1713

Подарки на новый год.

Просто дети стали старше. Или нет?

Ходил вчера к дочке в садик на родительское собрание, посвященное новому году. Родители активно обсуждали стоит ли дарить детям сладкие кульки и игрушки или может быть кофту, книгу или еще что-то значимое. Ведь дети уже не маленькие, как ни как 6 лет. Кто-то из родителей пытался вступиться за детей со словами: – А мой еще ждет игрушку на новый год. А мой внутренний голос орал «Что??? ЧТО??? Вы серьёзно? Он ЕЩЕ ждет игрушку??? Бл@дь, да я сам еще жду сладкий кулек и игрушку на новый год.»

Максимка 35 годиков.

P.S. Как так получается что одни взрослеют, а другие нет?

Дубликаты не найдены

+86

Мне на работе выдают на новый год кулек конфет. Не выдавали бы, то давно уволился нахуй

раскрыть ветку 10
+23

конфеты хоть норм? а то насыпят просроченных карамелек и все, жри что дают

раскрыть ветку 3
+18

Карамелек вообще не бывает

раскрыть ветку 2
+12

А мне по два пакета на каждого ребенка =) Правда, у меня две работы, и целый год я зашиваюсь, но на НГ отрываюсь за всё =)

+6
На работе выделили бюджет для подарка детям, сообщили родителям сумму, в которую они могут заказать для своего ребенка подарок. Начальник заказал сыну вертолетик) Сыну его на тот момент было 4 месяца) зато ребенок (начальник) потом 3 месяца игрался в кабинете в вертолетик и был счастлив)
+3

Мне 28. Маме до сих пор «выдают» кулёк конфет для «ребёнка».

раскрыть ветку 1
+1

Может мама что то вас скрывает)))

0

Тоже всегда детского подарка на работе жду. Вчера опять дали))

0

Да если тебе зарплату будут конфетами выдавать, ты в жизни оттуда не уволишься

+142
Мне 45 годиков, но от кулька с конфетами и мандаринами фиг откажусь!
раскрыть ветку 32
+52

мне 28, заказал на др вертолётик, сижу - жду

раскрыть ветку 21
+99

п-ф-ф-ф.... мне 30 и я заказала себе большой набор ЛЕГО. Который я соберу сама. Одна. И никто не будет стонать под рукой, что это не мне и " ты уже большая!!!!!"

раскрыть ветку 16
+9
Иллюстрация к комментарию
+2

вертолётик, конфеты... а я такие "волшебные кубики" жду

раскрыть ветку 2
+21

У моего сына хороший, годный класс. Когда на собрании завели разговор про новогодние подарки, половина родителей радостно сказала, что закажет подарки и детям и себе.

+7

старый воин - мудрый воин!

+4
На мой взгляд, от такого кулька откажутся только люди, которые не едят сладкое.
Я тоже не откажусь.
раскрыть ветку 1
+3
Я нямкаю сладости крайне редко. Но! От частички радости из далёкого детства никогда не откажусь.
+1

Моим родителям 60 с лишним годиков, а кулькам всё равно рады . )

0

Минуточку, извиняюсь, что под топовым, а как же игрушку? Игрушку же захотеть забыл!! На мандарины отвлёкся, наверное. Какую хочешь?

раскрыть ветку 2
+1
Главное - кулёк! А игрушка должна быть сюрпризом. Например крыса-1 от Онтарио.
раскрыть ветку 1
-1
Ооо, дяденька, а как там, в 45? Бабы ягодки опять? А то тут в 30 с этим как то тухло
раскрыть ветку 1
+1
А это тут при чём? Разговор-то про подарки.
+37

Конфеты на новый год??? Меня наши мамашки чуть не сожгли за слово "шоколад". О. Боги!!! крики: "Вы хотите посадить детям печень с рождения!!" были самыми ласковыми. Мне обещали вызвать соцслужбу за то, что "о ужас" моему ребенку позволено есть сладкое не только на день его рождения по 0,003 гр. И да. Детям 6 лет.

раскрыть ветку 34
+21

что за свора дибилов то? 

Мы в садике сладкий мешочек+игрушка дарили. В школе решили, что сладкий подарок и мини-лего.

