Подыграла

  • Надела черную юбку-фартук, сверху - черную футболку (не хватало только надписи "staff"). Зашла в кафе - меня сразу тормознул посетитель:

    - Девушка, можно мне кофе?

    - Какой именно? - уточняю.

    - Эспрессо.

    Иду на кассу, покупаю ему эспрессо. Себе тоже. Приношу, сажусь за его столик.

    Он удивленно:

    - И Вы будете кофе?

    - Да, Вы не против?

    - Вас за это не накажут?

    - Нет, я только что уволилась.

    Он когда узнал, что я вообще не официант, а просто угостила его кофе, дико смеялся. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Дико смеялся" это выл как гиена, держался руками за живот, просто не в силах остановиться от такой бугагашной ситуации? А вообще такие нелепые преувеличения служат одним из маркеров, указывающих на разгул фантазии, или, что скорее копипасту.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не служат никаким маркером. Мужчина  буквально ржал, я просто не стала употреблять это слово в тексте. Копипастинг презираю. У меня только авторский контент. Ну или ищите другой первоисточник сами ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую пояснить свое сомнение - ситуации когда дико ржут, аки кони, я наблюдаю в жизни не так уж и часто, и спровоцировано это бывает как правило действительно чем-то смешным, ну или там допинг какой-то. То что с официанткой перепутал кого-то, ну я хз, по моей шкале, это 1 из 5 в плане обхохочешься, и я бы в данной ситуации скорее бы почувствовал неловкость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще бывает от эффекта неожиданности. Или одновременно от эффекта неожиданности, чувства неловкости и если действительно смешно. Плюс Вы не учли общий фон беседы, степень моей милоты и покорности, а также то, что все люди разные, как правило, не такие как Вы ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку