1701

Поддержка фирмы kershaw

Спустя полгода ношения на кармане ножа kershaw 1990, при очередной попытке открыть его характерным для ножей с ассистом способов, нож не открылся. дотерпев до дома и разобрав, я с ужасом увидел лопнувшую пружину

Поддержка фирмы kershaw Поддержка, Удивительное, Клентоориентированность, Kershaw

в первую очередь кинулся искать ее на ebay и прочих алиэкспрессах, но ничего подобного я там не нашел. уже близкий к отчаянию, я нашел на сайте производителя контакты поддержки. ну и написал им, как было дело.

в ближайший понедельник со мной связались и сообщили, что они в некотором шоке от произошедшего и предложили 2 варианта - отправить им мой нож, чтобы они его починили по гарантии или же, чтобы они отправили мне пружинку,попутно сообщив, какие мне нужны будут отвертки, видимо не догадавшись, что они у меня - как-то же я разобрал его, чтобы достать сломанную пружину (все - бесплатно).

выбран был второй вариант и уточнив все мои контакты, они сообщили что отправили посылку с трек номером. через месяц я получил аж 2 запасные пружины! и, как выразился человек на том конце переписки, эти пружины они сняли с уже собранных ножей=)

вот так я обрел веру в клиентоориентированную поддержку=) клинок снова вылетает, как черт из табакерки

Найдены возможные дубликаты

+52
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+13

Красивый ножичек

ещё комментарии
+8

оо, мой режик)

только моему уже лет 5)

за качество сорян, ВК, шакал, всё сжимает и сжимает  

раскрыть ветку 4
-1
Почем брали? И что за модель?
раскрыть ветку 3
0

Раз такая тема то вопрос к автору. Что у нас там по поводу фиксаторов на ножах ? Разрешили не? Если нож соответсвует ГОСТ Р 51501-99, ГОСТ Р 51548-2000 и не подпадает под ГОСТ Р 51215-98 то носить такой на "кармане" можно" ?

раскрыть ветку 2
0
Единственное ограничение - длина фронталок и балисонгов, а так же кинжальная заточка. Под остальные категории мало что попадает, нужно постараться чтобы найти складной нож, являющийся ХО.
0

Информационный листок конкретно к этой модели прилагается. "Фиксаторы" в ножах были запрещены при СССР, сейчас ножи без фиксации клинка редкость.  Если имелся в виду ассист, то он не запрещён.

-2
Назовите меня параноиком, но очень похоже на скрытую рекламу)
раскрыть ветку 5
0

Тут скорее наоборот, антиреклама, ибо поломка пружины при нормальном использовании на их ножах не редка. Сам был в подобной ситуации с ножом той же фирмы. Предложили или починить (что неудобно ибо америкосы) или прислать запчасти. Выбрал второе, без лишних вопросов прислали пружину и всю "фурнитуру" в довесок. А еще они ножи бесплатно точат, если им прислать )

раскрыть ветку 3
0

Ну так это она и есть, они ему качественный сервис, он им рекламу) Отличие только в том, что он не был обязан писать этот пост.

+70

фото ножа тоже уж сделай, интересно

раскрыть ветку 33
+37

Его нельзя фотографировать, и даже в инете нет снимков kershaw 1990.

раскрыть ветку 19
+61
Ну вот я человек крайне ленивый и не хочу открывать новую вкладку, писать название ножа и жать поиск. Хочу сидеть до последнего на вкладке с пикабу и чтобы здесь были все эти картиночки, которые мне надо посмотреть.
раскрыть ветку 15
+4

На секунду поверил)

0
раскрыть ветку 1
+2

я свой переточил - сделал все части РК прямыми (изначально длинная была вогнута, а короткая - выгнутая)

раскрыть ветку 12
0
Дружище! Подскажи, где копать на отцентровку клинка. У меня Тремор, ничего не могу сделать. Не оставь в беде!!!
раскрыть ветку 11
+34

У нас случилась похожая история. На кухне вышел из строя доводчик верхнего шкафа. Мы в этих вещах не разбираемся. Стали гуглить. Пишут страшное. Мол, если сломался, то только замена. А стоимость доводчика от 7 тыс. и выше. Как-то тоскливо стало, и решили мы искать другие варианты. Гарантия на кухонный гарнитур уже закончилась, но в фирму производителя мы все же позвонили, где нам озвучили примерную сумму за ремонт, если тот вообще возможен. Тогда мы решили связаться с производителем самого сломанного механизма. Оказалось, что это крупная фирма, не сотрудничающая с частыми лицами. Поэтому контактов для связи толком и не было. Мы нашли хоть что-то мало-мальски похожее на поддержку клиента и позвонили. Нас внимательно выслушали. Попросили прислать фото, после чего подробно проинструктировали о том, как исправить неполадки. И все получилось. Оказалась, что изначально механизм не был до конца налажен сборщиками гарнитура. Приятно, однако.

раскрыть ветку 13
+14
7к за сраный доводчик? Сколько ж весь гарнитур стоит? Полляма?
раскрыть ветку 6
+7

Я гарнитур недавно в квартире видел, по цене нового Крузака конечно в минимальных комплектухах. ГАРНИТУР ЗА 4.000.000 АХУЕТЬ ЖИ!

+1

Наверное, не доводчик, а что-то типа подъёмника с рычагом, когда дверца складывается вверх. Гуглить, например, Blum Aventos HF 22. А уж если к нему электропривод приделать... Это лучше и не гуглите, чтобы не расстраиваться :*).

раскрыть ветку 1
+1
Это без дверок и шурупов.
раскрыть ветку 2
0
Я правильно понимаю, что у вас шкафчик открывающийся наверх и он стал постоянно закрываться, не оставаясь в открытом положении?
раскрыть ветку 5
0
В какой-то момент и такое случилось. Но изначально он наоборот не закрывался до конца.
раскрыть ветку 4
+7

у меня тоже есть нож-бабочка этой фирмы. Сломался болт, который держит клипсу.
С техподом пообщались примерно так же, попросили мой адрес, я скинул и забыл. Через месяца полтора приходит огромный пакет, в котором в метре пленки был замотан полный комплект болтов и клипс для моей модели. Вот это хороший производитель, очень порадовало

раскрыть ветку 6
+2
Не припомню, чтобы Kershaw ножи-бабочки делали, можно фотку?
раскрыть ветку 1
+1
Фирма Bradley Cutlery, на мощностях Kershaw они выпускали (выпускают) продукцию свою.
А нож Bradley Kimura II, последних моделей. Такие уже года 3-4 как с продажи сняли, новую серию запустили, но "единичка" и "двойка", как по-мне, их лучшие. "Единичек" в продаже я не нашел в то время уже, так что взял "двойку", ни капли не пожалел. Уже почти 5 лет как взял, и до сих пор как новенький. Только лезвие от 2х заточек стало чуть короче, да пару царапин появилось от тысяч падений на пол. Всё таки крутить эту вещицу я люблю
-6

у хороших производителей ножи не ломаются ;)

раскрыть ветку 3
+7
Есть только 2 не ломающиеся вещи - кусок рельса и кувалда без ручки.
раскрыть ветку 1
0
Там только небольшой дефект, болты делают каленые, из-за сборки-разборки шляпка у боолта отламывается. До этого нож 2 года верой и правдой служил. Если бы разбирал редко, то и не сломался бы может. Да только я привык его в чистоте держать и смазывать, так что разбирал чуть ли не каждый месяц.
ещё комментарии
+12

по фото пружина медная?:О

да не не может быть))

раскрыть ветку 12
0
Освещение:(
0

может... и сталь там китайская 8Cr13MoV, от наших консервов крошится...

раскрыть ветку 10
+1

Это какой-то пи___ц. %)

-7
Какой даун открывает консервы ножом?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4

у Leatherman тоже гарантия что надо. Сломал чего - отправляешь им. Если не указал, что ножик дорог как память - меняют на новый (если указал - то ремонтируют).

собсно, общепринятая практика у крупных компаний.

раскрыть ветку 1
+1

но у них представители в РФ есть, которые этим занимаются. Плюс можно придти к ним в СЦ в Москве и просто отдать чтоб починили, очень удобно

+5
Пошла волна про клиентоориентированность. Ждем и дальше рекламу от ушлых производителей.
раскрыть ветку 9
+28

Короче, купил я картошку быстрого приготовления очень вкусную , компании РОЛТОН(тм).. я ее всегда покупаю, потому что она качественная и вкусная , а так же очень полезная. Я даже детей своих только ей кормлю, потому что РОЛТОН(тм) очень полезен!

И вот однажды купил , заварил , а скушать забыл... Написал в РОЛТОН(тм) и мне новую такую же вкусную картошку прислали!

раскрыть ветку 3
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+3

Да. Реклама. Не пиз..ж, а именно реклама. Потому что именно так и обстоят дела.

По идее на ножах ZT (Zero Tolerance, подразделение kershaw) можно сломанное лезвие поменять таким образом. Вечная гарантия, ёпт.

раскрыть ветку 4
0

Неа. На мой kershaw 1950 присылать пружину отказались так как мой нож более не выпускается

раскрыть ветку 1
0
Самая крутая гарантия у leatherman. 25 лет, не требуют наличия чека, заменяют даже если ты виноват в поломке.
раскрыть ветку 1
+2
Начитался комментариев, пошел перебирать свой leatherman. Сильно он проржавел за полгода однако.
+4
Раз уж тема зашла про ножи, мб помогу кому...
Есть сайт один американский, с которого делают закупки наши барыги. Цены в 1.5-2 раза ниже ретейлеровских.
Но
-Доставка из штатов 50$
-Есть шанс того, что на таможне отправят -нож обратно (а это -100$ сразу)
-В Россию отправляют заказы только на сумму >100$ по изложенным выше причинам
-Первая оплата только через пейпел

Давно хочу купить себе цивилиана от спайдерко, а на этом сайте есть вариант сэкономить 5к... Теперь в раздумьях, рискнуть, или переплатить. :/
Сайт http://knifeworks.com/
раскрыть ветку 37
+3
Зачем брать такие дорогие? Я и раньше то не понимал, а с текущим курсом так вообще.
Мне крысы за глаза.
раскрыть ветку 14
+3

Щас крыса пятерик стоит )))

раскрыть ветку 7
0
Крыса большая...я так по своему старому парамилитари скучаю!
0
Я не уверен, что вы сможете меня понять, но я стал увлекаться ножевой тематикой, после того, как увидел цивилиана года 2-3 назад. И теперь это что-то типа мечты, которую осуществить, хоть дорого, но реально. Поэтому вот в кое-то веке решился на его покупку.
раскрыть ветку 4
+1

А в чем проблема заказать через склад пересылки?

раскрыть ветку 6
+3

вы не из Бандерольки?

0

На газне вроде даже посредники с этого сайта были, брали недорого

0
Я до этого никогда не заказывал из-за границы через них, поэтому слегка не доверяю. Есть проверенные пересыльщики? Был бы очень признателен за информацию.
раскрыть ветку 3
0

Хороший сайт, раньше там покупал себе и сотоварищам. Одному заказывать дорого выходит, я находил еще желающих и объединялся. Очень получается экономично двух-трех человек еще на посылку набрать и скинуться ) С таможней проблем не было ни разу, но я брал только то, что продается у нас. Однажды сам магазин накосячил, но они идут на контакт и косяки свои исправляют.

раскрыть ветку 3
0
Да я вот тоже хотел народ подбить. Но желающих не нашлось, а если заказывать в соло, то, либо 14к через найфворкс, либо 15500 через блейдмэна. И, я так подумал, и решил, что готов переплатить 1.5к за анулирование рисков со стороны таможни и заморочек с пейпелом :/
раскрыть ветку 2
0
А таможенная пошлина при ввозе из-за границы на определенную сумму в месяц не съедает всю выгоду?
раскрыть ветку 2
0
Чувак, нож стоит 10к. Наши барыги толкают его по 18-20. Я думаю, некоторую выгоду они получают :/
раскрыть ветку 1
0

у бориса вкуснее цены

раскрыть ветку 5
0
Ссылочкой поделитесь?)
раскрыть ветку 4
-1
ИМХО, цивилиана лучше брать копию, была куча тестов, копия почти нияем не отличается, но стоит в 4 раза дешевле.
раскрыть ветку 1
+1
У копии конченный бэклок, клин не в центре, разница в заточке по всей режущей кромке, часто нос ломается, из-за того, что он чуть более вытянут, и куча таких мелких косяков, из-за которых я давно отказался от этой идеи. Да и если бы я хотел сэкономить - взял бы второго матриарха, но я хочу именно цивилиана. Уже несколько лет к этому ножу присматриваюсь. :]
+6

Раскурочили значит 2 ножа....

итог для производителя минус 2 товара и некоторое количество человеко-часов на извлекание пружин.

итог для покупателя ебля со бракованным товаром, потеря времени и сил на установку пружины.

Что-то с оптимизацией у них нелогично

Гораздо выгоднее было прислать новый товар в замен сломавшегося, как делает например logitech и другие

раскрыть ветку 13
+18

А может просто напиз.. повысили клиентоориентированность легкой ложью и достали две запчасти со склада.

раскрыть ветку 7
+6

Пиздеть нужно вдумчиво.

Если бы они сказали что сделали эту пружину "лично для Вас запустили конвейер" или "на этой пружинке как на подкове блохи Левши выгравировано ваше имя" то да, ублажение самолюбия клиента.

А так создали ситуацию когда клиент подумает "вот дебилы" или "чем разбирать нож чтобы вынуть пружину могли прислать целиком, жлобы сраные"

раскрыть ветку 6
0
Через месяц у кого-то сломается клинок, кто-нибудь сломает замок, какой-нибудь рукожоп сожрет отверткой винты. Вот от ножа одни лайнера и остались.

А вообще нож стоит 25 баксов, так что особого убытка для компании нет.
0

Пружинки у всех ножевых фирм считаются расходным материалом и высылаются без проблем по первому требованию. Плюс, они же сами предложили прислать на ремонт им

-4

Полагаю, мысль о том, что у производителя на складе есть комплектующие отдельно от готовых изделий, вам не пришла в голову?

раскрыть ветку 2
+4

Автор написал, что пружины вынули из ножей, а не со склада

раскрыть ветку 1
+1

а мне сказали только им отсылать с такой же проблемой, но отослать им ножик стоит дороже самого ножика) гуд сервис)

+1

У меня Kershaw Blur c S30V , отличный нож !

+1
У двух друзей поломались пружинки в кершах. От и забили, говорят даже удобнее стало. Я же насмотревшись на это купил Cold Steel, там действительно нечему ломаться.
раскрыть ветку 5
+3

Такой? ))

раскрыть ветку 2
+1
Прикольная вещь, но требует доработки.
+1
:) нет. Voyager.
0

У cryo 1 без пружины не фиксирует лезвие в закрытом положении.

0

ну или же флиппер на подшипнике, там тоже нечему ломаться. Или вы про него и говорите?)

+1

Аналогичная ситуация, только нож другой. kershaw cryo. Тоже в один прескрасный момент лопнула пружинка. После общения со службой поддержки выслали 2 пружинки. Одну поставил на нож, вторую убрал в ЗИП )))

0

С клавиатурой так попробуй, скажи, что заглавные буквы сломались.

0

Нет фото ножа, нет фото присланных пружин, нет скринов переписки - ничего нет. Есть фото какой-то железки. Что за вбросы без пруфов? И в комментариях ни одного ответа автора

0
Скукотища
0

benchmade неделю назад прислал весь комплект болтиков и клипсу после моего запроса какие установленные болты и где их купить.

0

На снимке трубка медная, из меди слабые пружинки ))

0

у мня так с табарганом от Широгоровых было

раскрыть ветку 5
+3

Мать мая в кедах!!!!

помню я жался брать их нож за 6-7 тыщ, когда они столько стоили. Сейчас при всем желании широгоровых не купить за вменяемые деньги %)

раскрыть ветку 4
+2

а я не жался. )

раскрыть ветку 1
+1

Брал ф95 отцу в подарок за 16, полгода ждал выполнения заказа. Теперь на заказ не работают, в аналогичной комплектации флиппер стоит 50+. По ходу, выгодно купил)

раскрыть ветку 1
0
И чо , у меня сдох SSD OCZ Vertex 450 на 240 гиг , провалялся год , я нашел его и решил написать в техподдержку и ................ отправил им , по гарантии ,,,,,,,,,,заменили БЕСПЛАТНО. Вот это нормальная техподдержка , все как положено нормальной фирме которая заботится о своих клиентах . У автора такая же ситуация , хорошая фирма- хорошая поддержка .
0
а ты с ними как общался? по англицки? у меня просто такая же беда, тоже пружинка полетела, а в иностранных языках я не силен, может скинешь текст письма и контакты поддержки, буду неимоверно благодарен (:
раскрыть ветку 2
0

У кершей есть форма, где ты пишешь ФИО, адрес, выбираешь модель ножа и ставишь галочки напротив запчастей, которые тебе нужны. В принципе, все

0

Пиши в тех.поддержку. Найдешь на сайте.

Составь запрос на русском, переведи на английский его в гугл-переводчике хотя бы, и отправь оба текста.

Там поймут. Ответ переводи гугл переводчиком же.

0
Я один здесь сначала увидел двух червей? ))
раскрыть ветку 1
+1
А я такой взгляд бросил на фотку, опа! Новый пост про червей в кишках, нужно изучить. А тут ножи...
0
Ужас и отчаяние из-за поломки ножа?
раскрыть ветку 7
+5

Да. Я его понимаю.

Свой ножик купил с рук, за копейки. Если в нем ломается эта пружинка, то нож мало того, что перестает эффектно открываться, так еще и не фиксируется в сложенному положении. Можно пораниться, соответственно его можно просто выкинуть, т.к. в продаже этих пружин нет.

А покупать новый в замен в ДВА раза дороже, чем когда ты его покупал ЖАБА душит )))

раскрыть ветку 6
0
То бишь купили за копейки, покупать новый = копейки х 2, и всё это вызывает ужас и отчаяние? Не, ну лет в 10 еще понятно, а в более старшем возрасте максимум досада.
раскрыть ветку 5
0
С пружиной проблем за два года не было, а вот фреймлок на их ноже работать перестал (что для фрейма в общем нормально). Тоже что-ли написать XD
раскрыть ветку 2
+5

всё-равно у них два разобранных ножа лежат))) Спешите))

0

Напиши, интересно даже )))

0

а крис рив так не делает, потому что в себензе нечему ломаться.

раскрыть ветку 20
+2
у складня всегда есть чему сломаться.
раскрыть ветку 19
-1

чему в себе ломаться?)

раскрыть ветку 18
-2

Есть у меня в коллекции хороший кершо. Легкий, удобный. Один минус - нет разделителя. Но это уже совсем другая история....

раскрыть ветку 8
+3

кого нет?

раскрыть ветку 7
0

Разделителя.

раскрыть ветку 6
-5

да г-но эти дорогущие ножи с клинком из супер стали. Потерять - жалко, поковырять че-нибудь - рк повредишь, точить придется. Сломался - сразу в ужасе постик клепать на Пикабу.

раскрыть ветку 5
+2
поковырять че-нибудь - рк повредишь, точить придется

Необходимость точить нож - серьезный аргумент против покупки

+2

Керши дешевые. Были, до недавного времени.

раскрыть ветку 3
+4
Я за свой около двух тысяч отдал и не жалею
раскрыть ветку 2
-7

вот ведь жиды. могли бы и новый нож прислать, если уж все равно испортили.

раскрыть ветку 5
0

Два ножа!

раскрыть ветку 4
+6

запахло жидятинкой.... может все же три?)