Почему я не покупаю у бабушек

Наткнулся на пост: https://pikabu.ru/story/quotkupi_u_babushkiquot_5433492
Раз уж пошла такая пьянка, то и я выскажусь.


Дело происходило несколько лет назад, да и сейчас тоже, думаю, продолжается.
Был я у одних из своих родственников на даче в московской области в 65 км от столицы по случаю мальчишника. И мне под "этим" делом рассказали про бабушку-соседку, которая живет на даче все теплые месяцы, а на "зимовку" уезжает в город. Я сначала не поверил, но на следующий день убедился.

Суть: бабушка в виду скромной пенсии или обычной жадности часто обращается моим родственникам с просьбой соли, хлеба и прочего, причем не за щепотью или парой кусочков, а прям так пачками берет. Но в замен она приносит угостить своими огурцами, помидорами и салатом/петрушкой/укропом, которые отправляются в мусор.

Собственно, причина: бабка безотходная. В туалет сходила, водичкой разбавила и полила своим "добром" огород.

Благо еще у неё  грядки огорожены домом от участка моих родственников, а то аромат стоял бы... ух!

Раньше я не покупал, потому что брезговал антисанитарией, отсутствием всяких справок (которые по сути не играют никакой роли, но все-таки), а теперь каждый раз, когда вижу продающих бабушек, вспоминаю безотходную бабку, и как-то все желание пропадает...


Естественно, я понимаю, что это 1 случай на 1000, но рисковать не хочу :)

Почему я не покупаю у бабушек Рынок, Бабушка, Натурально, Удобрения, Безотходное производство