Почта России vs Ali Express

Всем ку. Знаете, это даже забавно - сталкиваться с тем, что сто раз до этого прочёл. Заказал я на Али мелочи на 300 деревянных. Получил трек-номер, позвонил на почту с целью поинтересоваться правилами доставки, хранения. Меня заверили, что, как только посылка дойдёт до отделения, то мне придёт СМС-уведомление. Я уж грешным делом подумал: "Вот это сервис!". Ага.


Также мне сказали, что посылка хранится 30 календарных дней с момента прибытия.


Сделаю небольшое отступление, что бы сказать, что да, я и правда дурак, что сам не следил за посылкой через систему электронного отслеживания(по трек-номеру).


В общем, четвёртого августа мне пришло СМС. Ну пришло и пришло, дело не срочное, работы много. И вот 23 августа мне удаётся попасть на почту.


Каково же было моё удивление, когда я узнал, что 22 числа её отправили обратно за счёт отправителя...


Пришёл домой, почесал голову, полез в наши интернеты, в отслеживание.

В общем, посылка была в отделении с 22 июля (и правда, 30 дней)... Такие вот дела.

Почта России vs Ali Express Почта России, AliExpress

В итоге, что хотел донести: проверяйте всё сами, не полагайтесь ни на какие письменные извещения(коих, кстати, в почтовом ящике не было ни одного) или СМС.


Всем пока.