Полет на вздушном шаре

А Вы когда-нибудь летали на воздушном шаре?

Я вот летал..

Дело было в прошлом году, в мае. Компания, в которой я работал, решила провести рекламную акцию во время проведения концерта известной рок-группы.

Концерт проходил на стадионе, возле которого находилось футбольное поле. Именно на этом футбольном поле решили запускать шар.


Шар удалось запустить с задержкой минут на 30 от запланированного времени.Во время запуска команду воздухоплавателей окружила толпа детей,которые с интересом распрашивали чем они тут сейчас будут заниматься. Естественно,мы решили воспользоваться возможностью бесплатно полетать на шаре. Честно Вам сказать, особых эмоций я не испытал. Шар поднялся на высоту 50 метров и просто висел над стадионом,было скучно).


Очень рад, что удалось сделать пару приятных фото.)


Пилот шара рассказывал, что периодически они устраивают перелеты на 20-50 км. для желающих(конечно не бесплатно). Поднимаются на высоту до 650 метров. Конечно же, новоявленные воздухоплаватели в восторге от этого.

Так же пилот рассказывал, что иногда из-за сильного ветра или неожиданного изменения погоды(в этом регионе явление очень частое) им несколько раз приходилось выполнять экстренную посадку где-нибудь на опушке леса.


Может быть кто-то тоже летал на воздушном шаре?Поделитесь эмоциями)

Полет на вздушном шаре Полет, С высоты, Воздушный шар, Воздухоплавание, Мобильная фотография, Длиннопост
Полет на вздушном шаре Полет, С высоты, Воздушный шар, Воздухоплавание, Мобильная фотография, Длиннопост
Полет на вздушном шаре Полет, С высоты, Воздушный шар, Воздухоплавание, Мобильная фотография, Длиннопост