо. Я как-то и не подумал с этой стороны подумать. Думал, в тексте никакой информации об этом.
+2

"Обнаружила тайник наркоконтрабандистов...

1.  Полезла за ревуном на дерево, на котором была спрятана вертолетная площадка и куча АК-47"...

2. Далее по списку....

раскрыть ветку 3
+5

А, он ей прикладом в лоб - хватит постить хуйню.

0
Хорошо что там никого не было. А то стало бы на одного исследователя меньше
раскрыть ветку 1
+3
Ну истории тех кому не повезло просто не дошли до нас. :)
0

@moderator, Тег batrachospermum, пожалуйста

https://vk.com/batrachospermum?w=wall-85330_27386

0

ТС, делай расстояние между картинками больше) Непонятно порой, к какой картинке перевод написан

-1
На дереве дело так обстояло?
https://youtu.be/_6PV-wUoPPI
-16

картинки говно а истории интересные ДАвайте еще

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: