9679

Покупка не прошла (

Со слов знакомого.

Недавно ему исполнилось 62.

Зашел, значит, он в магазинчик после работы (название магазинчика на букву П). Говорит, закупился продуктами, подходит на кассу. Расплачивается картой. Все ок. Только подходит к выходу, как кассирша кричит: "Молодой человек! Покупка не прошла!". Он думает, телефон пиликнул, смска пришла, деньги то снялись. Оборачивается, кричит: "У меня деньги снялись, не знаю что у вас там произошло!" На что кассирша задаёт вопрос: "А вы разве молодой человек?". Очередь хихикнула, а он пошёл уже немного грустный.

Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 51 день назад
+1455
Оу, было больно даже читать...
раскрыть ветку 284
+388

ну так то в 62 откликаться на "молодой человек" очень оптимистично.

раскрыть ветку 75
+256
у меня ребенок 4,5 года замешкался у детского уголка, когда мы с ним из кафе уходили. Я, стоя у выхода уже громко говорю: молодой человек, пойдёмте... В этот момент обернулись в мою стороны и студенты, и пожилой мужчина, и группка мужчин среднего возраста) Так что, действительно, все молоды
раскрыть ветку 30
+38
В душе все в любом возрасте молодые
раскрыть ветку 17
+17
Работал в Пулково в досмотре. И часто люди не решались сами пройти через рамку металлоискателя и приходилось их приглашать пройти. Многие коллеги кричали мужчина и дама, а я всем говорил и молодой человек и девушка. Не делил по возрасту- все у меня были девушки. И ни разу, ни девочка 4х лет, ни бабушка за 70 не сказали мне, что их это обижает как то, и ни разу не слышал "Я не девушка, я женщина/бабушка/тетенька"
сейчас уже не работаю, но довольно часто слышу то в магазе, то еще где-нить как кто то кричит: "даааамаааа"
это вроде как не очень красиво
раскрыть ветку 2
+32

Ну когда в салоне связи бабка сказала оператору "мне вот мальчик поможет бланк заполнить" и полезла ко мне 49-летнему со своей бумаженцией, то я просто растерялся - то ли побрился слишком гладко, то ли бабка меня троллит.

раскрыть ветку 8
+26
Как-то в ресторанчике видела четырех старушек, таких вот прямо классических бабушек - в платочках, кофтах, длинных юбках. Когда к ним подошла официантка, ей было сказано таким непосредственным тоном "мы ту с девочками гульнуть решили в честь дня рождения". Это так мило выглядело.
+7

Я вот по ощущениям так же лет 18ти, хотя уже скоро 30. Так всегда у всех. Мы стареем слишком быстро и незаметно.

+17
По имени с мужем общаемся только, когда ругаемся. Как-то он в магазине отошел от меня на приличное расстояние, но в поле видимости. Что-то спросить нужно было и я позвала его на весь магазин:"Солнце!"
Я насчитала 6 мужчин, которые обернулись на мой зов))
Позже отгребла)) опозорила его)
раскрыть ветку 8
+1
Ну в душе то молодой)
0
Может он вампир. Для них это и вовсе юность.
0
Когда всю жизнь к тебе так обращаются - привыкаешь, как к имени
+836

Мне тоже...

Вот же кулёма эта кассирша, неужели нельзя было просто сказать "это я не вам"?  И культуру свою продемонстрировала бы, и человека не обидела бы.

раскрыть ветку 167
+232

А в кассирах у нас же сплошь потомки интеленции сидят. Не ждите от людей слишком много.

раскрыть ветку 20
+68

Кассиры в суперах это люди с однообразной, повторяющейся работой. Многие ответы и вопросы на автоматизме. Скажем так, прослойка между мыслью и речью крайне тонка. Это происходит как раз из за специфики работы, мозг и сознание просто адаптируется к подобной работе. Даже дома иногда не получается сразу переключаться. Поэтому сказанное ей - первое, что пришло в голову, почти неосознанно, скорее всего. Тоже как то работал в телемаркетинге с физиками, так вечером, отвечая уже на личный звонок, отвечал по скрипту. Это модно назвать проф деформацией, в некоторых профессиях человек начинает накладывать некоторые паттерны поведения на работе на всю свою жизнь

раскрыть ветку 11
+270

-Ой, простите мужчина, я не подумал об этом. А, так вы баба? Просто эти усы делают вас похожей на Будённого.

И всё. Статус-кво восстановлен!

раскрыть ветку 32
+42
Недавно работала волонтером, подходит женщина лет 50-60, ярко накрашена, приодета. Она была чем-то очень не довольна и я хотела её успокоить ,говорю:
- Извините, женщина....
не успеваю закончить фразу,как она чуть не убила меня яростью своей.
- Какая я вам женщина , ах ты такая сякая...

я потом ещё час сидела и думала , в ее 60 мне стоило обратиться к ней, как к девушке или здесь был вопрос пола....
раскрыть ветку 47
+84

А что, для кого-то новость что в 62 года человек уже не молодой? Тогда ему еще нельзя рассказывать что Деда Мороза не существует, вдруг тоже правду узнает и обидится.

