Поддельный мед

Так уж получилось что летом 2017 года, после 3 курса, мне очень были нужны деньги и я активно искала работу. Наткнулась на объявления о вакансии - продавец меда. Обещали хорошую зарплату вплоть до 30 т.р. в неделю с % от продаж и 8 т.р гарантированно за 6 дней с 10 до 20:00.

Я написала на указанную в вк ссылку.

Через пару дней меня позвали на стажировку, рабочее место выглядело как пара столов в торговом центре (обычно на выходе из продуктового где большая проходимость) накрытых тентом с огромной надписью " Ярмарка башкирского меда №1 ", на столах стояли белые квадратные баки с товаром, ну и конечно же у каждого бака пластиковый лист а4 с описаниями чудо-свойств разного доселе неизвестного нам меда, такого как : белый - аккураевый и белая роза, меда с живицей, амарантового и даже дикого. А еще мы работали в перчатках и медицинских халатах для того что бы все целебные свойства описанные на карточках выглядели еще убедительнее.

На стажировке меня учили активно впихивать товар, кричать на весь ТЦ кричалки типа:

«Мёд башкирский это диво! И полезно и красиво  пятачок и Винни пух мёд едят - Здоровье, ух».

Знаете я сначала думала что попала в какой то дурдом, а потом поняла что вся эта ярая агитация реально работает. И начала делать тоже самое. Через неделю я уже делала лучшие выручки по Екатеринбургу .Но у нас мёд продавался плохо, ведь не сезон, да и Екатеринбург слишком конкурентноспособный город, поэтому решено было ехать на север, туда где мёд пользуется большим спросом.

Буквально за два дня были куплены билеты в Сургут и Нижневартовск. Где мы с ребятами проработали в командировке 4 недели, вернулись домой и все уволились нафиг потому что заела совесть.

А знаете почему?

Знаете почему продавцы на таких точках получают столько денег?

Не задавились ли вы вопросом почему ваши мамы в детстве никогда не давали вам на пробу зелёный, белый и розовый мёд?

Да потому что то что продают на таких точках это НЕ МЁД. Это просто кондитерский продкут под видом МЕДА.

Когда набирают ребят им не говорят состав, и уверяют что они продают настоящий мёд. Веришь в продукт - хорошие продажи гарантированы. Учат показывать якобы проверки качества меда, полить горкой, бультыхают в воде и якобы мёд принимает форму сот (якобы у меда есть биологическая память, и только настоящий примет первозданную форму), жечь бумажку с медом и много всего другого, а еще сочинять байки что это мед чуть ли не с пасеки родного дедушки, который умер что бы его добыть.

На самом деле в таких белых квадратных контейнерах под видом меда, продают кондитерский продукт на основе очень маленького количества настоящего меда ( дай бог что бы он там вообще был). Белый - взбитый, разноцветный с красителем и тд. Такой мед закупается в воронежской компании «медолюбов» или « русский мёд» ( по крайней мере у нас точно) - а они в свою очередь закупают какую то дичь из китая. И поставляют ее на точки в таких белых контейнерах - поэтому нас всех обязывали отскребать настоящие наклейки с этих баков - и скорее всего ни на одной точке вы их не увидите, а вот следы от стертой наклейки вполне легко).

Этот продукт храниться -2 года, представьте что за химия там если кондитерский продукт храниться столько времени в любой температуре. Этот мёд у вас не загустеет, а если загустел то просто эта мешанина уже настолько старая что испортилась.

Стоимость такой бадяги с фирмы от 70-150 р за кг ( на 2017 года - сейчас не знаю) а вам его продают за 550-1500( самый дорогой - белая роза ) а ну по Акции ещё по 330 р кг при покупки сразу трёх. В общем понимаете наценку? Поэтому у нас и были такие зарплаты.

Ушла я оттуда потому что замучала совесть. Жалко было бабушек которые на последние деньги покупали якобы мёд. Жалко мужика которому я продала два бака этого говна - для всей его семьи. А ещё много случаев или просто баек как люди откровенно портили себе здоровье употребляя это, например у нас был мед даже для диабетиков и детей - с сахаром в составе, а еще ходила история что бабушка купила мед закапала его в глаза и вовсе ослепла.

У меня не осталось пруфов с того времени, я могу только прикрепить фото с гугла таких же точек что были и у нас, но я понимаю что вся эта схема до сих пор работает ( живу на севере и часто вижу в подъездах знакомые рекламные плакаты).

Пожалуйста не покупайте это, я понимаю что вы можете быть разумными и и так все это знать, но ваши бабушки и дедушки доверчивые люди - могут поверить "честным" продавцам. Хотите меда - ищите пасеки. Сертификаты на точках у нас были поддельные, точки переезжают через неделю- две потому что люди успевают сделать экспертизу. А через пару месяцев о нас уже никто не вспоминал.

Если прям по вкусу этот кондитерский продукт нравится, в любом магазине официально продаётся этот «медолюбов » в маленьких баночках - обойдётся дешевле.


Фото таких же точек на которых  и я работала. ( фото не мои)

Поддельный мед Мёд, Обман, Подделка, Башкирский мед, Продукты, Не покупайте, Длиннопост, Мошенничество
Поддельный мед Мёд, Обман, Подделка, Башкирский мед, Продукты, Не покупайте, Длиннопост, Мошенничество