раскрыть ветку 4
+6
вора дибилов то?
а вот на эту тему я и не спорю(( поэтому каждый год у нас коллективным решением закупается неведомо-полезная хрень типа "Новогодние наклейки это так весело и здорово. придает настроение". ага. особенно потом маме, которая отдирает их от всех поверхностей. или "Набор для творчества. Будете делать открытки своими руками с детьми всем родственникам". Да, конечно. Я после работы падаю мордой в подушку, у меня есть неимоверное желание делать открытки по выходным
раскрыть ветку 3
+10
У нас одна мамашка убедительно доказывала, что "конфеты не нужны. У нас они сразу идут в мусорку. Вы посмотрите, из чего их сейчас делают, их даже собаки не едят!" Мир полон идиотов, увысь, с роспотребсобаками головного мозга
раскрыть ветку 9
+5

Так у нас в садике, одна мама сказала что если будем брать кульки с сладостями то она откажется: "Ведь это вредно, я же о вас о родителях думаю. Некоторые дети пока весь пакет не съедят, не успокоются ведь" А родители до этого на собрании решили, что будет кулёк с игрушкой. И потом началось обсуждение в чате, давайте то, давай те это.

раскрыть ветку 8
+6

пиздец,идите нахуй,если бы у меня нг в детстве не было мешочков с конфетами разными - я бы огорчился. Это же крутая фишка,смотреть и пробовать разные необычные конфетки...

+2
Я сейчас в такой же жопе:( но конфеты мой ребенок все равно получит! Куплю пакет афигенских конфет и подарю, после утренника. Скажу что дед мороз уронил по дороге и не донес:) дочке 3 года
ещё комментарии
0

Вот такие же инквизиторы лишили меня на новый год подарка из садика младшей дочки! "Аллергия у Макарушки, а у Маркуши непереносимость хер знает чего, а мы своих вообще к сладкому не приучали и они у нас здоровы как кони". Сука, как мы выжили то с кульком конфет на каждый новый год в детстве, я не понимаю? Анюта, 31 годик

раскрыть ветку 1
+2

"Непереносимость глютена" и аллергия "на молочный белок" это любимые фразы наших мамашек. А теперь внимание вопрос, как же ваши чудо-детки чувствуют себя в самом обычном классическом саду с такими диагнозами и аллергиями?? Там нет отдельного меню для веганутых, безглютеновых деток.

У знакомой сын аллергик. Причем самый настоящий. С аллергией на молоко, яйца, глютен и бла-бла-бла. Так вот он не ходит в сад. Именно по этой причине. Иначе деть может быстро и качественно склеить ласты сразу после завтрака.

Меня искренне бесят эти крики " У Машеньки попа чешется после конфет" - "Может быть потому что весь кулек конфет за один присест все ж есть не стоит? И попа чешется от того, что тупо слиплась?"

+10

Просто жадные родители хотят совместить "приятное" с полезным и, конечно сэкономить. А то что ребенку кофта это не то "приятное" что он ждет это уже их не волнует, и придумывают оправдание, что он уже взрослый, капризный, кофта нужнее и т.д.

+10

Период детства в скором времени будет заканчиваться не в 21 год, как считается сейчас, а в 30 лет. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время выступления на всероссийской конференции партии «Единая Россия» «Направление 2026», пишут «Известия».

https://pikabu.ru/story/period_detstva_v_rossii_uvelichat_do...

раскрыть ветку 1
0

Да зачем обобщать. По-разному у всех. И давайте не путать детскую радость по поводу игрушки или затеи и инфантильность

+16

у меня дочь 7,5 лет ещё в деда мороза верит, а подарков с работы я жду больше , чем она )))

раскрыть ветку 7
+13

Я тоже жду кульки с работы, с работы мужа

раскрыть ветку 6
+8

у него и для жен выдают подарки? 0_0

раскрыть ветку 4
+1
Я тоже очень жду, второй год будем только получать. В том году конфеты не оч были, сидели делили конфеты, менялись конфетами) ребенку игрушку отдали))
+6

41 годик,  хочу ящичек конфеток,  столько же яблок и мандаринок. И книгу,  "Таинственный  Остров ".

раскрыть ветку 1
+3

А коробочку киндер яичек?

+6

Мне 24 года, но тётя на каждый новый год дарит сладкий подарок мне и моему парню, потом чуть ли не дерёмся за конфеты :D

+10

Чет я мандаринов захотел, пойду куплю.

раскрыть ветку 3
+16

Вот ответ взрослого человека!  Захотел - пошел купил. Хоть какой-то позитив от взросления))

раскрыть ветку 2
0
Для меня до сих пор большая радость делать что нибудь не так, как это было принято. Например сделать окрошку зимой ( в нашей семье это было исключительно летнее блюдо, а есть ее зимой приравнивалось к кощунству)) Или приготовить праздничный салат не на праздник. Или есть повседневную еду из сервиза. Или испечь куличи не на Пасху. Или забить холодильник праздничной едой на Новый год за неделю и НАЧАТЬ ЕСТЬ ЕЕ ДО НОВОГО ГОДА! Я прям чувствую себя хозяином жизни))))
раскрыть ветку 1
+5

А я счастливая тридцатилетняя девочка. Мне мама каждый год сладкий кулечек дарит))) я сама уже мама, а кулечек исправно получаю, КАЙФ!!!

