Подкидыш

У меня свой магазинчик товаров для рукоделия.
Люди приходят разные, всякое бывало. Мебель нашу пытались купить и недоумевали, почему продать не хотим. Товары странные искали (почему в вашей аптеке нет колбасы - это не анекдот, это жестокая реальность). И ещё у нас есть два сумасшедших постоянных посетителя. Один приходит ежедневно, обходит молча с широкой улыбкой весь магазин и уходит. Второй - приходит реже, но ходит дольше, всё трогает, при этом ругает себе под нос каких-то шпионов, американцев, бандитов, угрожает им. Если его не шугануть, может и час бродить.
Казалось, мы ко всему привыкли за почти три года.
Но вот вчера пришла к нам какая-то дама и втихомолку оставила между полками сумку со щенком.

Подкидыш Подкидыш, Щенки, Магазин, Люди, Зеленоград, Печаль, Собака

Сначала мы думали, что она просто не хочет таскаться между стеллажами с сумкой, умилялись малышке. А через час наконец все покупатели разошлись, а сумка осталась. Зверь за этот час не пикнул, никуда не двинулся, так и смотрел из сумки.
Щенка вытащили, взяли на руки, он прямо-таки прильнул к людям. Тихая, милая, воспитанная собачка. Лапы толстые, да и по морде видать, бабушка с ротвеллером гуляла...
В общем, вечером свозили зверя в ветеринарку. Врач сказала, здоровая девочка двух с половиной месяцев. Никто из сотрудников взять к себе это чудо возможности не имеет, временно приютили и ищем хозяев.
Вот скажите мне... Вы могли бы бросить такое чудо в торговом центре? :( А если бы хозяева были пожёстче характером или просто пофигисты, и выкинули бы живое существо на мороз? А там зима.