Подстава с детьми

Вчера я некисло так попал. Прямо с утра, ещё 8:00 не было, звонит один из друзей и просит пару часов посидеть с детьми (трое), пока они с женой поедут покупать стройматериалы для ремонта. Надо ли говорить, что по итогу сидел я с детьми 10 часов, а телефон друга не отвечал и никто не мог с ним связаться. Причём дети откровенно непоседливые: один бесится и орёт попутно открывая своим лбом двери, младший всё время норовит куда-то заползти и покалечиться, а третий обосрался и всё измазал.

Когда детей забирали, то я предъявил претензии на тему "не поел ли ты, дружище, ухи?". На что получил претензию уже в свой адрес, дескать сидел я с ними всего 10 часов, а он с ними с октября месяца. И вообще, понимаю ли я насколько он задолбался и что он уже на грани: или на развод подать и свалить, или сдать детей в детский дом? И что из-за детей он поругался со своей матерью.

Здесь надо сказать, что его мать на пенсии, поначалу помогала со старшим ребёнком, а потом он к ней на совсем переехал и друг с женой их по выходным навещали. Потом и второй к ней переехал, потом третий. В октябре они узнали, что будет четвёртый, о чём первой известили маму друга. И вот когда жену друга на работе все поздравляли, туда заявилась её свекровь, молча оставила там детей и ушла. Разборки были знатные, но назад свекровь детей не взяла.

По итогу мы послали друг друга, хотя общие друзья потом мне звонили и говорили что-то из разряда "да прости ты его, мудака".

Вывод: будьте осторожнее, когда вас просят посидеть с детьми.