Подарок на ДР

Сегодня моей старшей дочери исполняется 18 лет. Дааа… Время пронеслось очень быстро. Последние 2-3 года я копила для неё энную сумму денег к 18-летию, как стартовый капиталл. Сегодня с утра (а я рано встаю) хотела перевести ей эти деньги на карту. Но Сбер Онлайн - висит уже часа два.
К чему я это… Впомнился мне мой др. Мне 30 лет исполнялось. Приехали родственники, в числе которых были мои родители… Как любой человек, наверное, я ждала от мужа какой-нибудь особый подарок. Все таки юбилей))) И вот сидим мы в беседке, за столом (мы жили в частном секторе), родня начинает преподносить подарки: кто деньги, кто парфюм, дети рисунки и поделки :) , кто что, одним словом. И тут мой муж вскакивает и убегает в дом. Через пару минут возвращается с конвертом. Я в предвкушении))) Открываю, а там на белом листе А4 его почерком написано: поездка в Италию для любимой жены! Мол, купил путевку, не успели доставить, и остались ток билеты на самолет. Ну, все обалдели, поздравили, мол, красавчик, все дела… Я тоже довольная, как слон. Давно мечтала в Италию съездить. Итак, праздник закончился, гости разъехались, и я пошла к мужу узнавать где путевка и когда я лечу в Италию, надо же визу оформить и т.п. И вот тут начинается самое интересное. Оказалось, что никакой путевки нет, так как он не знал, в какой курорт Италии я хочу. Иди выбирай. Я помчалась штудировать тырнет на предмет туров и мест, где в первую очередь хотелось побывать. Не буду описывать поиски, ибо вся суть щедрости мужа свелась к тому, что это дорого, то - тоже дорого, а это - вообще космос! И вообще, нафиг тебе эта Италия сдалась?! Оказывается, это он понтанулся перед родней, хотел показать, какой он шикарный муж, а денег то у него, собственно, и нет. Да и вообще, что я такого полезного в жизни сделала, кроме как родила троих детей и вела домашнее хозяйство? Не заслужила я такой поездки вот от слова совсем! И вобще, я зажралась и тварь неблагодарная… (и это в мой др) И всё в таком ключе. Разругались в пух и прах! Надо отдать должное его маме, которая поняла, насколько сынок был неправ, и сама купила мне тур, правда в Грецию, на о.Крит. Сколько было вони от мужа, не передать…
К чему я это вспомнила: сегодня др моей доченьки, подарок я готовила сильно заранее и если надо, объеду сегодня все банки и сниму налом все накопления, но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!

Дарите подарки вовремя и бескорыстно!))))

P.S. История описывалась про БЫВШЕГО мужа! Уже восьмой год, как я этого придурка не вижу и не слышу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Диалог, я это я Р -доча 10 лет
Р - Мама , а ты что хочешь на др, микроволновку или духовку, пожалуйста выбери микроволновку.
Я- ничего этого не хочу
Р- почему?
Я- это не подарок, а бытовая техника и она для всех .
Р- как не подарок?
Я- давай тебе подарим на др микроволновку?
Р- (возмущенно) НЕ НАДО. 🤷‍♀️
раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 39 и что я за эти годы поняла, так это то, что самое ценное для меня в подарке - это впечатления! Они, в отличие от любого материального подарка, останутся со мной навсегда. Если склероз не наступит, разумеется)))
Когда-то в студенческие годы была у нас одна одногруппница, которая сразу после школы расписалась со своим любимым. По 18 обоим было. Так вот они на праздники друг другу ничего не дарили, а уезжали в различные поездки и походы по России. У кого-то из них мама работала проводником в поездах дальнего следования. Тогда меня ужасала мысль о ночевке в палатках, походы в кустики по нужде, остсутсвие душа и нормальной еды, и прочих удобств. Ребята привозили кучу фотографий природы, животных, походной жизни и т.п. В те времена я мечтала об Италии, Праге, Мальдивах, Перу и подобному, и вся эта походная жизнь казалась ужасной. Когда ребята окончили ВУЗ, устроились работать, поездки стали дольше, комфортнее и за границей. А я только недавно поняла, как же круто им было вдвоем в одном спальнике в палатке и с шикарными видами вокруг! Сейчас они уже с детьми путешествуют. Есть дом на колёсах со всеми удобствами.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествия у них в крови! Такой вид путешествий любить надо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ездили с нынешним мужем пару раз в Крым с палатками. Один раз с детьми, один - двоем. Все равно приходилось где-то останавливаться вещи постирать, помыться… А вот дом на колесах - это тема! Мечтаю о нем)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом на колесах да, это мечта. Посмотрела цены.....буду мечтать о подобном далее.

С палатками в кайф Наверное только по молодости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я пока только мечтаю🤭
Автор поста оценил этот комментарий

Как круто!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Давай те честно. Это всю индивидуально. Мне моя Любимая на 23 февраля подарила бритву, а я ей 2 блинных сковородки. На новый год мне подарила планетарных миксер, а я ей ювелирный комплект - Серги и цепочка с подвеской. На её день рождения я сам сделал ей кресло качалку, а она на мой др блендер. Знаете почему такой разброс? Я сам прошу себе подарки, готовлю в основном я и хочу именно эти вещи. Да и Любимая, когда видит, что не могу придумать подарки ей, сама просит. Иногда я куплю подарок, а жена именно его и попросит. Тут всё индивидуально.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одной стороны понимаю.. А сдрургой, условно путешествие куда-нибудь вдвоем тоже не подарок, это же для всех?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, кто организовал, наверное) Мне муж на первый др после свадьбы подарил организованную поездку на море в Крым (я там была впервые тогда))) Всей семьей. С палатками))) С экскурсиями))) шикарными пейзажами))) Одна ночевка в заповедной зоне на Ай-Петри чего стоила! Моему восторгу не было предела!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле муж или кто-то малозначимый? Если бы мне подарили микроволновку, я бы обрадовался, её продать можно. А если серьезно, тут разница в том, что это подарок всем, а не лично мне. По факту дарят удовольствие, будь то путешествие, или удобство от микроволновки, и не нужно быть мелочным и обиженным, что подарок для всех
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку