287

Подставы от отдела "К".

По просьбам трудящихся и по нахлынувшим воспоминаниям от истории http://pikabu.ru/story/ne_prokatilo_4680161 вспомнил о своём печальном опыте. Мой первый пост, так что не судите строго.


Весной 2010 года я, свежеиспечённый выпускник специальности "Программное обеспечение ВТ и АС", ждал своей очереди отправиться отдавать долги Родине в рядах ВС РФ. Дата отправки была назначена, комиссии пройдены и я подрабатывал охранником в "компьютерном клубе" (об этом можно отдельный пост написать), наслаждаясь последними неделями гражданской жизни.


И вот однажды ко мне в друзья в синей соцсети постучалась одна девушка вполне миловидной наружности. Общение для взаимного удобства перетекло в ICQ и скрашивало суровые будни на трудовых сменах. И вот однажды, через пару недель знакомства, эта девушка (с которой мы ни разу не виделись, т.к. она типа в отъезде была) спросила -- разбираюсь ли я в компьютерах. Конечно же я разбирался и спросил нужна ли помощь. В ответ она поведала истроию, что её брат открывает какой-то склад и ему нужна помощь. Ранее я занимался всякими прокладками сетей и прочими делами, имел даже свидетельство ИП и расчётный счёт в банке, кои предусмотрительно закрыл перед уходом в армию, так что решил -- чем чёрт не шутит, познакомлюсь с братом, а там, глядишь, что и выкрутится из этой переписки...


Связался с "братом" и события развернулись следующим образом:


Первый звоночек был уже в телефонном разговоре, когда он сказал, что ему нужны "1С: Торговля и склад" в сетевой версии (обратите внимание -- об этом ниже). На моё предложение поставить что-нибудь попроще (у меня диплом был -- система складского учёта, аналогичная Торговле и Складу) он сказал, что лучше 1С, потому что народ им пользоваться умеет. Да, логично, но тем не менее звоночек был.


Далее мы договорились о встрече, после чего я, "брат" и его девушка проехали на склад, где он кивнул стоявшему на входе "охраннику" (на самом деле тогдашнему оперу, а ныне руководителю отдела К в уездном городе Б. товарищу М.) и привёл меня в кабинет, где был один комп (вспоминаем про сетевую версию) и два человека, якобы пришедшие на собеседование. Ставил я быстро, с шуточками и прибауточками, получил обещанные 3к (если память не подводит) на пиво и свалил, договорившись, что на второй комп поставлю 1С, когда комп этот они купят.


Как вы догадались, когда они "купили второй комп", то в том же кабинете на складе меня ждали уже другие люди -- два опера из отдела К (в одном я узнал "охранника") и целый следователь по особо важным делам СК РФ.


Далее меня отвезли в СК, где взяли показания под "чутким присмотром" госадвоката, причём в показаниях товарищ следователь предложил не упоминать "девушку из интернета", дабы лишних людей не вовлекать... В общем тут я допустил ряд ошибок, о которых пойдёт речь в выводе.


Меня отпустили и я поехал к родителям, от которых жил отдельно и отношения, по ряду причин были натянутые. Отец мой в те времена был большим руководителем в крупной региональной компании, так что я получил по шапке, были подняты толковые юристы и адвокаты, но из-за ряда моих изначальных ошибок -- закончилось всё деятельным раскаянием, переносом срока отправки в ВС и судимостью по 146 УК РФ и 273 УК РФ, а также 2к $ отданных "представителям правообладателя" ООО "Русский Shit" (об этой схеме сотрудничества правоохранителей и РЩ можно отдельный пост запилить небольшой) и примерно 1к $, отданной адвокату.


И да, девушки этой, с которой я познакомился, не существовало, а фото были какой-то модели из Киева.


Теперь краткие выводы.

1) Будьте бдительны при знакомствах в сети.

2) Никогда не пользуйтесь адвокатом, которого предоставило государство. Никогда!

Это мне объяснил уже нанятый адвокат и очень хороший специалист Дмитрий Д., который даже предложил  подать апелляцию, т.к. есть хорошие шансы развалить подставу, но пошли по пути наименьшего сопротивления.

3) Никогда ничего не подписывайте и не давайте показаний без своего нормального адвоката. 51-я статья Конституции в помощь!



Как-то так. Тэг "моё", история полностью моя и простите за сумбурное изложение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества