298

Подружки

Недавно я вышла замуж, и так вышло, что мой супруг подругам не понравился. Поначалу они пытались что-то мне говорить по этому поводу, но я это пресекла сразу, тк это моя семья и мой выбор.
И недавно мы собрались женской компанией попить кофе. Все бы ничего, но в последнее время участились просьбы докинуть денег, оплатить счёт в кафе, подвезти на машине. Поэтому я стараюсь держать дистанцию в общении, чтобы мне таких просьб не поступало.
И вот после той посиделки, когда мы стали расходиться, последовала очень детская манипуляция:

- Ох, я так опаздываю! - говорит мне знакомая, зная, что я на машине (машина мужа).
Я, предчувствуя просьбу подвезти, говорю:
- Так тут метро совсем рядом. Успеешь.
- Блин, может мне такси вызвать..? - продолжает она размышлять и стоять на месте (все же, когда опаздывают, тратят время на то, чтобы решить как поехать)

Так продолжалось минут 10. Вместо того, чтобы побежать на метро, человек всячески пытался разузнать в какую мне сторону и на чем же ей ехать. А я продолжала повторять, что мне в другую сторону и что бензин нынче дорогой. По итогу, на меня обиделись))

После этой ситуации у меня возник вопрос: как, испытывая неприязнь к человеку и открыто это высказывая, можно ожидать, что тебя будут подвозить на его машине?

Вывод для себя я сделала: пора менять окружение. А ещё не давать людям повод думать, что после их неуважения, они могут расчитывать на твою помощь.

Дубликаты не найдены

Реальные истории из жизни

560 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть реврайтом уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7297

Ну да

Ну да
5683

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5262

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4399

Мы пережили это

4252

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3979

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
3574

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3545

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

3484

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3478

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3128

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
3110

Ключевой момент

Ключевой момент
3086

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3052

Можно поумалять

Можно поумалять
3037

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2812

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
2770

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2550

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2478