Подарок

Весной в нашей деревне соседке зять подарил машину навоза. На юбилей. Договорился с водителем, тот вручил имениннице букет цветов и сгрузил во дворе подарок.

Деревня сначала не поверила. Как же так - моложавой интеллигентной женщине, бывшей учительнице, между прочим, которая курицам своим читает по утрам Есенина наизусть, а вечером Гумилева, - и такую кучу на день рождения!

Сбегали, посмотрели, понюхали. Дааа, все верно, оно! И качество что надо!

Тогда решили, что зять издевается. Характер у юбилярши вздорный немного. Может, достала чем мужика. Спросили напрямик.

Оказалось, что это самый лучший подарок! Что она с осени мечтала. Что зять у нее золотой. А все знакомые, у которые зятья не золотые, а простые, обзавидовались.

А сколько веселья! Каждый деревенский житель, включая глухих и пьющих, сочинил шутку про подарок к праздничному застолью.

Больше всех радовался зять:

- Какого только говна мы теще не дарили за эти годы! Пока не нашли нужного!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Кипучая, вонючая навоза куча мучает,

Ведь лень ее родимую по огороду раскидать..."


Это маленькая часть поэмы которую мои бабушка и дедушка сочинили и проиллюстрировали в альбоме, который был подарен двоюродной сестре моей бабушки на шестидесятилетие, дача которой была в 100 метрах от нашей, и на углу которой и лежала эта куча лет пять. Эх жалко пожар уничтожил подобные альбомы, а там было на что посмотреть.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эти строки читаются нараспев на мотив КиШа?)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут КиШ?!

Предпросмотр
YouTube5:13
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, именно эта мелодия, и этот текст был переделан, но к сожалению только эти две строки врезались в память, остальное что-то крутится в голове, но вспомнить не получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Участвовала в подобном представлении на юбилей города в юности. Такие солнечные воспоминания остались. Мы, танцевали народный танец, в кокошниках, сарафанах. Ездили на репетиции на центральный стадион. Столько народу участвовало. А сколько поклонников было, особенно среди курсантов военных училищ. Проходу не давали девушкам в кокошниках. 🤓
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, твой вариант лучше)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку