Почта банк снятие наличных без комиссии (нет)

Приветствую всех. Прибываю по делам в городе Пермь, сам из СПБ и потребовалось мне снять немного наличных денег, но карта у меня Банка Санкт-Петербург и естественно ни партнеров, ни самих БСПБ банков в Перми нет, ну что ж делать, делать нечего подумал я и решил снять наличку в ближайшем стороннем банке, им оказался Почта Банк.

Я прекрасно знаю, что за снятие в банкоматах "банков не партнеров" взимается комиссия и порой не маленькая, я в общем-то был к этому готов, но какое же было мое удивление, когда я увидел чек после первого проверочного снятия.

Почта банк снятие наличных без комиссии (нет) Почта Банк, Банкомат, Деньги, Обман, Банк, Наличные, Банковская карта, Длиннопост, Банк Санкт-Петербург

К слову на экране банкомата тоже была отражена сумма комиссии в 0%.

На этом моменте меня посещали мысли "Ай да Почта банк, ай да молодец, не зря Гармаш тебя рекламирует"

И т.к мне нужны были купюры помельче решил сделать еще несколько снятий, без комиссии же ну)

Почта банк снятие наличных без комиссии (нет) Почта Банк, Банкомат, Деньги, Обман, Банк, Наличные, Банковская карта, Длиннопост, Банк Санкт-Петербург
Почта банк снятие наличных без комиссии (нет) Почта Банк, Банкомат, Деньги, Обман, Банк, Наличные, Банковская карта, Длиннопост, Банк Санкт-Петербург

Во время снятия мой банк заботливо сыпал смс о том сколько и куда ушло.


*На телефоне московское время.

Почта банк снятие наличных без комиссии (нет) Почта Банк, Банкомат, Деньги, Обман, Банк, Наличные, Банковская карта, Длиннопост, Банк Санкт-Петербург

Я неоднократно снимал наличные с этой карты в банкоматах сбера, втб и подобных, там на экране тебе говорят мол "10% от суммы" или 300р за снятие другого банка, ну или подобные бюрократически-капиталистические фразочки)), но в банкоматах почта банка это решили не афишировать, т.к зайдя в ЛК бспб я вижу след картину...

Почта банк снятие наличных без комиссии (нет) Почта Банк, Банкомат, Деньги, Обман, Банк, Наличные, Банковская карта, Длиннопост, Банк Санкт-Петербург

Снятие 2500 комиссия 1200...чуть меньше 50% Пошел бы лучше в МФО и взял эти 2500 "до зарплаты")  там хоть не такой процент в день.


В общем друзья будьте аккуратны и бдительны.


Подгорает от следующего

1. Почему в чеке не отражена комиссия или "услуга банка за снятие".

2. Почему мой банк пишет мне неправдоподобные данные о списании средств ( об этом уже написал в свой банк)

3. Какого хрена нет ни одного предупреждения об этих 300р за операцию перед самой операцией в банкомате?!


Всем добра. Берегите себя и свое бабло.