1710

Поддержка фирмы kershaw

Спустя полгода ношения на кармане ножа kershaw 1990, при очередной попытке открыть его характерным для ножей с ассистом способов, нож не открылся. дотерпев до дома и разобрав, я с ужасом увидел лопнувшую пружину

Поддержка фирмы kershaw

в первую очередь кинулся искать ее на ebay и прочих алиэкспрессах, но ничего подобного я там не нашел. уже близкий к отчаянию, я нашел на сайте производителя контакты поддержки. ну и написал им, как было дело.

в ближайший понедельник со мной связались и сообщили, что они в некотором шоке от произошедшего и предложили 2 варианта - отправить им мой нож, чтобы они его починили по гарантии или же, чтобы они отправили мне пружинку,попутно сообщив, какие мне нужны будут отвертки, видимо не догадавшись, что они у меня - как-то же я разобрал его, чтобы достать сломанную пружину (все - бесплатно).

выбран был второй вариант и уточнив все мои контакты, они сообщили что отправили посылку с трек номером. через месяц я получил аж 2 запасные пружины! и, как выразился человек на том конце переписки, эти пружины они сняли с уже собранных ножей=)

вот так я обрел веру в клиентоориентированную поддержку=) клинок снова вылетает, как черт из табакерки

Ножи

674 поста5.6K подписчик

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище! Подскажи, где копать на отцентровку клинка. У меня Тремор, ничего не могу сделать. Не оставь в беде!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. Клинок не по центру? Или в разложенном виде люфт?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по центру
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на шайбы, которыми зажимается. у меня со стороны лайнера шайба чуть толще. и посильнее затяни. первым карманным ножом брал NV - там если немного не дотянуть осевой, лайнер отводит клинок в сторону. чтобы при сильно затянутом осевом не перестал флиповать, можно шайбы на пасте гои пошлифовать и смазать при сборке.

Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий

фото ножа тоже уж сделай, интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я свой переточил - сделал все части РК прямыми (изначально длинная была вогнута, а короткая - выгнутая)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по центру
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и если у тебя там фторопластовые шайбы, а не латунные, лучше заказать латунь с али. или подшипники (правда они стоят достаточно грустно). ну или, если хочется извращений, можно заказать у токаря какого-нибудь - сначала фрезернуть, а потом нарезать. главное, чтобы диаметр осевого отверстия был прям совсем чуть-чуть больше осевого винта, а то, если шайбы уйдут со своего места, клинок опять же в сторону уйдет

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее наоборот, антиреклама, ибо поломка пружины при нормальном использовании на их ножах не редка. Сам был в подобной ситуации с ножом той же фирмы. Предложили или починить (что неудобно ибо америкосы) или прислать запчасти. Выбрал второе, без лишних вопросов прислали пружину и всю "фурнитуру" в довесок. А еще они ножи бесплатно точат, если им прислать )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой производитель не защищен от брака. И, как мне кажется, если стоимость замены по браку с учетом процента этого самого брака не превышает определенную сумму, завязанную на изменении производственной линии, проще просто помочь тем, кто купил неудачное изделие. При условии нормальной работы в течение полугода, я могу сказать, что дело не в контроле качества - с ним все в порядке, а, вероятнее всего в ошибке на конкретной партии пружин - могли перекалить или наоборот недокалить. Плюс не исключен возможный брак сырья - был какой-нибудь микродефект, который показал себя только сейчас.

Производителей без брака не существует. Есть те, кто забивает на своих клиентов и те, кто ведет себя подобным kershaw или logitech образом.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написано, только вот автор не указал ссылку на официальный сайт. А было бы здорово, поскольку у меня, аналогичная ситуация с Kershaw 3810. Сломалась пружина. Найти не могу в интернете.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я обращался через почту с офф сайта https://kershaw.kaiusa.com/customer-service. Однако, в текущих условиях, не знаю, отправят ли
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Складной нож не рекомендуете как метательный?)))

С тем же успехом про любой нож : не рекомендую хуярить по нему кувалдой

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Любой нож можно метнуть, но не любой дважды:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этого сумел добиться послаблением и затягом плашек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, дело во фторопласте - либо протерся, либо сместился, либо продавился. Я б шайбы полностью латунные поставил. Или подшипники
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ноже асист. Сборка следующая: лайнер с локом, фторопласт, тонкая бронза, клинок, тонкая бронза, толстая латунь, лайнер. Я так понял, нужно чтобы на шайбах не было задиров. У меня серая и белая диалюкс.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи, как он выглядит в сложенном состоянии.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

по фото пружина медная?:О

да не не может быть))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Освещение:(

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества