Подскажите, кто это?

На даче одна с маленьким ребёнком. Хочется взять топор и начать рубить стену. Вчера попрыскала в проем, как смогла, между этажей (каркасный дом) wd -40. Кто-то пошуршал, поскрипел, замолчал, а сегодня всё по новой.

Включила на вечер/ночь розетку-фумитокс, но не знаю, насколько поможет.

Вряд ли это - летучая мышь? Они же пищат, а не скрипят.

Кошка, гадина, вообще не реагирует.

На диктофоне слышно лучше, но, как я понимаю, вставить аудио нельзя. На видео - ближе к концу. Начинает свистеть, когда отхожу.

Лига Дачников

128 постов767 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

политика запрещена категорически.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стене ОСВ гнездо устроили. Залили вход их с крыши. Но там прям вибрациям жужжание были. К сожалению в каркасниках кто угодно завестись может( на чердаке у нас совы одно время жили. Но тихо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я была бы не против сов))) у нас нет чердака. Поэтому был вариант тех, кто мог пролезть под обшивку, ну например.

В старом доме воробьи жили в том году, мы были им рады.

Автор поста оценил этот комментарий

Пипец самой стало страшно. Автор пни когда узнаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что-то не додумалась снаружи. Думала, может, они в перекрытиях. Но высоко очень и не уверена, что достану. Муж сказал, что приедет, вынет стекло и сможет вылезти .

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелы или осы. Гнездо там. Скорее осы. Ищите вход снаружи. Ночью устроить геноцид спец.средствами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, шмели. Завтра планирую устроить им ата-та

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Ну у меня тоже на балконе под подоконником они живут уже третий год. Дискомфорта не доставляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж велел травить. У нас перекрытия "кукушки" - вылеты(надстройки) по бокам крыши дома. Боится, что они там между перекрытиями "дольки" гнёзд свили.


В старом доме шершни жили на чердаке. Но мы зимой приезжали их травить. В тёплый период побоялись.


Завтра оденусь, у меня есть длинная ручка-насадка опрыскивателя, и устрою геноцид)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, шмели)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только ночью брызгайте. А зимой приезжают, чтоб гнезда утилизировать. И травите чем-нибудь супермощным, большого объема и с тонкой специальной насадкой на распылитель. Удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в старом доме много чем травили, а помогла, именно, wd-40 , где-то на ютубе увидели. Реально, попшикали и удивились.

У нас, к сожалению, крыша ломаная, а комнаты не под крышу, а квадратом зашиты. И чердака нет.

Муж сказал, что вынет стекло и попробует вылезти и попшикать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелы или осы. Гнездо там. Скорее осы. Ищите вход снаружи. Ночью устроить геноцид спец.средствами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. В старом доме было много гнёзд шершней, мы травили несколько раз, в т.ч. приезжали зимой специально. Но они залетали на чердак и слышно не было. Здесь дом новый  и они "бзыкают" в "кукушке" (Надстройке дома). При чем, только с одной стороны.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это сверчок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слушала звуки сверчков, там стрекот более систематический... Здесь это с некими паузами... Бз-бзинь-бзинь

Автор поста оценил этот комментарий

Не слышно. Посторонних шумов много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 0:17 чётко... Пыталась несколько раз переснять... Бзинь-бзинь

Автор поста оценил этот комментарий

Upd  оказалось, что это шмели. Устроила им засаду. Пыталась устроить им геноцид, смешав несколько инсектицидов от обычных садовых насекомых, но безрезультатно.

Остаётся надеется, что они нам там в панелях мёда несколько килограмм не оставят.

Ничего не имею против шмелей, но не в доме.

Муж пытался достать, но дом высокий, 6,5 метров, у нас нет такой лестницы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

просто мышки живут в стенах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком высоко, и только в одном углу

показать ответы