Поколение 20хх

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/pokolenie_20khkh_6195933 и решил написать свою историю-наблюдение.
По Луганской области на сутки отключали свет, в каких-то городах он все же был, в каких-то был частично. В Алчевске его практически во всех районах не было, соответственно народ в основной массе пошел гулять по городу, благо погода в субботу выдалась шикарная - тепло, светло и мороз не кусает. Я в город вернулся около семи вечера решил, что дома сидеть скучно  и пошел прогуляться. Поболтал с соседом у подъезда, решил купить пару свечек, да посидеть на лавочке с бутылочкой швепса...
1. Куча пьяных школьников. Они просто ходят и накидываются слабоалкоголками, я до 18 лет такого себе не позволял, да и после 18 предпочитали сидеть компанией у кого-нибудь дома и не особо отсвечивать.
2. Пьяные школьники еще и очень охуевшие. На лавочку напротив приземлились пара тел в разной степени опьянения, один был прям вообще в мясо, а когда я закурил, то от них прилетело: "Э, слыш, сигаретку подгонишь?". Сигаретку подогнать мне в целом не жалко, но манеры... В общем, я сказал, что я не "Э, слыш" и что сигаретку они найдут ларьке/магазине/супермаркете. После этого меня попытались побить, но учитывая состояние и субтильность, от этой затеи им пришлось отказаться и оперативно свалить.
3. Таких малолетних стрелков было компаний 5 и это за 40 минут. Сигарет не дал никому, но остальные были хотя бы повежливей.
4. Какого хрена? Куда смотрят их родители? Мне бы было противно знать, что мой ребенок в 15-16 так прибухивает.
Так, что вот оно какое поколение 20хх, поколение без тормозов и мозгов судя по всему.