раскрыть ветку 33
+6
"девушка, платёж не прошёл", поваричивается бабка лет 65 - "не знаю, у меня все прошло".... Ну вообще странно бы звучало, кассиру стоило конечно смягчить, но вообще она возможно сама от неожиданности так брякнула..
+6

Тут вопрос еще, как сам дядечка говорил про смс и т.п., Можно про деньги снялись очень грубо рявкнуть и получить про немолодого уже как ответ. И история будет смотреть совсем иначе)

+1

А чего обижаться.Есть же такая вещь,как критическое мышления.Человек в здравом уме осознаёт свой возраст и насколько он примерно выглядит,зеркало то у всех есть.

Это как тётка предпенсионного возраста,которая просит называть её "девушка",ничего кроме удивления не вызывает.Я назову,мне не сложно,но какой смысл?

+1

Могла бы ещё лучше: "это я другому молодому человеку".

+1

Это я не вам, юноша!

раскрыть ветку 1
+1

На самом деле ничего странного. Даже иностранцы в ахуе от нашей традиции называть девушками женщин любого возраста, даже если эта "девушка" уже одной ногой в могиле. Обращение "бабушка или бабуля" не слышал со времен когда из деревни в Город переехал.

А тут так неловко получилось ((

раскрыть ветку 1
+1

Вот же сучка!

раскрыть ветку 1
0
Есть такие люди (как я), которые могут ляпнуть что то обидное даже не поняв этого. А уже дома к тебе доходит, что херню сморозил, но уже поздно
раскрыть ветку 2
0

Так наберут по объявлению...

0
Было бы что демонстрировать
-1
А культуру свою она итак продемонстрировала
-1
Как раз культуру среднестатистической кассирши магазина на букву "П" она и продемонстрировала.
-2

Наличными надо платить.

Связь заглючет в магазе  - и будете голодным сидеть

раскрыть ветку 1
+18

Ну ладно, пройдет еще покупка, че ты

раскрыть ветку 1
0
С кем не бывает. Стресс, интернет плохой - это ещё не иNFCпотенция
+15

Эта сценка была обыграна в советском фильме шут:

Там ГГ с девушкой гулял и учил как надо обламывать людей - крикнул романтично прохаживающимся невдалеке дядечке с тетечкой: "Молодой человек! " - "Простите, это вы мне? " - "Ну какой же вы молодой человек! "

https://youtu.be/gkfVYLTB478?t=2232

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Кстати, я до сих пор не понял, почему он с девушкой не замутил? Ясный перец, что ЧСВ, все дела, но почему он ее отшил, тем паче, когда она ему захотела отдаться, я не пойму до сей поры.

раскрыть ветку 2
+39

Да что тут обидного-то? Мне кажется считать себя молодым человеком в 62 странно, а обижаться на подобные фразы в этом возрасте ещё страннее.

раскрыть ветку 1
-1

Не ко всем мудрость с годами приходит,однако.

+5

-В автобусе на девку поглядел, она мне молча место уступила..(c)

+5
Больше всего меня пугают ровесники.
Какого хрена они такие старые?
+5

Верните продукты!

+2
У меня есть девчонки Иришка Надюшка к которым я по работе приезжаю, жена как то их увидела и удивилась девчонки пенсионерки.
раскрыть ветку 2
+2

А жена так "случайно" напросилась посмотреть на "девочек"?

раскрыть ветку 1
+1
+1
Тебе 63?
+1

Какого хера смс признак того что деньги списались?!?!

Тошно прям

+1
Я как то в магазине на букву П набрал продуктов тысячи на 2. Оплачиваю картой-терминал завис. Глянул в интернет банк-оплата прошла. Кассирша что то покудахтала и ушла на другую кассу, главная по залу как раз инкассацию проводила. Я подождал минут десять, плюнул, взял продукты и ушел. Прихожу домой-а операция отменена и деньги вернулись. Тут я и офигел
раскрыть ветку 4
0

Вернулся в магазин?

раскрыть ветку 3
0

мне в мои 40 такие вещи тяжко читать. продавщица - хитрая стерва (

0
Согласен, с другой стороны одновременно бесят и восхищают такие люди, как эта кассирша, которые под любую фразу могут найти ответ с подьебом, могла бы сказать "да я не вам " и человеку не обидно было бы, а она пизданула, что пизданула.
0
Пиздец, уже 40 в этом году, сука, и отмечать нельзя(((
0

Сам виноват. Телефон пиликнул - это могло быть и «деньги не снялись»

0

Надо было ответить, ну, мне двадцать девять, но говорят, выгляжу слегка постарше?

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
0

Мне было больно, когда ко мне парниша лет 18-20 на вы обратился, сомневаюсь, что чутка небритым выгляжу таким старым

раскрыть ветку 5
+2
Я ко всем малознакомым людям обращаюсь на "вы", независимо от возраста. Всё-таки ни с кем на брудершафт не пили.
+1