4016

Подснежники2

Наглядно для тех, кто зимой под видео снегопада на Камчатке спрашивал: "Да зачем их откапывать, снег сам растает."

Капец конечно, жалко машины..

Видео взято из инсты i_event

Видео

3.4K постов1.4K подписчиков

Правила сообщества

Работают общие правила Пикабу

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот любопытно, а в эти ямы с откопаными машинами, прохожие часто падают?

раскрыть ветку (1)
8
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормааааально)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так мог написать только тот, у кого частного дома нет и настоящий снежной зимы не видел.

раскрыть ветку (1)
25
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

Основываясь на данных о жилищном фонде, ИЖС (индивидуальном жилищном строительстве) и климатических особенностях, можно сделать обоснованную оценку.


Доля жителей в частных домах: По данным на 2020-2024 годы, около 30-31% населения России проживают в частных (индивидуальных) домах.


«Многоснежная» зона: Под это определение попадает большая часть территории РФ (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Камчатка, Сахалин, Карелия), где устойчивый снежный покров достигает 80–100 см и более.


Итоговая оценка:


Примерно 20–25% россиян одновременно владеют частным домом (или дачей для постоянного проживания) и живут в регионах с многоснежной зимой.


То есть так могли написать 75-80% россиян.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это был серьезный вопрос ))) Я не знаю как сейчас с этим обстоят дела на Камчатке, думала их на газ перевели или еще что придумали.

раскрыть ветку (1)
3
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда и сам не знаю. Исходя из новостей, как-то так дела:


Хотя в регионе активно реализуются программы газификации и перевода объектов на сжиженный природный газ (СПГ), уголь по-прежнему остается одним из главных источников тепла.


Малые и отдаленные поселки: В населенных пунктах, куда невозможно провести газопровод (например, в селе Никольское на Командорских островах или в поселке Палана), центральное отопление почти полностью зависит от угля. Уголь туда доставляют кораблями в период навигации.


Крупные города: В Петропавловске-Камчатском и Елизове основные крупные ТЭЦ ранее работали на угле и мазуте. Сейчас их активно переводят на газ и строят новые регазификационные комплексы СПГ, чтобы полностью исключить использование грязного топлива. Тем не менее, локальные и частные угольные котельные продолжают обеспечивать теплом некоторые микрорайоны и промышленные объекты.


Добыча: Местные потребности в твердом топливе частично покрываются за счет добычи бурого угля непосредственно на полуострове (например, на Паланском месторождении).


Примечание: Если вы имели в виду легендарную рок-кочегарку «Камчатка», где во второй половине 1980-х годов работал Виктор Цой, то она находится в центре Санкт-Петербурга, а не на Дальнем Востоке. В наши дни там открыт музей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже опубликовывали в телеграм-канале Baza

раскрыть ветку (1)
3
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

извини, сейчас удалю

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, в Центральной России никогда не бывает таких сугробов. Максимальная снеговая нагрузка 200 кг./м2, но это в моменте на крыше, с машины можно всегда смахнуть.
Я не отрицаю пиздеца с Камчатки.

раскрыть ветку (1)
5
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, поэтому я и привел аргументы против мнения, что "Так мог написать только тот, у кого частного дома нет и настоящий снежной зимы не видел."

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А угольных кочегарок больше нет?

раскрыть ветку (1)
2
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: Все претензии к вулканам и угольным кочегаркам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, я без обвинений.

раскрыть ветку (1)
2
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо, тогда оставлю.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели талый снег в деревне? В поле? В степи? В горах? На детской площадке в центре города снег БЕЛЫЙ. Представляете?
не думал, что на Камчатке посыпают чем-то черным дороги .
раскрыть ветку (1)
1
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

не думал, что на Камчатке посыпают чем-то черным дороги .

все претензии к вулканам)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня бесит эта фраза "жалко машину" относительно чужого автомобиля.
раскрыть ветку (1)
1
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец теперь..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Дурни, нужно было снега в салон набить, чтобы крышу держал

раскрыть ветку (1)
0
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто кабриолет брать надо было

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества