5769

Подальше положишь - поближе возьмешь

После окончания института поехали мы с женой работать в Норильск. Устроился я на вахту работать, так и пару месяцев прошло. Однажды жене понадобилось то ли кольцо достать, то ли сережки. Достать - а откуда достать-то? Это деньги из тумбочки берутся, а золотишко обычно из шкатулок. Шкатулки у нас не было, в общаге ее держать было опасно, поэтому золотые изделия хранились в старой матрешке. А где матрешка? А вот это вопрос, так и не смогли вспомнить, брали мы ее с собой при отъезде или нет? Кажется, не брали. И я поехал покупать билет в Москву.

Прилетел в Москву, сразу поехал в общежитие. Захожу к коменданту, спрашиваю, кто-нибудь живет в 211 комнате? Живут, говорит. Пошел, постучал в дверь - никого. Подождал несколько часов, пока новые жильцы не приехали, зашел вместе с ними, взял стул и в самом дальнем углу самого верхнего отделения встроенного шкафа нашел свою старую матрешку. Взял в руки - тяжелая, все наше добро там лежит. Я ее обычно специально подальше закидывал, чтобы, если кто-то в наше отсутствие залезет, туда в последнюю очередь полез и на облезлую игрушку не покусился.

Вот на нее никто и не покусился, даже при уборке во время заезда.

Дубликаты не найдены

+104
А "золотой запас" компенсировал билеты? Норильск - Москва не три копейки!
раскрыть ветку 3
+47

да не за матрешкой он ездил...а к матрешке .а это уже бесценно))

раскрыть ветку 1
+2

Так может там серьги из царской коллекции или от Тиффани.

+404

Я дважды на съёмных хатах при уборке находил огромные резиновые хуи но за ними чет не возвращались. Трижды сережки золотые. И один раз неплохой браслет девичий.

раскрыть ветку 30
+216
Видимо три хуя, и три сережки. Поэтому стеснялись)
раскрыть ветку 5
+86
Пятый раз за год переезжаю в съёмную квартиру, никаких ценностей, только в последней квартире залежи пустых бутылок дорогого алкоголя. Турция, если что. Анталия. Мусульмане как бы
раскрыть ветку 8
+6

Да потому что заебали они

+4
Везёт. Я только паспорт находила. Владельцу вернули.
+6

Я нашел 2 диска от xbox 360 правда на американский. И серебряный большой браслет.

+2
Хреновато убирались однако))
+2
А ещё женщины говорят, что размер не имеет значения.. хех))
+1
Тут очень удачно припарковался на днях :D
Иллюстрация к комментарию
+1

А мне сапоги чьи-то новые достались. И прямо моего размера)

раскрыть ветку 3
+1
В съëмной находил в запыленной коробке со свечками пару жменек шишек и пакет с семенами))
0

На болванки нужно объявление давать.

раскрыть ветку 2
0

хуи пахли?)

+275
Значит когда переезжали про ценности не думали?
раскрыть ветку 63
+275

Мне вот это тоже интересно. При переезде первым делом тащишь с собою самое ценное, потом уже с остальным решаешь, выбросить али подарить.

раскрыть ветку 58
+9
Ох, а вот у нас нехорошая история приключилась... Делали мы ремонт в одной из комнат, заменили мебель (стоял сервант 70-х годов прошлого века, с баром и выдвижными ящиками). В ящиках серванта хранилась и моя шкатулка с золотыми изделиями, коих было немного, но все ж таки... Так вот, старый сервант отнесли в гараж, обновили мебель, и собрались в отпуск съездить. Вдвоем, без ребенка, он был уже достаточно взрослый, чтобы жить без родителей. Перед самым отъездом в отпуск звонит двоюродная сестра моего мужа, просит приютить ее на несколько дней, так как по какой-то необходимости приезжает в наш город. Сестра, надо сказать, с проблемами с алкоголем, деньгами и мужиками. Мы, естественно, сказали, что никаких проблем нет, приезжай и живи, сколько надо. Вернулись мы из отпуска. Примерно месяца через два мне приспичило надеть золотые серьги, а шкатулки-то с украшениями нигде нет, как и не было её! Два дня искали, не нашли. Муж решил, что его двоюродная сестрица в наше отсутствие таким образом решила свои материальные проблемы. Даже своей матери об этом рассказал, а она - своей сестре, матери той двоюродной сестрицы.
раскрыть ветку 3
+28
Ну, ты ладно, забыл. НО жена то как тупанула) Это же ее погремушки)
раскрыть ветку 12
+40

Дада, жена тупанула.

+8
YouTube2:05
+5

Нуу бывают в принципе люди ооочень рассеянные, скорее всего это был самый крупный тупняк. А так по жизни еще много чего и где терялось и случалось. И самое интересное, что мало кто из этих людей понимает что они рассеянные. Я подруге как-то сказала, так она на меня жесть как обиделась(( Хотя я вообще из тех кто даже стольник в кармане зимней куртки не забудет, эх а так приятно было бы его найти там(((

раскрыть ветку 9
+17

Как можно-то?

Я  даже при выезде из отеля обшариваю все возможные и невозможные полочки и ящики, потом за мной проходит муж. Могу "забыть" только зубные  щетки, ибо не тащу их домой.

При переезде вообще не понимаю как можно что-то забыть, особенно ценные вещи.

раскрыть ветку 3
+7
Легко)
Я переезжала полгода назад и вещей было столько, что возила в два прихода. Как всегда это бывает: что-то пихается в последний момент в какую-то коробку, что-то перекладвается и так далее. В общем, закинула куда-то все свои украшения и реально не вспомнила куда. Ходила на старую квартиру, там их не было.
Через 3 месяца вскрыла случайно коробку с книгами, там была ещё одна коробочка с украшениями)
Я уже новые успела купить себе от горечи потери)
раскрыть ветку 2
+8
Я на одной съёмной хате забыла свою "Коробочку счастья". Там всякие мелочи моих воспоминаний хранятся: записки, первая фенечка, вкладыши лав из, первая нашивка, прядь волос и прочая дребень, дорогая сердцу. Обычно я её тоже прячу в самый тёмный угол, чтобы никто случайно не нашел.
И вот прихожу к новым жильцам, объясняю ситуацию, они говорят, что делали везде уборку и ничего не находили. Я захожу в комнату, сажусь на пол, убираю у шкафа в самом низу рейку, которая между ножками, на магнитах обычно. Они слегка охуели :D
+5

У меня в общаге украли золотую и серебряную цепочку, свои же, но никто не сознался. Потом у соседки украли кольцо дорогое, которое лежало в шкафу наверху в шкатулке, даже полицию вызывали, "пальчики" брали. Испугался похоже воришка и нашли то кольцо потом в туалете в ёмкости для ёршика! Моих ценностей не было(

+14
".....поближе возьмешь"
?!?!???? Из Норильска в Москву

обычно женщины к своим цацкам трепетно относятся: чуть ли не в первую очередь их запакуют.

"Однажды жене понадобилось то ли кольцо достать, то ли сережки" - вот она, интрига!!!
раскрыть ветку 4
+8

Ну я, например, к украшениям абсолютно равнодушна, хотя золотой запас имеется.  Если переезжать в спешке, да ещё и не из своей квартиры, где по отъезду все должно остаться пустым, можно легко забыть. Верю в историю, есть только сомнения по поводу стоило ли свеч такое приключение? В смысле цена билета на сколько была меньше ценности золота.

раскрыть ветку 2
+1

Да, с названием нас крепко наебали, можно расходиться)

+4
Я после отъезда квартиранта прибиралась. Нашла женские сиськи. Благо что силиконовые.
Пс. Обзавидовалась форме, пожамкала. Прикольные.))
+13

Надо было открыть при новых жильцах, вот бы они ахуели.

раскрыть ветку 3
+52

Предъявили бы, что это их добро и отпиздили.

Зачем расстраивать незнакомцев, и притягивать неприятности.

раскрыть ветку 2
+3

Тяжёлая, вроде всё наше добро там, а открыл - там щебень с дороги лежит... Как вариант концовки истории.

+2

Мне коллега рассказывала, что однажды,  уезжая в отпуск, она никак не могла придумать куда убрать золото и сбережения.  Наконец завязала все в узелок и заснула этот узелок в лопнутый резиновый детский мячик. А мячик просто кинула на пол в детской.

Когла они приехали квартира была вскрыта и ограблена. Вынесли одежду, какие-то вещи. Мячик так и лежал на своём месте. А в нем несколько тысяч долларов. Дело было в 90е.

+2

Обшарпанную матрёшку могли и выкинуть новые жильцы. Апасна!

раскрыть ветку 1
+2

Неебически повезло.

+1

Было такое года три назад, снимаю квартиру и в кладовке решила сделать уборку, хоть и не пользуемся ею, там книги советских времен и посуда тех же времен, собственник квартиры сказал, что можно или пользоваться, или выбросить на помойку. Но мне как то жалко чужое, хоть и ненужное выбрасывать. Короче, нашла сверток небольшой случайно, когда протирала полку, тайничок  небольшой. Золотая медаль, серебряные монеты 1924 года, часы  золотые советские, непарные сережки, ложечки и пр. Тут же позвонила, рассказала, потом приехали и забрали - все это было спрятано на черный день родителями этого мужчины.

раскрыть ветку 1
0

В такой ситуации часть бы по хорошему надо отдать нашедшему.

+1

Хватит  врать,,,матрёшку  он  забыл с золотом

+1
Вспомнился случай из жизни моего знакомого. Дело было в 90, мама его копила на машину, и так как никаких охранных сигнализаций тогда ещё не было, применяла дома метод постоянной перепрятки денег. В один момент подвернулась нужная машина, полезла за баблом, а его и нет. Под подозрением сын, хоть и крайне приличный вьюноша был, но больше некому. Скандал и разрыв отношений. Но денег то нет((( шли годы, отношения наладились, деньги обесценились, накопились по новой... куплены и машины и даже Квартира новая. И переезд... и во время него то обнаружилась та самая нычка.!!!!! Спрятала в вешало ( палка перекладина была полая ) , в шкафу!!! Маман эту палку внутри туга набила деньгами и напрочь так же туго забыла...Сама пережила эту ситуацию легко, что чувствовал сыночка можно только догадаться. Справедливости ради, дополню, тётка была обеспеченная и не жадная для единственного сына, в деньгах отказа не знал.
+1
На время ремонта переезжали в другую квартиру. Возвращаясь обратно, забыла заначку в размере 2000 с лишним usd. Хорошо, квартира бабушки, да и за ремонт платить надо было, быстро вспомнили)
+1

Забавная история и зачем она мужа в Москву отсылала?

+1
Котолампа
0

У меня мамка так имея годовалого брата (моего естессна) на руках, поехала в Норильск к мужу, тогда многие уезжали на годик - другой на заработки туда, ну как итогу уехала на юга когда уже мне было лет 12, а брату 29, затянулись пару годиков...

0
Как можно забыть сбережения?
0
... Детей у них было, моя мелкая в первую очередь вскрыла сей сейф
0
Вы гоните. Я из категории людей для кого старая матрёха это приз, а золото как приятный бонус.)
0
Отлично, где то я видел тут матрешку..
0
Эх, хорошо было, когда на самолёте в город за 700км на обед летали по приколу))
0

Вы ещё здесь? Срочно все искать матрёшек...

-3
Котолампа
раскрыть ветку 5
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0

Идиотизм.

-1

Про уборку котолампа

-3
Ничего не поняла
Общежитие в Москве? Но вы в Норильске. Если вы оттуда съехали, почему там ваши вещи? Если у вас жена, почему вы живёте в общежитии? Если вы там живёте, почему туда кого-то селят?
Пост ни о чём, больше вопросов вызывает, а смысла 0
раскрыть ветку 3
0
Возможно, что студентами жили в общежитии. По образованию, например, геологи. Уехали на вахту, комната пустует, туда заселяют других жильцов. Вахта обычно длится от месяца до полугода, а следом равный по времени вахте отпуск. Срок видимо закончился и автор поехал назад в Москву по делам и заодно заехал за украшениями в общагу
раскрыть ветку 2
-1

Вот же некоторые жируют, забить так на ценности и даже не хватиться их.

Похожие посты
1970

Нежданная радость

1654

Ответ на пост «Находка стоимостью в 20 тысяч» 

1713

Ответ на пост «Находка стоимостью в 20 тысяч» 

Ответ на пост «Находка стоимостью в 20 тысяч» Везение, Интересное, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, История, Находка
1102

О том, как я раковину ортокона в детстве нашел

О том, как я раковину ортокона в детстве нашел Окаменелости, Детство, Истории из жизни, Находка, Длиннопост, Юмор
О том, как я раковину ортокона в детстве нашел Окаменелости, Детство, Истории из жизни, Находка, Длиннопост, Юмор
Показать полностью 1
4522

Капсула времени

Капсула времени Юмор, Истории из жизни, Деньги, Находка
1322

О находках – флэшка

54

Ответ на пост «Про потери (и находки)» 

2348

Ответ на пост «Доброе утро» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: