Поездка

Сегодня мы поедем к моему знакомому на старый хутор. Ездим мы туда периодически и отдых наш похож на кинофильм "Особенности национальной охоты". Вот только медведей там нет. За то есть живописный лес, чистейшая проточная и ледяная река (по соображениям секретности не скажу, какая), впадает в р. Дон, практически полное отсутствие людей, тишина, баня, и море алкоголя. К слову, дорога тоже туда только с весны по начало октября, ведь ее нет от слова СОВСЕМ. Ехать надо ориентируясь по звёздам, ветру, компасу, и кабаньему говну.
Но место изумительное. На хуторе, в абсолютном отделении от мира смартфонов и новостей около 7-10 дворов. Многие уже давно используются как дачи и постоянных жителей в хуторе - 5 человек.
Само же место, где проживает мой знакомый и его многочисленные гости похоже на старую туристическую базу. В центре - старый дом с баней и кучей уютных спаленок, настоящая рабочая русская печь. А по двору раскиданы гостевые домики и хоз. постройки.
И нет там не связи, да вообще ничерта, что вечно мешает нам обычно отдохнуть.
Хочешь - иди в степь (просторная и нетронутая человеком она благоухает разнотравьем), хочешь - чеши в лес. В лесу грибы в сезон и всякая живность с которой, лучше не сталкиваться. Хочешь купайся в ледяной почти родниковой воде. А можно рядом, в более теплом и мутном Дону. А можешь и порыбачить.
Ночью, на всю местность два уличных фонаря, и черт побери, какие там ночное небо и оглушающая тишина. Нет гула дорог, не каких п..здюков на мопедах и квадроциклах.
Лишь мы, беспорядочно перемещающиеся по местности то с удочками, то с лукошками, то просто так.
Едем в этот раз, на три с половиной дня. Больше не можем - работа. Да и пить больше трёх дней мы особо не умеем.
Кстати из музыки там нет никаких блютус колонок орущих русскую попсу. За то есть настоящий, старинный заводной граммофон и куча пластинок. Самосад и самогон. В огромной беседке под навесом собираются 20-30 человек, иногда совершенно незнакомых. В свое время хозяин поездил по миру, поэтому с апреля и до сентября гости сменяют друг друга, привозя свои туловища на пьянку и вместе с собой все необходимое (еду, лекарства и т.п.) - скромная плата за гостеприимство.
В общем, зачем я это пишу?
Да интересное место.
И хозяин интереснейший человек. Не был он только в Японии и США. Ну и среди гостей были и путешественники, и учёные, и архитекторы всероссийского уровня, спортсмены, военные люди, деятели искусств. В общем, пакую чемоданы, делюсь, уезжаю.