+5

Никто не взрослеет. Некоторые, просто, играют во взрослых.

раскрыть ветку 1
+10

... Взрослых нет, есть постаревшие дети. ©

+5

детские кульки племянниц из школы и сада ждёт вся наша семья

+9
+12

в 18 лет я стеснялся, когда мама брала мне на работе подарочный пакет с конфетами. теперь мне чуточку больше, и я постоянно спрашиваю о том не возьмет ли она мне конфет.

раскрыть ветку 3
+6

А я в 16 лет расстроилась, когда на работе одного из родителей (не помню, у кого именно) для меня перестали давать подарок. Хорошо, что в нашей семье было трое детей, а я старшая.

раскрыть ветку 1
0
Мне перестали в 14:(
+1

мне до моих 18 лет родители подарки с работы отправляли к НГ. и мармеладки в форме мишек с намеком на давнюю историю и как воспоминания о детстве ))

+4

Ну, фиг знает. Я, может, была мерзким эгоистичным ребенком, но в детстве (осознанном, лет с 7) я ждала на праздники именно значительных подарков, просто потому что в тот период подарок - единственный способ получить желанную дорогую вещь. Сейчас, в 28 лет, я значительные вещи сама могу себе купить в любой день года, поэтому для меня сладкий кулек - лучшее, что можно придумать. И я считаю, что это вполне нормальная ситуация

раскрыть ветку 1
+1

Вот-вот-вот! Плюсую, я такая же.

В детстве действительно в какой-то степени и с какой-то стороны приятнее получать материальные подарки, потому что это единственный способ получить дорогостоящий подарок.

Дожив до своих 28 совершеннолетних годиков ясно осознаю, что желанное хочу, могу и постараюсь купить себе сама,

а вот сладкий подарок на НГ, причём по одному с каждого родителя - это святое, это лучшее, это правило и наша договорённость. Всегда искренне радуюсь именно сладкому вкусному подарку от родителей на НГ ))) Родители ржут, но покупают, а я счастлива )))

+4

Мне мама на НГ до сих пор сладкий подарок делает, а не что-то "серьёзное". 26 годиков. Такая традиция, я ей набор косметики, она мне - сладостей))

+10
Я сам не понмаю что с этими родителями? У моего друга ребёнок в 4 класе так там дети уже все с айфонами 7+
раскрыть ветку 80
+16

1 класс. Айфон  Х у троих детей.

раскрыть ветку 43
+19

Вопрос. Зачем? Ну вот тут есть родители которые покупают своим детям смартфоны в 1 класс которые умнее этих детей. Зачем им в начальной школе эта вещь?

раскрыть ветку 10
+5

ппц, куда катится мир...

раскрыть ветку 9
+7

Удочерите меня, кто-нибудь(((

раскрыть ветку 19
+1

А нашим первоклассникам запретили приносить телефоны. Фух, можно еще понищебродствовать без Айфона

раскрыть ветку 1
+6

Согласен, это ппц
Относительно недавно скандал же был, один парень на перемене задел товарища, у того айфон разбился.У пацанов претензий к друг друг нет,тк случайно всё вышло, оба понимают.
А вот у родителей теперь суд...

ПС
Не понимаю зачем вообще детям в начальной школе такие гаджеты.

раскрыть ветку 35
+1

Все что ребёнок в школу унёс-расходники ))

-29

И что теперь? С тем же успехом можно было случайно порвать одежду за пару десятков килорублей. Или ребенка нужно всем на рынке одевать?

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+3

А я хочу железную дорогу. И конструктор. И вертолетик на радиоуправлении. Мне, правда, ещё 24 и нет своих детей, но мышление какое-то детское до сих пор

раскрыть ветку 6
0

Чувак. Заводи детей. У меня и дочь, и сын. Сбылись мои мечты о железной дороге, машинке на пульте, лего и всяких развивашек. Ещё только кукольного дома не хватает!

раскрыть ветку 5
0

я пока не готова к детям. не хочу тратить свое время на кого-то еще

раскрыть ветку 4
+3

Многие хотят игрушку и сладости, но немногие могут в этом признаться открыто.

+4
Купил на прошлый ДР старшему сыну вертолет, на этот танчики на радиоуправлении. Ага. Сыну. ;) Мальчик Саша, сорок годиков.
+2
Мне в 10 лет крестная подарила плюшевого бело-голубого медведя и таких же цветов домашние тапочки. Медведь был за последующие годы затаскан и затискан. Любимая игрушка. Какие кофты в 6 лет на подарок?!
раскрыть ветку 1
0

бело-голубого, правда зайца, просит у деда мороза старшая дочь, 7 лет. А вот в садиковском чате для одногруппников младшего (4 года) одобрили книгу для новогоднего подарка

+2

А я каждый год прошу мужа подарить мне на новый год подарок от Киндер Сюрприз, а он смеётся и игнорит, вот пусть ему будет стыдно!!!

+2

Деньгами дарите, че уж)

+2

Я всё-таки надеюсь,  что ты отстоял пакет со сладостями и игрушку

+2

какие родители, такое и чадо

+4

да ни кто не взрослеет, просто некоторым очень хорошо умеют объяснить что уже ему НЕПОЛОЖЕНО. Ибо нефиг, вернее ибо вырос!

Муж например обидится если я ему на Н.Г. дрель подарю или набор отверток. Ему гостинцы подавай....

раскрыть ветку 9
+4

Потому что не дрель надо, а перфоратор. Не набор отверток, а... Большой набор отверток с магнитными наконечниками! =)

Кстати, мне жена такой подарила - я её за это 1000 раз благодарил, когда какой-нибудь мелкий винтик не падал с отвертки =)

раскрыть ветку 8
+1

несколько лет назад было:
- Sailorm0on, может тебе духи на 8 марта подарить?

- нее, набор отвёрток хочу!
пригождаются, фигли. и будут полезны ещё долго. до сих пор бантик на упаковке висит. а про духи забыла бы почти сразу. как и про сладости.

0

Он прав. Надо клевый чтоб был набор. Чтоб прям руки дрожали от желания открыть. Мне жена мультитул подарила, так я все им делаю, или просто в руках верчу))

раскрыть ветку 5
0
я её за это 1000 раз благодарил

Голова у жены теперь точно болеть не будет))))

+3

То-же хочется, но снегурочку :)

+3
Максимка 35 годиков.

Первые 40 лет детства в жизни мужчины - самые сложные.

раскрыть ветку 1
+3
Мужчина на всю жизнь остаётся ребёнком. Только с возрастом игрушки у него дороже. Хотя иногда хочется отобрать у малых мыльные пузыри... Что иногда и делаю.
+1

Такая же фигня была в садике. "Мы ок на следующий год в школу идем, игрушки уже не надо дарить". А я до 15 лет на чердаке в Барби играла. А мой ребенок перед первым классом должен все игрушки на книги поменять, странная логика

раскрыть ветку 2
+1
должен все игрушки на книги поменять

и на прописи!!!

Да бред это всё. Моя в 1 классе уже, все так же верит в деда мороза, ждет подарков, играет в игрушки, только они более взрослые что ли ))

раскрыть ветку 1
+1

У моей периодически новые увлечения. Сейчас сидит на больничном, распечатывает раскраски, что-то отрезает (прически, платья) и приклеивает свои. В фаворитах уже много лет клей ПВА.

Но все равно играет иногда с пупсами, с мягкими игрушками в школу, в детский сад.

Но больше извращается с клеем

+1

У меня дочка верит в чудо. 6 лет. Ждёт под ёлку куклу из мультика "Холодное сердце". Она даже не подозревает, что Деда мороза может не существовать! Как так? И фея зубная есть, и дед мороз. Тем более, что мама никогда просто так не купит такую куклу,а дед мороз обязательно принесёт. Так что, дедушка, я вам репутацию сохраняю всеми силами. С вас кулёк кофет и палочка леденец мне лично под ёлочку!

+1

Я тоже всегда жду кулёк. Но мне никто не покупает((( Приходится самой, но это ж не то ☹️

+1
20 годиков
в сердце теплится надежда найти красивую куколку под елкой =(
раскрыть ветку 1
+1

в прошлом году я нашла фарфоровую нарядную куклу под ёлкой. И это был подарок именно для меня . И никто из присутствующих так и не сознался кто его туда положил, отмазались, что дед мороз приходил)) И это было очень здорово. Теперь вот думаю исполнить их детские мечты в новогоднее утро ))

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Ребёнок хочет игрушку, вот это неожиданность. Все в 6 лет хотели что то серьезное и практичное. А тут ишь ты что

+1
О, это мой первый новый год с дочкой в садике. И это жесть! Никто из родителей не хочет дарить детям сладкие подарки! Хотят подарить раскраски. Детям в 3 года... гребаную раскраску за 100рублей... да дети в 3 года хорошо только на обоях рисуют, а раскраску порвут и выкинут тем же вечером:( вот оно новогоднее чудо и никакого шуршачего пакетика с нарисованным дедом морозом, в который так классно занырнуть с головой, и выбирать самые вкусные конфетки:)
раскрыть ветку 1
+1

Ну упс. А если ребёнку нельзя конфетки? LEGO!

0
Да если бы в этом кульке были нормальные конфеты :\ с самого детства в них разочарована и желания никакого смотреть на эти куски непонятно чего в вонючей шоколадной глазури, фу
0
Я своим братикам старшим (32 и 35 лет ) каждый год собираю сладкие подарки, на равне с малышами-племяшами)

Радует, когда два бородатых мужика разворачивают подарки и с удовольствием едят конфеты))
0
Все хотят подарков и волшебства. Нарядную ёлку и праздника. Но всё, что бы, как в детстве, без финансовых вложений 😂😂😂
0
Почему бы и нет. Ведь счастье когда радость даришь не только себе ,но и своему близкому человеку. любовь близкого своего .)))
0
Маме на работе профсоюз даёт подарки новогодние. А она мне отдаёт, у меня потом радости полные штаны)) сразу вспоминаются новогодние кремлёвские подарки, всякие сундучки красивые)
0

У нас тоже одна мама предложила подарить на новый год готовальни. 3-й класс у детей, уже большие, какие конфеты и мандарины аллергикам, какие игрушки, когда учиться надо.

Уж лучше ни чего не дарить. Или шоколадку.

0
Киндер хочу, лет 15 не ела, да, определённо киндер сюрприз, ну и что, что мне 34)))
0

Каждый год ставлю елку и каждый год 1го января заглядываю под нее в надежде, что там окажется сладкий подарок. И вот уже лет 20 точно никто его под елку не кладет. А я все жду и не теряю надежду однажды там его найти.

0

я после класса 5го не получал нормальные подраки, родители не могли позволить, друзей особо близких не было, поэтому дарили деньгами. А сейчас в компании как то никто особо ничего и не дарит друг другу, просто проставляемся

0
Тёзка поддерживаю тебя полностью. И возраст как раз тоже 35.
0
Я тоже играю с игрушками дочери (7) и сына (1,5). Но в моём Мухосранске с блядскими зарплатами я склоняюсь к подаркам типа свитер или новые сапожки. Саша, 35 годиков.
0

Эх...дочка подросла...В этом году уже не получится съесть ее сладкий подарок =(

0

я бы тоже не отказалась от какой-нить классной маленькой фигурки... с детства обожаю :)

-1
Я сказал своей, что если будет девочка, то я на выходные буду переезжать к другу, у него скоро будет пацан. Будем собирать Лего и рубиться трансформерами.
раскрыть ветку 4
+4
С девочками тоже можно лего собирать. У меня дочь машинки любит, куклы валяются.
раскрыть ветку 2
+1

К моей так же было. Лет до почти 6. Сейчас стали интересны куклы. А раньше на все праздники дарились наборы машинок. Особое уважение к спец технике и пожарным машинам(дед в подарке работает, а дед это автоитет ещё тот).

раскрыть ветку 1
0
А вообще дичь какая-то происходит: звонил племяннику, спрашивал что ему купить на ДР. Дал неделю на размышления. Знаете что он заказал?) НИЧЕГО, КАРЛ!!! 9 лет парню. Ну как так-то?
з.ы. купил сборную модель КВ-1)))
-2

плавно стал с детства не любить праздники с подарками. это всегда либо принятие абсолютно бесполезный подарков, которые из вежливости нельзя сразу выбросить в урну и не изображать натужную радость либо тщетные попытки придумать со своей стороны что-то аналогичное, когда нельзя добиться конкретики в пожеланиях. постоянно срусь с частью друзей и родителей, которых много раз специально просил ничего не дарить и не поздравлять никогда и ни с чем, но снова и снова получаю бесполезную(для меня) хрень. люди как будто не в состоянии понять эту концепцию

раскрыть ветку 1
0

Понимаю тебя, на презентфейс нужно столько сил. Но бывают ооочень клевые подарочки

-3

Вы забыли класс указать. А то ждать игрушку в 11-м классе совсем не то, что в первом :)

раскрыть ветку 3
+1

уже ввели классы в детском саду 0_0 ?

раскрыть ветку 2
+1

Тьфу ты. Дважды же прочитал "в школу на родительское собрание" :)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: