-145

Похоже я купил поддельную мышь Logitech

Это мой первый пост на этом сайте, и совсем не на ту тему, ради которой я зарегистрировался  (поиск ребёнка, алименты, суды и т.п.), пусть простят меня все 16 подписчиков, которые ждут этих постов.

Но учитывая, что вроде бы крупные производители техники реагируют на статьи о проблемах публикуемых на Pikabu.ru, я решился...

Вобщем, сегодня я купил мышь Logitech B100 на подарок за 449 рублей. В ДНР, г.Донецк, на территории центра оптово-розничной торговли МОСТ (раньше МЕТРО), в магазине ФОКС. Почему в чеке другое название х.з.

Похоже я купил поддельную мышь Logitech Защита прав потребителей, Logitech, Длиннопост

Дома, при осмотре мыши удивился, что на ней привычного логитипа, но быстро нагуглил, что в 2015м году Logitech сменила его на другой.

Похоже я купил поддельную мышь Logitech Защита прав потребителей, Logitech, Длиннопост

Зарегистрировал мышь на сайте Logitech по серийному номеру S/N: 1837HS02F2M8. И вот тут вылезло странное несоответствие. После регистрации сайт отобразил M/N: M-U0004 и картинку ЧЁРНОЙ мыши, а на моей БЕЛОЙ мыше написан другой M/N: M-U0026. Кроме того на сайте Logitech не получается найти белую мышь B100, а только чёрную.

Кроме того цифры на коробке и на мыше тоже не совпадают. Можно было бы предположить, что продавцы перепутали коробки, т.е. только S/N (серийный номер). Но отличаются не только S/N. На мыше напечатан P/N: 810-003857 - гугл такого не знает, а на упаковке относительно правильный P/N: 910-003360 - гугл по нему находит белую B100, и только в русскоязычном интернете.

А это результат регистрации продукта на сайте Logitech серийного номер с коробки. Как видите M/N не изменился: M/N: M-U0004 для чёрной мыши...

Я искал в интернете эту модель мыши, и нашёл в нескольких магазинах РФ и Украины. Полное соответствие c моей мышью по фото есть даже в nix.ru, который вроде бы не склонен к торговле подделками. Поэтому непонятно как получилось, что M/N вычисленный из S/N и фактически напечатанный на мыше оказались разными.

У кого нибудь есть идеи о причинах несоответствия M/N и цвета после регистрации на сайте Logitech?

P.S. На всякий случай добавлю, что идентификатор этой мыши VID=046D, PID=C077 (по этим цифрам PNP подсистема Windows знает кто производитель устройства и название устройства, и в некоторых случаях может найти индивидуальный драйвер).

Лучшие посты за сегодня
12759

Срезался

9286

После кино

8505

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
8485

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
8467

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
7179

Случай в такси

7075

На волне постов о банке Tinkoff

На волне постов о банке Tinkoff
6746

И конкурсы интересные

6665

У всех так, или только у меня?

У всех так, или только у меня?
6026

Про родственников и бдительных соседей

5942

Звонок из банка

5857

Советы от экспертов

Советы от экспертов Лайфхак, Алкоголь, Рвота, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5831

Меркантильность

5397

Новые комиссии от тинькова

Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия
Показать полностью 4
5281

Открытие

Открытие Картинка с текстом, Открытие, Музыка, Музыкальная группа, Счастье, Мемы
5215

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

4858

Все этапы моей жизни:

Все этапы моей жизни:
4323

Бритни Спирс в стиле System of a Down

4289

Докажите им, докажите!

Докажите им, докажите! Картинка с текстом, Анекдот
Показать полностью 1
4288

Понимаю, что очень темно, но...

Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: