Это про победивший капитализм.
В игре есть скамейки. Местный чекпоинт, точка сохранения. Почти за каждую скамейку нужно заплатить деньги. Вот эти круглые бусины, местная валюта. Валюты этой не так чтоб много выпадает из врагов. Плюс есть враги из которых деньги вообще не падают. Плюс есть локации состоящие только из таких врагов. И получается кучу ситуаций, когда ты прошел локацию, дошел до точки сохранения, а денег на это сохранение нет. Что вынуждает игроков постоянно фармить эту валюту. Это в однопользовательской игре. И не чтоб получить какое-то оружие или артефакт(на это тоже надо фармить, только сильно больше), а просто чтоб сохраниться.
В игре нужно платить за все. Скамейка - плати. Фасттревел - плати. Дверь к торговцу - плати. Кусочек лора - плати. Плюс с экономикой тоже не все ок. Условно, пройдя локацию(особенно на ранних этапах) ты убьешь 5 врагов из которых суммарно выпадет 30 бусин. И чтобы сохраниться в конце нужно отдать 80 бусин, ну еще 80 за точку фасстревела. И так пол игры.
Ну еще всякие приколы с ловушками, когда проходишь жесткую локацию с кучей толстых врагов, сложным паркуром, добираешься до скамейки, а это ловушка, которая тебя убивает. И начинай с начала. А еще эти бусины можно легко проебать. Это вот про этот белый кокон, который остается от игрока после смерти и чтоб вернуть свои деньги, до него нужно дойти и подобрать. А в каких-то случаях до него можно не дойти и протерять все.
Но вообще чтоб понять все приколы это поиграть надо…
Спасибо милый человек. Играть я конечно в это не буду. Да и вы завязывайте с мазохизмом. В жизни его итак вдоволь.
Видеохостинг на Пикабу
39.3K постов25.2K подписчиков
Правила сообщества
Посты в формате видео.
Мы не говорим, мы показываем!)