Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подарок на рождество

Всем и каждому привет! Существование аж десяти фолловеров сподвигло меня серьезно отнестись к этому, посему на обсуждение я вынесу одну из самых важных вещей, что вынашиваю уже достаточно долго.

Приглашаю всех несогласных культурно присоединиться к обсуждению, потому что каждое мнение мне будет ценно.


Хочу я поговорить о нас с вами, о самых обычных людях. Где бы вы ни были, кем бы вы ни были, вы, прежде всего человек. И вот о том, что значит быть человеком, я и хочу поговорить.


Заранее прошу простить, могу где то показаться слишком прямолинейным, но тема мне кажется действительно серьезная, поэтому нам не до политкорректности.



И еще, сразу предупреждаю – могут встречаться вырвиглазные ошибки в тексте, и причин тому тысячи, но утомлять вас не стану. Мне наверное стоит поработать над грамотностью, и однажды, обещаю, я уделю этому время.


Итак.


Мы рождаемся в результате оргазма наших с вами родителей. Эти чудные, тогда еще молодые люди впервые взявшие на руки орущую ляльку восхищались каждым вашим движением. Подумайте о своих родителях, как они улыбаются, как они смеются, как они хмурятся когда им что-то не нравится. Родителей мы видим почти всю свою жизнь, и все то же самое мы видим в своих детях. Я хочу сказать – это не уникальная история, это произошло в жизни с большинством людей. Мы все любим своих родителей. Мы все любим свою малую родину, дворы, пустыри и широкополосные дороги. И первая важная и серьезная вещь – нам следует выразить благодарность за то, что это вообще у нас есть. Даже тем, кто после всех событий окажется на скамье подсудимых – хоть вопреки, но все таки любимый нами в достаточной степени уютный мир существует до сих пор, и, честно-честно, за последние лет 15 все таки изменился в лучшую сторону, не в последнюю очередь благодаря им. Проникнетесь мыслью – все, что вы встретили в жизни, все слова которые вы когда-либо говорили, одежда которую вы носите, машины которыми вы пользуетесь, кафельная плитка которую покупаете для ремонта кухонь, все-все-все и без единого исключения – сделано руками людей, таких же как мы с вами. Сделано для нас с вами. И не только здесь, не только в вашем городе. В каждом городе мира. В каждой точке планеты. Улицы наших городов, наша музыка, наши фильмы, наша история и наша судьба – это наше наследие, которое мы оставим. Человечество не прекратит свое существование ни через 100, ни через 500 лет. Однажды в новейшей истории нас будут называть античными варварами. В мире будут ровно такие же люди, с ровно такими же бытовыми проблемами, лишь в несколько более технологичном антураже. Мир изменчив и неизменен, мы – след на песке, который завтра смоет волной. Наши дни истекают, каждый день жизнь немного короче, и никакого второго шанса прожить её не будет. И я предлагаю каждому читающему этот текст хорошенько подумать, о том, какую жизнь вы действительно хотите прожить. Не стоит торопиться, вопрос не из легких, хорошо бы сначала разобраться. Пожалуй, стоит выделить этому вопросу хотя бы недельку вдали от интернета и телевизора; Как-нибудь вспомните этот вопрос на отдыхе на природе. Ответ вы найдете сами, я лишь подскажу пару тезисов.



Все мы хотим безопасности своих близких. Все мы хотим достатка, поскольку нам необходимо обеспечивать свои семьи. Все мы хотим надежности и уверенности в завтрашнем дне. Это звучит банально, но это так. Что бы планировать свои жизни, необходимо знать, что все под контролем. Когда вы последний раз действительно были уверены? Сегодня стулья зашатались уже под высшим эшелоном власти. Успокаивающие речи телевизора конечно убеждают что все в порядке, но даже при беглом взгляде очевидно – что то идет очень и очень не так. Все вообще не должно быть так. Не сходится, и все тут. Перманентный когнитивный диссонанс; Забудьте про Путина, Сечина и Ротенберга; Посмотрите на нас с вами; Почему сейчас однозначно найдется некто, кто влепит минус? Почему в комментах найдутся неадекваты которые превратят спокойную беседу в балаган с оскорбленями и призывами к расстрелам? Обратите внимание – люди вокруг напряжены. Все мы чувствуем это. Каждый. И те кто за, и те кто против, и первая и пятая колонна. Нам всем очевидно пора признать – произошла чудовищная ошибка. Не было никогда никаких 86%. Не было никогда всенародной поддержки. Был телевизор который об этом рассказывал, и мы вроде как соглашались. И мы вроде бы как за, ну раз все за, то и мы за. Но лишь вот это пассивное мычание стало причиной участия нашей с вами страны, наших с вами граждан – в войне в Сирии. Причем, это факт документально подтверждается на раз два – не редко противниками в этой войне были такие же русские граждане, вступившие в ряды ИГИЛ (Запрещенная на территории РФ террористическая организация); В Сирийском конфликте погибло 400 тысяч человек. Да-да, по меткому замечанию мистера П. – отлично потренировались. Другая, вторая по счету война у нас с исторически родственным народом. Кому нужна эта война? Вы действительно верите что хоть где то за пределами телевизора существует эта ненависть между Украиной и Россией? С любым человеком с кем вы встретитесь в своей жизни лично – вы найдете общий язык, если того захотите. Это аксиома. Таким образом если бы вы действительно встретили человека из Украины, вы, пообщавшись открыто несколько минут не затрагивая тему политики найдете друг друга, вероятно, приятными собеседниками. Ровно как и все эти люди старшего поколения – они вообще сломлены, как Теоден. Их повседневность затуманила способность видеть и анализировать, несмотря на то, что в 2017ом производство фотореалистичного контента доступно на каждом домашнем компьютере, и неотличимый от реальной видеозаписи материал технически реально произвести вообще не выходя из студии – эти люди до сих пор верят телевизору. Да вы посмотрите, американцы вообще для развлекательных целей космические корабли, нежить, халка и железного человека отрисовывают, просто что бы порадовать публику. Неужели вы думаете, что государство обладая в сотни раз большим ресурсом не может себе, в случае чего, это позволить?) Риторический вопрос. Я не хочу никого обвинять, я не жажду ни над кем расправы, я хочу, что бы каждый прочитавший этот текст для себя решил, какой мир он хочет построить вокруг себя. Представьте, я готов вам дать миллион долларов на реализацию ваших задумок, но мне нужно, что бы вы вывернули свои амбиции на максимум, и действительно изложили свои самые смелые мысли. Представьте, что под моей личностью сидит лично Путин с фейк аккаунта и готовится к новому сроку правления. Я готов предложить вам полную и абсолютную свободу действия в пределах установленных законов, с каждым из которых вы сами будете согласны. Я полагаю обществу пора заявить свое исключительное право на осуществление власти в стране. Нам не нужен новый Король, дама, валет или туз. Мы и есть Россия. Я считаю каждый из нас должен разделить ответственность за судьбу нашего мира. Мы не можем остаться в стороне, когда наше государство с улыбкой ведут в пропасть. И мы не просим у государства помощи, мы и есть государство, то самое, которое будет заботиться о наших интересах. Я хочу, что бы открытость и доброжелательность к людям стала частью менталитета страны. Я хочу, что бы такие ценности как честь, достоинство, профессионализм, эрудиция – были ценностями, которые разделяет каждый. Я хочу, что бы понятие «Филантропия» знали с детского сада. Мы пришли в этот мир рожденные нашими матерями, что бы мир благодаря нам стал лучше для каждого человека. Общественный организм уже отторгает из себя криминальный мир. Общество России уже давно не соприкасается с миром «правителей», которым на Руси жить хорошо. Что бы было понятно, я поясню в числах. В нашей стране сотни административных зданий, в них работают тысячи людей, в каждом регионе существует более сотни людей, принимающих «стратегические решения», с важным видом посещающие университеты в знаковые дни и так далее. И когда одних людей меняют на других – все в регионе остается как раньше, те же генералы, мафия, бандиты, полицаи, торгаши и студенты – все на своих местах. А регион в итоге меняется. Хоть марионетку поставили – а регион меняется. Потому что индивидуальность, что принимает решения, даже будучи лишь проводником воли высшего руководства – все равно накладывает отпечаток. Там где есть поле для маневра, особый стиль управления, личные ценности и приоритеты. Многие из вас могут на вскидку присмотреться к родным городам – это и правда происходит, они меняются даже в лучшую сторону. А теперь представьте, что в вашем регионе будет управлять человек, действительно из этого региона, настоящий народный избранник, который сосредоточит все усилия и все возможные ресурсы, что бы и правда сделать жизнь каждого отдельного жителя региона лучше. Который вступится за регион перед Москвой, соберет подписи, откажется финансировать из доходов региона политику центра. Не нужен бунт, господа, мы тут все взрослые люди, уберите мигалки, ксиву и лампу в лицо, никакого сепаратизма. Видится мне справедливей всего будет взаимодействовать на полностью коммерческой основе – центр в состоянии производить необходимые региону блага, регион готов за них платить честную цену среднюю по рынку. Регионы, поскольку каждый живет в собственном культурном пространстве, должны иметь определенную законодательную автономию, на подобии Штатов. Подумайте, сейчас вежливый мужчина недавно баллотировавшийся на выборы президента, еще пол года назад волевым решением поменял штук двадцать губернаторов разом. То есть не спросив нас с вами, есть ли у нас предпочтения внутри региона, может быть у нас действительно известный всему городу общественник есть, лично обошедший каждый двор в каждом районе, порядочный, деятельный, может мы его хотим видеть руководителем региона? Вам не кажется это оскорбительным? И раз уж мы с вами взрослые люди, давайте ка подумаем, на сколько нам нужна вот эта выходящая за всякие разумные пределы опека от государства, под предлогом которой из нас тянут кровно заработанные? Ведь по суммарным косвенным налогам – около 86-90% денег конденсируется в разной форме налогов; Только лишь пенсионный фонд получает из зарплатного фонда предприятий 37% отчислений, которые в противном случае при порядочном руководстве могли бы выплачиваться сотрудникам пропорционально их вкладу в предприятие. А давайте честно – мы ведь готовы заботиться о своих стариках сами, если наши белые зарплаты вырастут ровно на этот невидимый налог. Небольшая часть, что то около 12-15% от суммы пенсионных отчислений идет в здравоохранение. Есть много способов организации социальной медицины – национализация здравоохранения – не худший из этих способов. Но общество само должно иметь право решать, какая доля налогов идет на финансирование значимых для общества проектов. Подумайте минутку – все мы, каждая семья, каждый дом, каждый работающий человек – платим деньги, а в результате именно наши интересы в последние годы приносятся в жертву интересам той группы лиц, что нами правит. Я скажу известную многим вещь – основное обнищание от «санкций» началось не после введения санкций западом. Началось оно – после введения контрсанкций. И задача контрсанкций – с одной стороны защитить рубль от еще большего падения, а общество от шокирующей инфляции, с другой – оно весьма на руку некоторым пострадавшим от санкций гражданам. Мне кажется, после всех этих не удавшихся мальцевых, императоров и империй – обычным людям следует объединиться и все таки попробовать построить хорошее и пригодное для жизни государство, за которое потом не придется краснеть перед всем миром.